Полезные статьи

В Тель-Авиве можно найти разный отдых

В Тель-Авиве можно найти разный отдыхТель-Авив - самый большой город в Израиле, где отдых можно организовать практически на любой вкус. Здесь жизнь бурлит, однако есть много тихих и умиротворённых мест. В городе замечательный огромный пляж, лучший выбор для семей с детьми. Вечером или в полуденный зной можно отправиться в Луна парк. В нём есть очень много интересных аттракционов не только для детей, но и для их родителей. Луна парк находится в Яффо, в ярмарочном центре. Стоимость около 80 шекелей.

Молодые люди найдут в городе много дискоклубов, в которых звучит музыка самых разных направлений. Особенно популярен клуб Галина, находится в Яффо недалеко от портовых ворот.

Также стоит отметить, что несмотря на достаточно небольшие размеры государства, Тель-Авив имеет наиболее выгодное и удобное географическое расположение для осуществления практически всех возможных экскурсий, дорога между городами не занимает более двух часов. Исключение составляет только переезд в Эйлат. В этом случае быстрее добраться внутренними авиалиниями.

Самое тёплое море в Тель-Авиве с конца мая по середину сентября, в это время температура воздуха также бьёт все рекорды, на пляже долго не засидишься, а ночью не остынешь. Цены в это время на отели самые высокие, номера забронированы практически везде. Если планировать поездку в это время, лучше предварительно забронировать хороший отель, иначе есть большой рис остаться или в очень дорогом отеле, или стареньком не у моря, и даже не на третьей береговой линии. Из-за тёплого моря с детьми лучше ехать именно в этот период. Здесь кстати можно снять квартиру в Тель Авиве недорого.

Однако многим нравится отдыхать в Тель-Авиве весной: цветущие деревья и цветы, днём температура воздуха не выше 25 градусов, много доступных отелей. На экскурсии ездить в это время одно удовольствие, погода позволяет гулять без обмороков и солнечных ударов целый день, группы небольшие. Днем можно смело отправляться на пляж и позагорать. А вот с морем может не повезти, это зависит от года. Иногда в это время уже можно купаться и море не штормит, но бывают года, когда сильные ветры поднимают не только волны, но и тучи песка.

Маленький секрет при бронировании отеля на весну: попытайтесь забронировать отель на период, переходящий из низкого сезона в высокий: шанс хорошей погоды велик, а цена за номер ощутимо меньше. Однажды мне удалось забронировать отель именно так. Все туристы, которые приехали поселяться в отель через два дня после моего приезда, платили дороже.



Еще интересное из автомира:


15-01-2018, 11:01

В Тольятти приедут суперкары Ferrari и Maserati

В Тольятти приедут суперкары Ferrari и Maserati
С 19 по 21 сентября в городе Тольятти в УСК «Олимп» пройдет уже привычная всем ежегодная выставка «XIX Тольяттинский автосалон MotorExpo». На данном автомобильном шоу будут представляться не только
10-07-2017, 13:23

Кроссовер Maserati Levante вышел на дорожные испытания

Кроссовер Maserati Levante вышел на дорожные испытания
Сегодня мы можем впервые увидеть новый автомобиль Maserati Levante, который в настоящее время проходит очередные дорожные тесты в Италии.
17-03-2018, 06:26

Maserati ограничит выпуск ради эксклюзивности бренда

Maserati ограничит выпуск ради эксклюзивности бренда
Как уверяют наши официальные источники, руководство автомобильной компании Fiat решило ограничить выпуск своих автомобилей под брендом Maserati до 75 тысяч в год.
26-08-2017, 08:01

Maserati GT Concept покажут в Женеве

Maserati GT Concept покажут в Женеве
Компания Maserati собирается представить на автосалоне в Женеве свою новинку Maserati GT Concept, который составит конкуренцию Jaguar F-Type.
7-03-2018, 04:34

Производство Maserati Levante стартует в 2014 году

Производство Maserati Levante стартует в 2014 году
На внедорожнике от Maserati, именуемым Levante, не будет установлена платформа от Jeep Grand Cherokee, как предполагалось это ранее.
Навигация
Архив