Полезные статьи

Нюансы выбора зимней мальчуковой шапки

Нюансы выбора зимней мальчуковой шапкиПодобрать правильный головной убор для зимы ребенку не составит особых проблем, если с умом подойти к этой процедуре. Супермодная и красивая шапка может быть неудобной и холодной. Так что не стоит гнаться за модой, а предпочтение нужно отдать комфорту и качеству. Выбор зимних шапок для детей очень велик и у всех них есть свои плюсы и минусы.

Детские зимние шапки для новорожденных

Совсем маленькому человечку под основную зимнюю шапочку одевают хлопчатобумажный чепчик, который плотно прилегает к голове, тщательно закрывая ушки. Ведь маленькие дети очень активно крутят головой, особенно когда плачут, и шапка постоянно норовит куда-то съехать.

Верхняя теплая шапочка тоже желательно, чтобы была выполнена их натуральных материалов, ведь часто малыши склонны к аллергическим реакциям на синтетику. Пуховые шапочки, так любимые нашими бабушками не лучший вариант, потому как ворсинки раздражают глаза и нос, беспокоя малыша на прогулке. То же самое можно сказать и про головные уборы с прослойкой пуха, кое-где перышки могут вылезать и колоть головку. Здесь кстати зимние шапки для мальчиков недорого.

Детская зимняя шапка–шлем

Очень удобны для детей любого возраста шапки-шлемы, ведь они выполняют еще и роль шарфика, закрывая шею и плечи. Ребенок в таком головном уборе защищен от задувания ветра, ведь шапочки плотно прилегает к лицу, закрывая лоб и щечки.

Выбирая детские зимние шапки нужно внимательно осматривать внутреннюю поверхность на предмет грубых швов, ведь когда головной убор плотно прилегает к голове, они могут давить на нежную кожу и раздражать ребенка.

Зимняя детская шапка с ушками

Очень удобны шапки, выполненные по мотивам советской шапки-ушанки, только более современного вида. Если на улице не холодно и нет ветра, то «уши» можно не завязывать под подбородком, оставляя свободными или же закрепить сзади на затылке, что совершенно меняет внешний вид изделия.

Этот головной убор хорош тем, что имеет глубокую посадку, и даже в не завязанном виде малышу будет тепло. Такая шапочка чаще всего изготовлена из искусственного непродуваемого материала снаружи, а внутри имеет флисовый или меховой слой утеплителя.

Другой вид шапки с ушками, где «уши» имеют чисто декоративное значение. В последнее время такие головные уборы очень популярны, они имитируют голову различных забавных зверушек с ушками, рожками и хвостиками.

Модные детские зимние шапки с помпоном

Снова на пике популярности помпон, и не какой-нибудь невзрачный, а большой, пушистый, размером, почти что, с саму шапочку. Такой вид головных уборов актуален для девочек от трех лет и до подросткового возраста. Для бубончика часто используется натуральный мех, что значительно повышает цену изделия.

Можно выбрать шапку с отворотом или без него, всё зависит от формы головы и лица ребенка. Опять актуальна крупная вязка, и декоративные элементы в виде бантиков и страз. Но не стоит забывать, слепо следуя моде, что головной убор должен соответствовать остальной одежде и логично дополнять ее.

Как выбрать правильную зимнюю шапку ребенку?

При выборе головного убора для малыша нужно придерживаться принципа натуральности – чем меньше искусственных составляющих, тем лучше. Предпочтение следует отдавать шапкам с мягкой, натуральной подкладкой. Держаться на голове этот аксессуар должен довольно плотно и желательно наличие резинок, которыми можно фиксировать объем, особенно для малышей.

Размер шапки очень индивидуален для каждого ребенка, и ориентироваться только на таблицу соответственно возраста неправильно. Головной убор перед покупкой необходимо обязательно примерить. Шапка не должна продуваться ветром. Но и не быть слишком толстой, ведь гораздо хуже, если малышу в ней будет жарко и он вспотеет. Желательно иметь пару шапок – тоньше и плотнее, которые нужно одевать в зависимости от погоды.



Еще интересное из автомира:


21-05-2017, 18:35

Работящее оборудование для печати этикеток

Работящее оборудование для печати этикеток
Настольный термотрансферный принтер этикеток Godex G500 предназначен для печати штрих-кодов, текста, графики. Данная модель подходит для средних нагрузок по объему печати. Отличается увеличенным
23-02-2018, 08:24

Услуги типографии востребованы многими

Услуги типографии востребованы многими
Любая полиграфия: журналы и газеты, визитки и удостоверения, открытки и другая печатная продукция, занимает в нашей жизни не последнее место. Без неё уже давно сложно представить себе жизнь
12-07-2017, 00:11

Оценка ущерба в рамках ОСАГО

Оценка ущерба в рамках ОСАГО
Вы попали в аварию и хотите получить справедливое возмещение от страховой компании? Наша организация готова помочь Вам в решении этой проблемы! Перед тем как предпринять любые действия ознакомьтесь
7-12-2017, 02:35

ОСАГО и техосмотр одно целое

ОСАГО и техосмотр одно целое
В 2014 году техосмотр и страховка ОСАГО – темы, неразрывно связанные друг с другом. После всех внесенных изменений в закон о техосмотре и противоречивых сообщений в СМИ и интернете, некоторые
Навигация
Архив