Полезные статьи

Клавиатура к ноутбуку никогда не помешает

Клавиатура к ноутбуку никогда не помешает Основным устройством ввода информации в ноутбуках является клавиатура для ноутбука.  Как выглядит клавиатура и что она из себя представляет  известному почти любому пользователю ноутбука. Согласно Википедии клавиатура для ноутбука - это несколько слоев пластика с располагающимися на нем контактными площадками, при нажатии на которые информация поступает в ноутбук для последующего вывода этой информации на экран.

Главным отличием клавиатуры для ноутбука от обычной клавиатуры для персонального компьютера является то, что на ноутбуке она встроена в нижнюю крышку ноутбука и является его частью, в то время как клавиатура стационарного компьютера  - это внешнее устройство. Этим объясняется тот факт, что  к каждому виду ноутбука есть свой собственный индивидуальный вид клавиатуры.

 Соединение с остальными составляющими ноутбука происходит с помощью тонкого шлейфа, которым клавиатура крепится к плате ноутбука.

Этими особенностями усложняется процедура подбора для замены клавиатуры в ноутбуке.

Как подобрать необходимую клавиатуру для ноутбука.

 В связи с тем, что клавиатура непосредственно постоянно подвергается прямом механическому воздействию со стороны пользователя, а также находится постоянно под рукой при работе за ноутбуком, в прямом смысле этого слова, то нередки случае всевозможных поломок клавиатуры. Это и западания клавиш при сильном на них воздействии, и различные жидкости, случайно пролитые на клавиатуру и т.д. При повреждении клавиатуры ее придется заменить на новую. 

Подобрать и купить клавиатуру для ноутбука Вы сможете по модели ноутбука, потому как  каждой модели ноутбука соответствует конкретная модель клавиатуры.

На что надо обращать внимание:

1.       модель ноутбука – это самая важная характеристика. Если клавиатура не подходит под модель Вашего ноутбука – Вы не сможете ее даже физически ее поставить!

2.       цвет клавиатуры  - черный, синий, белый, серебряный. Также есть и клавиатуры с подсветками.

3.       рамка клавиатуры -  существуют клавиатуру с рамками, без рамок. Также встречаются клавиатуры, которые встроенные – это сборка клавиатура + верхняя часть нижней крышки ноутбука. Такие ставят в дорогих моделях ноутбуков(Apple, Allwinner и т.д.) Есть и клавиатуры, соединенные с тачпадом.

4.       раскладка клавиатуры – есть заводские раскладки – русские и английские буквы, реже украинские. Также продают и клавиатуры с заводской английской раскладкой, а русские или украинские буквы в наклейках. При покупке клавиатуры уточняйте эту особенность.

5.       шлейф клавиатуры  - форма, изгиб и длина шлейфа покупаемой клавиатуры должны совпадать.

После того, как Вы определитесь с данными характеристиками, вы можете уверено покупать подходящую клавиатуру и продлить жизнь своему ноутбуку



Еще интересное из автомира:


4-01-2018, 08:58

Самый популярный полимер

Самый популярный полимер
Основные свойства поливинилхлорида (ПВХ)
5-11-2017, 17:25

Эталон среди наушников

Эталон среди наушников
Наушники Beats, они же Monster Beats, они же просто «Битс» – это настоящая легенда. Меломаны стремятся обладать ими, а логотип этой фирмы считается верным признаком хорошего вкуса. Можно смело
5-07-2017, 16:10

Перегородки из стекла обладают массой преимуществ

Перегородки из стекла обладают массой преимуществ
Современные стеклянные перегородки – это отличный вариант для обустройства как офисного помещения или торгового зала крупного магазина, так и для организации пространства в квартирах и загородных
14-09-2017, 00:35

Оригинальные или неоригинальные запчасти – что выбрать

Оригинальные или неоригинальные запчасти – что выбрать
Каждый владелец сельскохозяйственной техники сталкивается с проблемой выбора, какие запасные части – оригинальные или неоригинальные – использовать для обслуживания и ремонта сельхозмашины. Разница
8-07-2018, 09:32

Yamaha представила новый мотовездеход Wolverine-R 2016

Yamaha представила новый мотовездеход Wolverine-R 2016
 Компания Yamaha представила новый мотовездеход Yamaha Wolverine-R 2016, который не является прямым конкурентом Polaris RZR, так как не относится к категории спортивных вездеходов.
Навигация
Архив