Полезные статьи

Шины для спецтехники

Шины для спецтехникиПогрузчик – незаменимая техника для проведения множества работ. Для того чтобы устройство оправдывало затраченные на него средства, необходимо правильно его эксплуатировать. Одним из важнейших требований является покупка высококачественных шин. Шины для погрузчиков могут быть разными. Существует три основных вида шин. Давайте поговорим о их характеристиках и особенностях.

Бандажные шины

Такие шины обладают амортизирующим слоем. Слой с протектором прикрепляется к бандажу из стали, который и фиксирует шину на диске. Протектор производится из натурального каучука – это дорогой материал, что обуславливает высокую стоимость данных шин.

Бандажные шины могут быть использованы в агрессивных средах. Они могут похвастаться высокими показателями грузоподъемности и устойчивости. Шины делают погрузчик более маневренным, что важно при работе в вагонах, трюмах, а также в процессе укладки груза на высоте.

Бандажные шины требуют профессионального подхода и оборудования для монтажа на обод. Шины могут быть различных цветов, что исключает появление следов на полу. Здесь кстати можно купить шины 405/70-20 недорого.

Цельнолитые шины

Эти шины конструктивно состоят из трех слоев:

    протектор – он изготавливается из каучука, способен противостоять различным порезам и жестким абразивным поверхностям;
    основание – может быть простым или с замком, это внутренняя часть шины;
    сердцевина – благодаря специальному составу способна улучшить отвод тепла от диска.

Цельнолитые шины могут быть использованы на любых покрытиях, они не боятся осколков стекла, стружки металла и так далее. Шины имеют стальное армирование, что исключает проскальзывание на ободе. Благодаря цельнолитым шинам достигается высокая устойчивость погрузчика. Шины не требуют обслуживания до полного износа.

Пневматические шины

Такие шины имеют жесткий протектор, заполняются воздухом. Протектор изготавливается из особо прочной резины, которая максимально сопротивляется истиранию. Пневматические шины способны существенно продлить срок службы погрузчика – его мосты будут значительно меньше изнашиваться.

Шины могут похвастаться мягкостью хода. Благодаря продуманному протектору обеспечивается хорошее сцепление с дорожной поверхностью в процессе движения. Конструкция шин гарантирует устойчивость и абсолютную безопасность. Для того чтобы шина противостояла порезам, предусматривается усиленная боковина. В каркасе используется нейлоновый корд для того, чтобы усилить износостойкость и прочность. Вне зависимости от устойчивости шин пециалисты настоятельно рекомендуют зимой пользоваться цепями противоскольжения.



Еще интересное из автомира:


10-12-2017, 06:48

Минивэн Mercedes-Benz V-класса получил полноприводную версию 4MATIC

Минивэн Mercedes-Benz V-класса получил полноприводную версию 4MATIC
Mercedes-Benz V 250 Bluetec 4Matic с полным приводом собираются показать в октябре на Международном Автомобильном салоне в Париже.
2-07-2017, 00:13

Новый универсал Новый универсал Mercedes-Benz C-Class представлен официальнопредставлен официально

Новый универсал Новый универсал Mercedes-Benz C-Class представлен официальнопредставлен официально
Состоялась премьера универсала Mercedes-Benz C-Class. Для того чтобы модель вошла в производство нужно будет инвестировать порядка 2 млрд евро. Новый C-Class Estate стал на 96 мм длиннее предыдущего
21-03-2018, 08:30

Кроссовер Tesla Model X поступит в продажу весной 2015

Кроссовер Tesla Model X поступит в продажу весной 2015
Реализация серийной модели Tesla Model X стартуют весной 2015 года. Хотя компания должна была начать прием заказов еще прошлой весной. Приостановлен запуск моделей был из-за большого количества
23-04-2018, 05:30

Перспективы инновационной Tesla Model X

Перспективы инновационной Tesla Model X
Прошедшая в середине сентября прошлого года закрытая презентация версии четырехдверного кроссовера с полным электрическим приводом Tesla Model X вызвала не поддельный интерес специалистов в области
4-01-2018, 05:12

Фотошпионы поймали Mercedes-Benz CLS63 AMG

Фотошпионы поймали Mercedes-Benz CLS63 AMG
Фотошпионам удалось сделать первые фото обновленного Mercedes-Benz CLS63 AMG. Напомним, что новинка должна отправиться в серийное производство в конце 2014 года. Главными особенностями новой модели
Навигация
Архив