Полезные статьи

Абсолютное качество водки

Абсолютное качество водкиВодка относится к группе крепких алклгольных напитков. "Водка - это прозрачная, бесцветная жидкость, с характерным водочным ароматом, без посторонних примесей и включений" (ГОСТ). Водка представляет собой крепкий алкогольный напиток, получаемый в процессе обработки активным углем водно-спиртового раствора (с содержанием спирта 40 - 56%) и последующей фильтрации.

Технология
           
В России и станах «зернового пояся» (Скандинавия, Восточная Европа) спирт высшей очистки вырабатывается из зерна. Спирт "Экстра" и "Люкс"  (российская классификация качества спиртов) производят только из кондиционного зерна (высшего качества). Сырье измельчается и разваривается, в полученную массу добавляют дрожжи. Начинается процесс брожения. Полученную брагу подвергают дистилляции, после чего получается высокоградусный спирт. Полученный спирт разбавляют водой, очищают активированным углем и добавляют ингредиенты: лимонную кислоту, уксус, сахар, мед, сухое молоко – согласно рецептуре данного сорта водки.

Важную роль в производстве водки играет вода. Для того, чтобы ее смягчить и очистить, воду пропускают через фильтры, которые обрабатывают катионитом (сульфауглем), содержащим серебро. Добиваясь мягкости воды, ее не кипятят и не дистиллируют. Мягкий вкус - одно из отличий и преимуществ русской водки. В странах Скандинавии для производства водок используют природную, родниковую воду или дстилированную воду, что дает возможность произвести спирт с минимальным содержанием сивушных масел и не вызывает негативных последствий для здоровья.

Маркировка

            В России традиционно содержание спирта выражается в градусах и обозначалось на этикетке цифрой с маленьким кружочком наверху: 40°. Однако в 70-е годы по образцу некоторых западных стран у нас начали обозначать крепость водки в процентах.          На некоторых этикетках крепких алкогольных напитков в настоящее время можно встретить двойное обозначение крепости водки и виски, например: "Московская особая водка 40% об. (70' Br.Proof)",

 Где и сколько пьют водки?

В странах «зерновогопояса» в Восочной и Северной Европе и Скандинавии традиционно из зерновыз культур производились пиво и водка.

Максимальный уровень потребления водки на душу населения в год- Россия- 6,6 л., Финляндия- 5,9 л., Швеция- 3,2 л., Польша- 3 л., США- 1,9 л.

Что такое Абсолют?

Абсолют- это водка класса «премиум», производимая в Швеции и продаваемая в 126 странах мира. Здесь кстати можно купить водку Абсолют недорого.

Абсолют- это один из наиболее успешных и популярных водочных брендов класса «премиум» в мире за последние 25 лет.

Абсолют- продукт, отличающийся своеобразным вкусом, благодаря 400-летним традициям винокурения в Швеции, уникальной упаковкой и оригинальной концепцией продвижения на рынке.

 Из чего делают Абсолют?

Абсолют гоовят из высоокоочищенного зерновогоректифицированного спирта и специально подготовленной «умягченной» артезианской воды.

Крепость водки составляет 40%.

Во всех водках класса «премиум» содержание примесей сведено в минимуму.

Откуда взялся Абсолют?

Впервые Абсолют был представлен в Швеции в 1879 г. Г-ном Ларсом Уолсоном Смитом под названием Абсолют Рент Бренвин (по-шведски: Абсолютно чистая водка)

 Перезапущен в своем современном виде в 1979 г., как продукт ориентированный на экспорт.

 Производится только компанией Вайн энд Сприт только в г. Охус на юге Швеции.

 Начиная с 1988 г.  Абсолют начинае производить ароматизированные водки. Первой водкой такой  была Абсолют Цитрон. Все ароматизированные водки Абсолют имеют великолепный вкус и возможность использования в коктейлях.

Что такое «один источник»?

    В основе лежат 400-летние традиции производства водки в Швеции
    В качестве сырья используется только озимая пшеница, выращенная в окрестностях г. Охуса и вода из собственной артезианской скважины
    Весь Абсолют производится только в одном месте- на заводе в Г. Охус (Швеция)
    Первичная перегонка и дистилляция, а также блендинг и бутылирование происходят в рамках одного замкнутого технологического процесса, без использования сторонних поставщиков спирта
    Бутылки поступают только от одного уполномоченного постащика
    Использование современных методов контроля обеспечивает постоянство высокого качества водки Абсолют.

 Каким бывает Абсолют?

·         Абсолют водка – классическая шведская водка. Отличается богатым вкусом, мягкостью, имеет явный хлебный привкус.

·         Абсолют Цитрон (лимонная)- с добавлением естественнымх цитрусовых экстрактов. Обладает явным лимонным привкусом с нотой лимонной цедры.

