Полезные статьи

Видеорегистраторы становятся сегодня все важнее

Видеорегистраторы становятся сегодня все важнееКак выбрать видеорегистратор для автомобиля? Какой лучше по параметрам: качество видео, запись на скорости, корпус регистратора, крепление и другое.

Добрый день, дорогие читатели. Сегодня мы поговорим с вами о том, как выбрать регистратор, и зачем он вообще нужен. Подробно разберем все его параметры от качества записи и возможных искажений изображения на скорости, до корпуса регистратора, способах его крепления, подключения питания и так далее. Приведем некоторые тонкости, на которые сразу и не обратишь внимания, но потом может быть поздно. После прочтения данной статьи ваш выбор регистратора для своего автомобиля будет осознанным и объективным!

Для чего нужен авторегистратор?

Количество машин на дорогах день ото дня увеличивается в геометрической прогрессии. Большинство семей имеют по 2 и более автомобиля. В связи с этим на дорогах становится все опаснее, велик риск попасть в дорожно-транспортное происшествие. Случиться это может и не по вашей вине, но вот как доказать свою правоту сотрудникам ДПС и другому участнику ДТП?

Именно в такие моменты и понимаешь всю силу и полезность видеорегистратора. Можно привести простой пример. Проезд перекрестка – столкновение. Второй участник утверждает, что ехал на разрешающий сигнал светофора, но вы, имея запись происшествия, можете доказать, что это было не так.

Или же в плотном потоке вас задевает другой автомобиль и скрывается. Вы могли этого даже не заметить и, естественно, не запомнить номер, а автомобильный видеорегистратор все запишет.

Недобросовестные сотрудники ДПС могут остановить вас и приписывать несовершенные вами нарушения, например, пересечение двойной сплошной, хотя вы уверены, что этого не было. Имея на руках запись, вы можете не обращать внимания на давление с их стороны. Вернее, никакого давления и не будет, с вами просто не будут связываться и отпустят.

В итоге, можно сказать, что наличие регистратора сыграет вам только на руку. Вы сможете легко и быстро урегулировать практически любой спор на месте, не позволив другим участникам спора выдвигать ложные претензии. Если на записи видно, как все происходило на самом деле, то у них просто не останется никаких шансов доказать обратное. Таким образом, вы сэкономите себе время и нервы.



Еще интересное из автомира:


22-05-2017, 19:01

Соль обладает невероятным лечебным эффектом

Соль обладает невероятным лечебным эффектом
 Безумный темп жизни, постоянные стрессы, ухудшение экологической ситуации и другие факторы, заставляющие людей искать все новые методы с новейшими болезнями и недугами. Одним из таких методов
14-10-2017, 12:35

Коста Брава - самый разнообразный отдых

Коста Брава - самый разнообразный отдых
Курорт Коста Брава, название которого переводится на русский язык как «Дикий берег», это не один курортный городок или поселок. Общее название Коста Брава закрепилось за 153-километровой полосой
5-04-2018, 18:34

Исконно мужская игра

Исконно мужская игра
Мало кто знает, что игра домино родом из древнего Китая , где она называлась "Костяные таблички", и своим происхождением обязана еще более старой игре в кости.
9-09-2017, 16:03

Установка автономных отопителей

Установка автономных отопителей
Установка автономных отопителей осуществляется для запуска двигателя при отрицательной температуре окружающей среды. Устройство устанавливается под капотом и проникает в систему охлаждения
25-05-2018, 20:37

Ауди узнает любой патолюбитель

Ауди узнает любой патолюбитель
Общие сведения о модели
Навигация
Архив