Полезные статьи

Входная дверь с зеркалом, почему бы и нет

Входная дверь с зеркалом, почему бы и нетЗачастую наши квартиры имеют тесные малогабаритные прихожие. А ведь именно здесь складывается первое общее впечатление о жилище и о его хозяине. Для визуального увеличения пространства и создания эффекта объемности дизайнеры разработали входную дверь уже с укомплектованным зеркалом.

Производство металлических входных дверей с зеркалом

Часто скептики говорят о неудобствах входных дверей с зеркалом, у них возникает дилемма – насколько прочное должно быть зеркало и как дорого оно стоит? Но если разобраться, оказывается не так уж и много подобных вопросов, и все они имеют конструктивные ответы, которые скорее являются достоинством таких конструкций.

Существуют входные двери как с зеркалом внутри, так и с верхней зеркальной панелью. В варианте со встроенным зеркалом сплошная зеркальная поверхность крепко зафиксирована специальным клеем по периметру двери под рамой. Каркас и рама являются дополнительным декором в конструкции, поэтому стальные двери с зеркалом изготавливаются с применением массива дерева, МДФ, пластика и других отделочных материалов. В случае со стационарным зеркалом – полотно закрепляется независимо от рамы поверх двери.

Так как все двери производятся с соблюдением всех норм и правил, поэтому изначально замеряются и определяются максимальные нагрузки, предназначенные на конкретную входную дверь с зеркалом. Только после этого подбирается зеркальная поверхность нужной толщины и прочности.

Входные двери с зеркалом являются продуктом люкс и премиум-класса, но сказать, что они стоят слишком дорого и недоступны каждому, нельзя. Для таких изделий используются только высококлассные и качественные материалы, поэтому не только зеркало, но и вся прилагающая к двери фурнитура выполняется только наилучшим образом.

Внешне входная железная дверь с зеркалом может иметь интересный оригинальный вид, ведь никто не запрещает фантазировать над эскизами этой конструкции. И если вы самостоятельно определили, какой должна быть именно ваша дверь, смело говорите об том дизайнеру. В настоящее время технологии позволяют воплотить самые заветные мечты заказчика. Зеркальная дверь выглядит всегда эстетично, элегантно и полезно.




Еще интересное из автомира:


25-06-2018, 20:42

Автономная канализация Топас

Автономная канализация Топас
Самотечная станция Топас - 5 идеально подходит для использования в загородном доме или на даче семьей численностью не более 5 человек (включая гостей).
19-01-2018, 10:55

Геотекстиль для дренажа

Геотекстиль для дренажа
Геотекстиль представляет собой нетканое полотно, изготавливаемое иглопробивным методом, или же при помощи термоскрепления. По виду используемого материала и методу его формирования в полотно весь
15-08-2017, 22:01

Как выбрать экскаватор в аренду

Как выбрать экскаватор в аренду
Современный экскаватор – незаменимое оборудование для проведения дорожно-строительных работ. Спектр применения машины достаточно широк, включая в себя выемку твёрдых пород, грунта и сыпучих
27-07-2017, 17:46

Как выбрать качественный бетон?

Как выбрать качественный бетон?
Бетоном называют искусственный твердый материал, который используется для строительства жилых, офисных или производственных помещений. Такой материал является одним из самых важных строительных
Навигация
Архив