Полезные статьи

При покупке кондиционера не нужно забывать про обслуживание

При покупке кондиционера не нужно забывать про обслуживаниеОбслуживание кондиционеров необходимо выполнять для каждого устройства такого рода, так как есть целый ряд причин, по которым механизм может выйти из строя. Совмещённая система с вентиляцией подразумевает дополнительную проверку воздуховодов. От своевременности и качества выполненного технического осмотра оборудования напрямую зависит дальнейшая работоспособность, а также производительность всей системы.

Обслуживание кондиционеров подразумевает решение ряда задач, количество которых будет зависеть от типа устройства и его технического состояния.

В быту, в офисах и на производстве используются разные виды систем, соответственно, количество узлов механизма, которые требуют осмотра, будет разниться. Здесь кстати можно заказать обслуживание кондиционеров в Сочи недорого.

Техническое обслуживание кондиционеров проводится с целью:

    предотвратить вероятные поломки, то есть выполняется профилактический осмотр механизма, замена отдельных деталей, наладка оборудования;
    провести ремонтные работы, если техника дала сбой;
    выполнить заправку механизма фреоном;
    прочистить дренажные трассы;
    при необходимости смазать отдельные узлы механизма;
    проверить работу электроники и автоматики;
    выполнить проверку соответствия работы температурного датчика параметрам воздушной среды;
    произвести проверку оборудования на разного рода протечки;
    очистить фильтры и поверхность испарителя;
    провести дезинфекцию механизма.

Ремонт и обслуживание кондиционеров выполняют специалисты, так как при самостоятельной проверке работы бытовой сплит-системы у владельца не будет возможности выполнить весь требуемый ряд работ. Разумеется, можно произвести очистку фильтров без участия профессионалов, но проверка электроники, напряжения питания, заправка хладагентом и прочие действия требуют специализированного оборудования. Стоимость профилактического осмотра и обслуживания для разных моделей устройств разнится, что объясняется различным устройством механизма и его сложностью.

При отсутствии должного ухода за техникой она очень быстро может дать сбой. Например, кондиционер без фреона работать не сможет и, если вовремя не заправить устройство, то при включении произойдёт перегрев, что может стать причиной поломки компрессора. А замена данного узла обойдется владельцу весьма дорого (до 70% от стоимости устройства).

    Поэтому важно производить сезонное обслуживание кондиционера. Как правило, такая техника нуждается в профилактике перед началом активного функционирования, то есть весной, а также после того, как этот период окончится (перед наступлением холодов).



Еще интересное из автомира:


6-06-2018, 06:25

Греющий кабель, бесомненно гениальное изобретение

Греющий кабель, бесомненно гениальное изобретение
Греющий кабель для обогрева водопроводной трубы внутри/снаружи – специальный проводник, в котором регулируется сопротивление, зависящее от температуры окружающей среды.
6-04-2018, 08:20

Это больше чем просто стерильно

Это больше чем просто стерильно
Чистое помещение может быть определено как замкнутое гигиеническое пространство, в котором концентрация частиц загрязняющих веществ может удерживаться в приемлемых границах в соответствии с
2-06-2018, 17:16

Пожарная сигнализация - эффективной способ борьбы с воспламенением

Пожарная сигнализация - эффективной способ борьбы с воспламенением
Задача пожарной сигнализации - своевременное обнаружение места возгорания и формирование специальных управляющих сигналов для систем пожарооповещения с последующим автоматическим пожаротушением.
30-09-2017, 16:27

Целая канализационная станция

Целая канализационная станция
Бытовая канализационная насосная станция SANIVORT 600 — недорогое и эффективное решение отвода канализационных стоков в подвалах, цоколях и любых местах, где отвод стоков невозможен самотечной
11-12-2017, 14:27

Освещение на производстве

Освещение на производстве
Производственное освещение – это тип освещения, являющийся обязательным для всех производственных помещений и предназначенный для обеспечения нормального выполнения какой-либо деятельности, прохода
Навигация
Архив