Полезные статьи

Модульная мебель прекрасно вписывается в спальни

Модульная мебель прекрасно вписывается в спальниВ наше время стандартный подход к выбору мебели остался в прошлом, и каждый желающий может реализовать свои задумки с помощью модульной мебели для спальни. В этой системе подбирается необходимый размер по высоте и длине, а также любое количество составляющих элементов. Модульная мебель поможет создать для спальни максимально функциональную обстановку вне зависимости от ее формы и размера. С этим гарнитуром вы можете экспериментировать и менять интерьер в зависимости от вашего настроения.

Особенности белой модульной мебели

Белый цвет ассоциируется с чистотой, свободой, простором, такая мебель выглядит изысканно и дорого. Ее можно сочетать с любым цветом стен и интересно разбавлять элементами интерьера различных оттенков, тем самым создавая ощущение теплой или холодной комнаты. Шкафы в модульной мебели белого цвета не выглядят громоздко даже в спальне маленького размера, ведь этот цвет хорошо отражает солнечные лучи, и помещение зрительно выглядит больше. Кроме этого, белая модульная мебель для спальни легко впишется в спальню любого стиля - классика, модерн, хай-тек и др. Она прекрасно сочетается с всевозможными тканевыми элементами и текстурами.

Составляем наборы из модульной мебели

Эта мебель становится незаменимой, когда на первый план выходит многофункциональность. В одной комнате можно оборудовать спальню и кабинет благодаря широкому выбору модульных элементов. Модульная мебель расставляется вдоль любой стенки – ограничений по количеству элементов нет. Скомпоновать набор для спальни можно в различных вариациях.

Угловая часть модульной мебели - это обычно шкаф, а его уже дополняют кроватью, тумбочками, туалетным столиком, комодом и другой мебелью по вашему желанию. Рядом с угловым шкафом можно поставить прямой одностворчатый или двухстворчатый, либо по бокам разместить два комода.

Для спальни небольшой площади подойдет кровать с подъемным механизмом, комод и маленькие тумбочки. А если размер комнаты позволяет, дополнить полками для аксессуаров, косметики и книг.

Дверцы для шкафов можно также подобрать на ваш вкус, а со временем заменить их на другие, например с витражами. Модульная мебель дает возможность экспериментировать и не бояться изменять интерьер спальни.

Из каких материалов изготавливают модульную мебель?

Дерево - наиболее экологически чистый материал. Важно из какой породы дерева сделана мебель, лучше выбирать твердые – это тис, дуб, хорошо зарекомендовал себя бук.

Широко распространены ДСП и МДФ - это плиты, изготовленные из опилок и стружек. Оба вида применяют для изготовления корпуса и фасада мебели. Главный недостаток этих плит – это токсичность. К производству мебели из них выставляются очень строгие требования и особый контроль. Пристальное внимание надо обратить на обработку кромкой краев.

Металл – чаще применяют для изготовления отдельных деталей в мебели, основная проблема - это коррозия металла, поэтому очень часто его хромируют или используют титан и алюминий.

Стекла и зеркала бывает двух видов - это безопасное и обычное. Самое простое из безопасных – это стекло наклеенное на пленку. Оно бьется, но осколки не разлетаются. И более дорогой вариант это многослойное стекло – в нем пленка находится между слоями материала.

Спальня является одной из главных комнат в квартире или доме, от качества вашего сна зависит здоровье, настроение и работоспособность. Каждая модульная мебель имеет плюсы и минусы, поэтому к ее выбору необходимо отнестись серьезно. Продумать все до самых мелочей – и тогда ваш сон будет крепким и отдых комфортным.







Еще интересное из автомира:


11-11-2017, 20:35

Вокалу обучались даже великие певцы

Вокалу обучались даже великие певцы
В каждом виде музыкальной деятельности используем 3 этапа обучения:
9-05-2018, 18:16

Многие прибегают к удалению косточек на ногах

Многие прибегают к удалению косточек на ногах
Какие существуют способы удаления косточки на ноге? Консервативное лечение косточки на ноге эффективно до определенного времени, пока нарост не слишком выделяется. Если же вальгус прогрессирует,
8-08-2017, 08:00

Ессентуки приглашают на оздоровительный отдых

Ессентуки приглашают на оздоровительный отдых
Всем известный город-курорт Ессентуки находится в непосредственной близости от таких населенных пунктов, как Пятигорск и Кисловодск. Его основной отличительной и преимущественной чертой является
1-01-2018, 12:15

Рак груди требует серьезного и тщательного решения

Рак груди требует серьезного и тщательного решения
Рак женской молочной железы представляет собой довольно разнообразная группа появляющихся злокачественных опухолей. Тактика лечения, возможное течение болезни, зависит от многих различных факторов.
Навигация
Архив