Полезные статьи

Что можно сказать о профнастиле

Определение профилированный настил относится к листам из горячекатаной стали с проведенным гофрированием для повышения жесткости и полимерным покрытием или без него. Профнастил производится с разнообразными волнами на своем профиле, которые различны по размерам и высоте. Формы материала очень разнообразны, от прямоугольной до трапециевидной и закругленной. Настил нетрудно укреплять на кровле и между собой благодаря наличию волновых элементов.

Преимущества этого покрытия заключаются в следующем:

    длительный срок службы материала;
    небольшой вес;
    низкая стоимость профиля;
    устойчивость к изменениям температур;
    быстрота и легкость монтажа;
    высокая прочность на изгиб.

Недостаток профиля заключается в том, что он плохо поглощает шум, в следствии чего у него слабая звукоизоляция.

Профнастил можно применять не только в качестве кровельного материала, но и для разных ограждений, несъемной опалубки иногда им даже облицовывают фасады домов и зданий. Здесь кстати можно посмотреть какая на профнастил цена в Екатеринбурге.

Типы кровельного профнастила

Основными материалами для покрытия крыши являются:

    Профнастил марки RN-20 используется для покрытия крыш при изготовлении заборов, для внутренней и наружной облицовки, в нем применен специальный желобок для стока воды. При монтировании на крышу нужна обрешетка с расстоянием между досками не менее 75 см, ширина стандартного листа составляет — 110 см.
    Профнастил марки С-21 используется для установки на крышах, имеет большую жесткость, расстояние между досками обрешетки не меньше 75 см.
    Профнастил марки НС-35, 44 ставится на крыши и для ограждений. Обладает высокой прочностью и жесткостью. Производится с дополнительными ребрами жесткости, что обеспечивает ему более высокое качество по сравнению с другими кровельными покрытиями.

Еще для покрытия крыш применяют такие марки профнастила: Н-57, 750 (900), Н-60, 75. Выбор профильного настила для крыши ответственное и важное дело и к нему необходимо отнестись достаточно серьезно.

Профнастил на предприятия изготовляют длиной в 12 метров, потом настил разрезают на стандартные партии, которые начинаются с длины в 0,5 метра. При надобности оставляют 12- метровые заготовки, если заказчик затребует нестандартный размер. Толщина применяемой стали от 0,4 до 0,8 мм.

Для изготовления профилированных листов применяют высококачественную сталь с последующим покрытием тонким слоем полимера обеих сторон профиля. Для защиты от ржавчины применяют методику цинкования, создающую защитное покрытие. Благодаря использованию покрытия из полимеров улучшена защита от действия окружающей среды, повышается герметизация, шумоизоляция и уменьшается сбор статического электричества на плоскостях материала.



Еще интересное из автомира:


18-10-2017, 18:43

villeroy boch ламинат не нуждается в дополнительных представлениях

villeroy boch ламинат не нуждается в дополнительных представлениях
Villeroy Boch – крупная немецкая компания, которая специализируется на производстве различной продукции для жилых и коммерческих помещений. Особого внимания заслуживает ламинат от этого
20-03-2018, 02:30

Использование натуральных волос

Использование натуральных волос
Натуральные волосы для наращивания – виды и различия.
13-05-2018, 00:23

Минивэн Citroen C4 Picasso стал лидером продаж в Европе

Минивэн Citroen C4 Picasso стал лидером продаж в Европе
Как сообщают наши источники, в Европу в сегменте минивэнов лидирует новый автомобиль Citroen C4 Picasso, который купили уже 160000 автомобилистов.
21-05-2018, 22:37

Седан Citroen C4 для России получил две новые комплектации

Седан Citroen C4 для России получил две новые комплектации
В автосалонах России появились 2 новые версии Citroen C4. Теперь российские автолюбители смогут взять такие комплектации, как Citroen C4 Optimum и Lounge.
17-02-2018, 09:48

С 1 мая стартуют продажи универсала Citroen C5 Cross "Tourer" в России

С 1 мая стартуют продажи универсала Citroen C5 Cross "Tourer" в России
В начале мая в России начались продажи универсала Citroen C5 Cross "Tourer". Новинка вышла в двух вариантах(«Комфорт» и «Эксклюзив»).
Навигация
Архив