Полезные статьи

Мускус обладает потрясающими свойствами

Мускус обладает потрясающими свойствамиАромат мускуса всегда ассоциировался с чувственностью и влечением. Он довольно тяжел, и в неразбавленном виде применяется крайне редко. А вот как компонент мускус входит во многие парфюмы и косметологические средства.

Как добывают мускус

Есть три способа добычи эфирного масла мускуса:

• из животных
• из растений
• синтетическим путем

Главным «поставщиком» мускуса долгое время был мускусный олень – пока его практически не истребили. Только защита и меры пресечения его незаконной добычи позволили этому животному «остаться в живых». Кроме оленя, мускус могут «поставлять» мускусные крысы Северной Америки, мускусные утки Австралии и овцебыки, обитающие в Арктике. Многозубая белозубка и мускусный усач хоть и могут дать мускус, но в мизерном количестве, и их добыча попросту нерентабельна.

Но для добычи мускуса из животного последнего надо убить. Поэтому такое мускусное масло чрезвычайно дорого. К тому же в данном случае нарушается принцип гуманности.

А вот добывать эфирное масло мускуса из растений – дело более приемлемое. Для добычи растительного мускуса служат семена гибискуса. Из них получают очень чистое и густое масло. Оно намного дешевле животного и прекрасного качества. Здесь кстати можно купить мускус недорого.

Синтетический способ выработки мускусного масла основан на сочетании определенных химических веществ. их комбинация напоминает натуральный «животный» запах мускуса, но по стоимости в разы дешевле. К тому же мускусный запах можно создать в различный вариациях.

Применение эфирного масла мускуса

Масло мускуса всегда использовалось как афродизиак. Олени метили им свою территорию и привлекали самок. А люди использовали эфирное масло мускуса для привлечения представителей противоположного пола. Причем равно мужчины и женщины. А еще запах мускуса способствует проявлению сексуального влечения.

В мужских ароматах запах мускуса преобладал, был насыщенным и даже тяжелым. Таким он остается в современных мужских одеколонах.

В женском парфюме запах мускуса не настолько ярко выражен, но всегда играет основную роль. Особенно широко применяется мускус в восточных благовониях. Обычно он – носитель и фиксатор остальных эфирных масле, обладающих более легкими ароматами.

Знайте меру!

Хотя запах мускуса весьма востребован в деле привлечения противоположного пола, применять его надо с осторожностью. Это все-таки «тяжелое» масло, способное вызвать головную боль при большой дозе. Норму можно определить только опытным путем, поэтому начните его применение с одной капельки.



Еще интересное из автомира:


1-08-2018, 11:58

Охранное агентство должно быть с незапятнаной репутацией

Охранное агентство должно быть с незапятнаной репутацией
Как выбрать надежное охранное агентство? Главное обращать внимание на такие важные качества, как высокопрофессионализм, надежность, а также работу в строгих рамках. Очень важно, чтобы охранная фирма
23-02-2018, 02:14

В спа-салоне сделают все для релакса

В спа-салоне сделают все для релакса
Мир красоты сегодня чрезвычайно широк и многогранен – и салоны предлагают своим посетительницам массу услуг, как традиционных, неизменных из года в год, так и качественно новых. Все сегодня слышали
8-03-2018, 18:38

Volkswagen сообщает дату выхода новинок в РФ

Volkswagen сообщает дату выхода новинок в РФ
Немецкая автомобильная компания Volkswagen официально сообщила даты старта продаж обновленного седана Jetta, а также обновленных версий Touareg и Stirocco.
28-06-2017, 14:47

Toyota огласила дату выхода водородного автомобиля

Toyota огласила дату выхода водородного автомобиля
Компания Toyota опубликовала фотографии своей машины, которая будет ездить на водороде. Сейчас можно проследить за внешними изменениями этой модели под названием Toyota FCV. Также нужно отметить, что
Навигация
Архив