Полезные статьи

Электроизмерения - важная часть электромонтажных работ

Электроизмерения - важная часть электромонтажных работКаждое предприятие, офис или жилое помещение нуждаются в надежной системе электроснабжения. Проверить работу энергосистемы предприятия, диагностировать отдельные элементы энергоснабжения, дать квалифицированную консультацию по модернизации электрооборудования могут в электроизмерительной лаборатории.

Такие компании выполняют широкий спектр задач, имеющих связь с контролем за состоянием энергетического оборудования для того, чтобы оно не выходило из строя и постоянно находилось в рабочем состоянии. Электроизмерительные лаборатории имеют необходимую измерительную аппаратуру, с помощью которой проводят измерения, имеют возможность испытать электрооборудование.

Компании, которые занимаются проведением электроизмерений, имеют лицензию Ростехнадзора. По результатам их работы оформляется документ, который дает право подключать электрооборудование к сети. Электролаборатория обладает правом проведения измерений сопротивления изоляции заземления, кабелей, электрооборудования. В ее компетенции проверка, в целом ли состоянии находятся цепи, как работает УЗО и автоматы защиты, испытание оборудования повышенным напряжением.

Когда нужны электроизмерения?

1. После завершения работ по электромонтажу проводят приемо-сдаточные замеры. Составленный технический отчет необходим, чтобы электроустановку сдать в эксплуатацию.

2. По требованию надзорных органов, которые проводят инспекции (Пожарная инспекция, Госэнергонадзор, СЭС) периодически проводятся замеры сопротивлений изоляции, а также заземляющих устройств, петли фаза-ноль.

3. Чтобы обнаружить неисправное электрооборудование, или элементы системы, не соответствующие регламентирующим нормам и правилам. Измерения проводят, чтобы не допустить несчастные случаи или возгорание электропроводки.

Правила пожарной безопасности предписывают всем предприятиям ежегодно производить замер сопротивления электрических сетей и электроустановок.



Еще интересное из автомира:


7-01-2018, 11:48

Такси из аэропорта - быстро и комфортно

Такси из аэропорта - быстро и комфортно
Как известно, в любой поездке не последнее значение занимает не только скорость трансфера, но и должный комфорт. Нужно отметить, что авиаперелеты различной продолжительности довольно утомительны и
26-06-2018, 19:32

Страшный предмет для студентов

Страшный предмет для студентов
Курс теории механизмов и машин (ТММ) является переходной ступенью в цепи механической подготовки инженера – он опирается на фундаментальные знания, полученные студентом при изучении математики,
25-04-2018, 11:41

Peugeot Citroen может вернуться в США к 2020 году

Peugeot Citroen может вернуться в США к 2020 году
PSA Peugeot Citroen планирует вернуться на автомобильный рынок США к 2020 году. Это будет касаться лишь созданного премиум-бренда DS, а не всех брендов и моделей альянса.
15-08-2017, 19:57

Кроссовер Peugeot 7008 появится на рынке в 2018 году

Кроссовер Peugeot 7008 появится на рынке в 2018 году
Генеральный директор компании Peugeot огласил о планах выпустить через 4 года кроссовер 7008.
10-07-2018, 17:09

Peugeot 2008 станет гибридом с воздушной помпой

Peugeot 2008 станет гибридом с воздушной помпой
В компании Peugeot заявили, что первая гибридная модель которая получит двигатель с воздушной помпой, взамен электромотору, станет кроссовер Peugeot 2008. Этот внедорожник появится в
Навигация
Архив