Полезные статьи

Процесс перевозки автомобилей

Процесс перевозки автомобилейНа данный момент, чтобы безопасно перевозить автомобили, есть специальные грузовики с двумя ярусами или контейнерами. Также машины могут перевозиться по морю или железнодорожным транспортом. Специалисты подсчитали, что эти необычные грузоперевозки лучше осуществлять по железной дороге, а если партия небольшая, то специальными автовозами или эвакуаторами.

Особенности транспортировки

Все современные автовозы выглядят, как грузовики, у которых установлена одна или две платформы для автомобилей. На них устанавливают машины и крепко фиксируют с помощью различных крепёжных элементов. Автовозы всегда должны быть очень надёжными, потому что они перевозят очень ценный груз. Поэтому многие производители для перевозки своих автомобилей обращаются в крупные и известные транспортные компании, которые помогут обеспечить полную безопасность. Здесь кстати можно заказать отправку авто из Москвы во Владивосток недорого.

На корабли автомобили поступают в специальных контейнерах. Там машина надёжно фиксируется со всех сторон, чтобы во время качки она не разбилась о стены ящика. Этот вид перевозки считается одним из самых безопасных, но подходит далеко не для всех случаев.

Железнодорожный транспорт находится на пике своего развития, поэтому способен перевозить автомобили даже на очень большие расстояния. Погрузка машин на поезд очень проста, а скорость транспортировки достаточно высокая. Поэтому такой метод используется очень часто. Следует отметить, что он не подойдёт, если в пунктах отправки или доставки нет железнодорожных путей. Тогда лучше использовать автомобильные грузоперевозки.

Если сравнивать популярность перевозки при помощи ж/д и автомобилей, то первый используется намного чаще. Все дело в том, что на поезд помещается сразу большое количество машин, он гораздо быстрее перевозит, а кроме того, этот способ намного безопаснее.



Еще интересное из автомира:


17-03-2018, 20:47

На земельных участках не обойтись без геодезии

На земельных участках не обойтись без геодезии
Геодезические измерения с целью определения границ участков проводились уже в глубокой древности. В Древнем Риме был даже бог границ – Термин, его символом служил камень, которым отмечали границы.
10-11-2017, 00:50

Эталон постельного белья

Эталон постельного белья
 Разнообразных комплектов постельного белья на ивановском текстильном рынке представлено очень много. Но ведь хочется выбрать самые лучшие. Как это сделать? И как понять, какое постельное белье
17-04-2018, 02:48

Пробурил скважину и все время с водой

Пробурил скважину и все время с водой
При обустройстве автономной системы водоснабжения на частном участке необходимо для начала определиться с источником воды, которым может быть скважина или колодец. Но не все скважины одинаковые. В
24-05-2017, 14:44

Сегмент SUV лидер российского рынка

Сегмент SUV лидер российского рынка
По итогам прошедшего года кроссоверы и внедорожники составили 36% продаж от суммы всех реализованных автомобилей в Российской Федерации. 
24-05-2017, 11:41

Лидеры российского автомобильного рынка

Лидеры российского автомобильного рынка
Вот уже более года бюджетный седан Lada Granta остаётся безусловным лидером продаж на территории Российской Федерации. Этот автомобиль достойно продолжил линию другого творения АВТОВАЗа, ставшего уже
Навигация
Архив