Полезные статьи

Оформляем визу в КНР

 Оформляем визу в КНРСамая популярная и легкая в оформлении виза – туристическая. Туристическую китайскую визу можно получить не имея в паспорте ранее открытых китайских виз. Виза открывается до 30 дней пребывания и коридором до 90 дней.

Для молодых людей возрастом до 25 лет включительно может быть оформлена виза до 15 дней пребывания.

Максимальное количество дней пребывания согласно китайской туристической визе – 30 дней. Туристическая виза в Китай категории L дает право посещать КНР в туристических целях.

Туристическая китайская виза может быть как однократная, так и двукратная. Двукратная виза предусматривает пребывание в Китае до 30 дней за каждую поездку.  Коридор двукратной визы – полгода. Для оформления двукратной визы обязательно необходимо предоставить бронирование авиабилетов на две поездки в Китай. Здесь кстати помогут открыть виза в Китай в Москве недорого.

Для деловых поездок или посещения выставок в Китае необходимо оформлять бизнес визы категории М.

Китайская бизнес виза считается более приоритетной. Деловая китайская виза может также, как и туристическая быть как однократной, так и двукратной. Коридор в визе идентичен туристической. Количество дней пребывания может варьироваться от 30 до 60. Однако, виза в Китай, с пребыванием до 60 дней может быть оформлена только людям старше 27 лет, которые ранее имели в паспорте китайские визы.

Также есть возможность оформления деловых мультивиз в Китай. Заказать китайские мультивизы можно в случае, если турист ранее имел китайские туристические, бизнес, рабочие, студенческие, гостевые визы.

Мультивизы предусматривают до 30 или 60 дней пребывания за каждый въезд. То есть, если турист решил получить мультивизу в Китай, то въезжать в Китай он может в течении года и находиться каждый раз такое количество дней, которое указано в визе, 30 либо 60.

Для рабочей как и для студенческой или учебной визы в Китай помимо основного пакета документов необходимо предоставить:

    Оригинал приглашения о компании;
    Копию лицензии китайской компании;
    Оригинал разрешения на работу в Китае;
    Справку о прохождении медосмотра;



Еще интересное из автомира:


13-06-2017, 18:33

Ивановский текстиль - эталон качества

Ивановский текстиль - эталон качества
Уже не первый год Иваново остается лидером оптовых продаж товаров из трикотажа. И такой выбор оптовиков неслучаен. Сочетание нескольких характеристик, которыми обладает ивановский трикотаж, влияет на
13-06-2018, 17:28

Обновленный Volkswagen Touareg получит новый экономичный дизель

Обновленный Volkswagen Touareg получит новый экономичный дизель
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen собирается пополнить свою линейку моторов для внедорожника Volkswagen Touareg.
15-10-2017, 02:27

Infiniti Q70 в Европе получит новый дизель

Infiniti Q70 в Европе получит новый дизель
На Парижском автомобильном салоне, который должен открыться уже через месяц, компания Infiniti планирует показать свою европейскую версию автомобиля Q70.
20-06-2018, 04:45

В 2016 году Mazda выпустит дизель-гибридную силовую установку

В 2016 году Mazda выпустит дизель-гибридную силовую установку
Автомобильная компания Mazda собирается создать технологичную гибридную установку. Сообщается, что данная установка будет состоять из экономичного дизельного двигателя и электромотора.
22-06-2017, 10:05

В силовую линейку Opel Meriva вошел новый экономичный дизель

В силовую линейку Opel Meriva вошел новый экономичный дизель
Наши источники сообщают, что следующее поколение автомобиля Opel Meriva станет более экономичным. Совершенно недавно состоялась пресс-конференция руководства данного автоконцерна, тогда они и
Навигация
Архив