Полезные статьи

Особенности модульных котельных

Особенности модульных котельныхКаждый владелец частного дома, особенно загородного или дачи, мечтает, чтобы в его уютном гнёздышке было тепло и комфортно. Поэтому сейчас не является экзотической находкой водопровод в частном доме с горячей и холодной водой, канализация и, тем более, индивидуальные котельные.

Хорошим решением для загородного частного дома являются модульные котельные, которые работают экологически безопасно. Модульные котельные из-за того, что здание изготовлено из блок – модулей заводской сборки, имеет достаточно высокий КПД, при этом занимают небольшую площадь. Такие котельные из-за их заводского происхождения устанавливаются всего за один день, а сама котельная бывает готова не позднее, чем через 15 дней после заказа.

Мощность модульных котельных бывает разная, которая варьируется от 110 кВт до 30 МВт. Каркас здания металлический, его ограждают сендвич-панелями. Толщина панелей выбирается согласно климатическим условиям региона, где будет эксплуатироваться модульная котельная, и может варьироваться от пяти сантиметровая до двадцать пяти.

Любой заказчик, желающий отопить большую площадь, может устанавливать модульные котельные, которые состоят из нескольких модульных блоков, число которых достигает до восьми штук. Тепловые схемы модульных котельных представлены двумя типами: одноконтурной (закрытой) схемой и двухконтурной. По последней схеме предусматривается разделение сетевого и котлового контуров. Разделение осуществляется при помощи теплообменного независимого оборудования.

Преимущества модульных котельных очевидны для всех желающих установить эту отопительную систему. Первое преимущество, которым прельщаются все потребители, это полная автоматизация котельной. Такое преимущество ведет к экономии человеческих трудовых затрат и не требует дополнительного персонала для дальнейшего обслуживания. Котлы Unical, а также ICI REX, произведенные в Италии, имеют достаточно высокий КПД и это можно считать вторым преимуществом модульных котельных. Третье достоинство ориентировано на сохранение экологической среды - блочные горелки (F.B.R., Cuenod и др.). По технологии модульных котельных вредные вещества выбрасываются в виде дымового газа.



Еще интересное из автомира:


22-10-2017, 20:42

Цены на автомобили в России вновь выросли

Цены на автомобили в России вновь выросли
С 1 сентября вновь выросли цены на автомобили в России. Спрос на машины уже упал с января на 44 процента, а автокредиты становятся все недоступнее. Как "выкручиваются" россияне?
4-02-2018, 06:41

Кредит нужно гасить вовремя

Кредит нужно гасить вовремя
Сегодня при получении кредитов процентные ставки за его пользование достигают значительных величин. Объясняется это многими причинами. Пожалуй, самая главная из них – большое число мошенников,
23-06-2018, 06:28

Даже несколько минут массажа улучшают тонус

Даже несколько минут массажа улучшают тонус
Прикосновение любимого человека или сеанс профессионального массажа — тактильные ощущения любит практически каждый из нас. Более того, наукой доказано, что это действенный метод снятия стресса, а
26-04-2018, 15:00

Дорогое, но востребованное сегодня оборудование

Дорогое, но востребованное сегодня оборудование
Распечатывать картинки научились уже давно. Хотя, собственно говоря, не так уж давно. Сначала принтеры печатали только текст одним-единственным шрифтом, как на пишущей машинке. А потом на этих
28-01-2018, 08:01

Ferrari выпустит модель FF Coupe в 2015 году

Ferrari выпустит модель FF Coupe в 2015 году
Производители Ferrari заявили, что намереваются в 2015 году запустить линейку спорткара с названием FF в кузове купе.
Навигация
Архив