Полезные статьи

Фурнитура - важная часть стеклянных дверей

Фурнитура - важная часть стеклянных дверейДверная фурнитура – это те детали конструкции, от которых зависит и внешний облик помещений, и то, насколько удобным и функциональным будет заполнение дверного проема. Поэтому при выборе фурнитуры необходимо учесть каждую деталь – и прочность изделий, и эстетическую функциональность, и стилевое решение интерьера, и оптимальное соотношение качество/цена. Стекло является очень специфическим материалом, к которому важно подобрать, прежде всего, прочные детали, которые выдержат солидный вес конструкции. Кроме того, необходимо помнить, что стеклянная дверь является не только модным трендом дизайна, но и стильным элементом, который подчеркнет индивидуальность, изящество и неповторимость современного интерьера. Поэтому при выборе дверной фурнитуры рекомендуется соблюдать рекомендации специалистов, правильно подобрать вид изделий в зависимости от типа двери и точно вписать новый элемент в существующий стиль дизайна интерьера.

Дверная фурнитура что нужно знать?

Первое, что нужно помнить тем, кто решил украсить интерьер стеклянной конструкцией, – фурнитура для такой двери является изделием с узкой направленностью применения. Поэтому среди многообразия конструкций и форм фурнитуры необходимо найти отдельные специализированные группы, которые созданы для конкретного типа условий эксплуатации стеклянной двери. Здесь кстати можно купить фурнитуру для стеклянных раздвижных дверей недорого.

Обратите внимание! Специалисты считают, что стеклянная дверь является, прежде всего, фурнитурой, запирающими замками и механизмами вращения. Мнение о том, что стеклянная дверь – это полотно, является не более, чем уловкой маркетинга!

Главное, что нужно помнить при выборе фурнитуры – от качества изделий зависит и функциональность, и внешний облик помещений. В подтверждение этого тезиса можно привести довод о том, что не может считаться шикарной дверь, висящая на шатких петлях! К фурнитуре для стеклянных дверей предъявляются самые строгие требования с учетом того, что конструкции из этого материала одновременно и хрупкие, и красивые. Поэтому при выборе изделий важно правильно подобрать вид фурнитуры и помнить, что изящные детали – дорогостоящее приобретение, даже если, например, элегантный крепеж не является дизайнерской вещью.

Фурнитура для стеклянных дверей – складные, раздвижные системы, замки, коннектора, системы с парковкой, ручки, петли, фитинги – это специально сконструированные изделия, которые предназначены обеспечить функциональность конструкции и выгодно подчеркнуть красоту стекла.




Еще интересное из автомира:


28-12-2017, 20:37

В Интернете появились фотографии нового кроссовера «Qoros»

В Интернете появились фотографии нового кроссовера «Qoros»
Совсем недавно в сети-интернет появились снимки нового автомобиля «Qoros 3 Cross», который должен поступить к дилерам уже в середине 2015 года.
20-05-2017, 19:53

Китайская компания Qoros испытывает компактный кроссовер

Китайская компания Qoros испытывает компактный кроссовер
Автомобильная марка Qoros является дебютантом на международном рынке, однако уже создала и успешно продает более 500 различных хэтчбеков и седанов.
1-07-2017, 03:47

Qoros 3 показан в Женеве

Qoros 3 показан в Женеве
Китайско-израильская компания Qoros собирается завоевать свою долю автолюбителей на европейском рынке, показав свой новый хэтчбек Qoros 3. Новинка построена на базе своего собрата Qoros 3 Sedan и
21-02-2018, 01:19

Qoros выпустит несколько новых моделей

Qoros выпустит несколько новых моделей
Компания Qoros ведет активную работу над созданием серьезного конкурента всем известного BMW 5-series. Кроме того, китайско-израильский альянс планирует выпустить хэтчбек, главная задача которого -
29-07-2017, 15:17

Qoros выпустит кроссовер и представительский седан

Qoros выпустит кроссовер и представительский седан
Китайский производитель Qoros в недалеком будущем планирует стать полноправным участником мирового автомобильного рынка. Чтобы придать своему появлению эффектности, компания собирается добавить в
Навигация
Архив