·         Абсолют Курант (черносмородиновая)- содержит черную смородину, кислинка ягоды, её аромат и вкус делают водку прекрасным компонентом для коктейлей.

·         Абсолют Пепар (перцовая)- готовится с добавлением экстрактов халапенского и других сортов стручкового перца- прекрасная основа для приготовления «Кровавой Мери».

·         Абсолюь Мандрин (мандариновая)- обладает характерным привкусом мандарина и апельсина с ноткой апельсиновых корок и сладким послевкусием.

·         Абсолют Ванила (ванильная)- обладает богатым и сложным вкусом ванили, с оттенками ириса и нотами темного шоколада. Водка прозрачная, белая только бутылка)

·         Абсолют Рапсберри (малиновая)- мятежный, самый молодой член семьи абсолют, прозрачная водка с диким насыщенным, сильнодействующим вкусом и ароматом малины, с натуральным фруктовым послевкусием. Водка в ярко-малиновой привлекательной бутылке. Для креативных мужчин и женщин.
Продвижение Абсолют

    Бутылка Абсолют- центр коммуникации
    Ключевые достоинства Абсолют- ЧИСТОТА, ПРОСТОТА, СОВЕРШЕНСТВО
    Тональность Абсолют- тонкий юмор 

Подделывают ли Абсолют?

 Сегодня импорт водки в Россию достаточно затруднен в связи с большими капиталовложениями, так что вроятность поступления подделок из-за рубежа сведена к минимуму.

 Российские теневые производители сейчас предпочитают фальсифицировать более дешевые и менее заметные местные марки, поскольку Абсолют подделать дороже.

 Внешне Абсолют отличают- фирменная бутылка из высококачественного стекла, фирменная пробка, логотип, фирменная этикетка, наличие номера  бытылки в партии на горлышке бытылки, который должен совпадать с номером, расположенным по нижнему краю бутылки.

Основные конкуренты в России:

    Русский Стандарт Платинум
    Юрий Долгорукий
    Финляндия
    Смирнофф
    Медведь
    Немиров

Отличие от конкурентов и основные аргументы в пользу водки Абсолют

 400-летние традиции производства водки в Швеции, использование в качестве сырья только озимой пшеницы, выращенной в окрестностях г. Охус,  вода из собственной артезианской скважины, всь Абсолют производится только в одном месте- на заводе в Г. Охус (Швеция), замкнутый хнологический процесс, поступление  бутылок  только от одного уполномоченного постащика, использование современных методов контроля обеспечивает постоянство высокого качества водки Абсолют.

Это кристалльно-прозрачная, абсолютно чистая  водка высшего качества. Широкая линейка водок Абсолют позволяет употреблять её в чистом виде, со льдом и в коктейлях (как в холодных, так и в горячих). Это универсальный напиток, посточнно заказываемый в барах во всех уголках мира, покупаемый домой и для важных встреч.

Абсолют- это модно, стильно и современно. Бутылка Абсолют- центр коммуникации!

Мы не утверждаем , что Абсолют хуже или лучше классических русских водок, мы лишь предлагаем потребителю возможность оценить традиционный  и самобытный шведский продукт, популярный во всем мире и самому сделать выбор.



Еще интересное из автомира:


30-12-2017, 03:34

Дизайн первого кроссовера от Rolls-Royce до сих пор не определен

Дизайн первого кроссовера от Rolls-Royce до сих пор не определен
Согласно имеющейся информации, первый кроссовер от компании Rolls-Royce должен быть показан уже в 2017 году, но в настоящий момент даже нет утвержденного дизайна модели.
5-07-2017, 05:26

Rolls-Royce построит супервнедорожник

Rolls-Royce построит супервнедорожник
Многим известный автомобильный производитель дорогих и элитных машин Rolls-Royce собирается создать внедорожник. Данное авто очень скоро поступит в серийную сборку и получит двигатель с мощностью
25-06-2018, 10:37

Rolls-Royce выпустит новый кабриолет

Rolls-Royce выпустит новый кабриолет
Согласно полученной нашим источником информации, компания Rolls-Royce собирается через два года выпустить новый кабриолет. Ранее сообщалось о выпуске нового кроссовера от данной компании, однако
16-01-2018, 01:34

Новый Rolls-Royce появиться через 2 года

Новый Rolls-Royce появиться через 2 года
Руководитель компании Rolls-Royce заявил о том, что через два года, летом 2016 года, появиться новый кабриолет. До этого сообщалось о том, что планируется выпустить Rolls-Royce кроссовер, но данная
13-02-2018, 03:06

Компания Rolls-Royce установила очередной рекорд продаж

Компания Rolls-Royce установила очередной рекорд продаж
Уже четвертый год к ряду, сотрудники концерна Rolls-Royce фиксируют очередной рекорд продаж. Об этом пишет издание The Wall Street Journal, ссылаясь на источник, расположенный внутри компании. Всего
Навигация
Архив