Полезные статьи

Механическим веником сегодня никого не удивить

Механическим веником сегодня никого не удивитьВсе владельцы жилья хотят иметь чистые и красивые жилые помещения и для этой цели делают уборки комнат. Самую качественную уборку можно выполнить с помощью пылесоса, но не всегда технику удобно доставать, часто просто лень. Если намусорено немного, то доставать пылесос не хочется и можно использовать для уборки другие средства – веник с совком или ручной механический «пылесос». Веник лучше всего использовать по гладкой поверхности, а ручной пылесос, который по своей сути щетка для чистки ковров, лучше применять на дорожках, коврах и ковролине.

Щетка для ковров механическая

Дома это приспособление мы называем ручным пылесосом, который лежит у нас под кухонной мойкой и его можно быстро достать и собрать с пола появившийся мусор. Состоит этот механический веник leifheit из пластиковой коробки с ручкой, а внутри коробки находится три небольших ершика. Именно эти ершики и собирают с поверхности пола весь мусор – волосы, шерсть кота, рассыпанные крупы, пепел и табак от сигарет. Причем собирает эта щетка мусор весьма хорошо и полы, покрытые ковровыми дорожками, быстро становятся чистыми.

Преимуществом этого ручного пылесоса можно назвать мобильность, так как щетка весит немного, достать ее быстро, электричество ей не требуется. Конечно, современный пылесос при уборке собирает с пола не только мусор, но и пыль, забившуюся в ковровое покрытие. Но не всегда пылесос удобно использовать и тогда для небольшой и быстрой уборки лучше подойдет механическая щетка для пола и ковров. Например, вы готовитесь к приходу гостей и днем сделали уборку всей квартиры, а тут вдруг рассыпали на кухне что-то из продуктов – сахар, крупу, соль – не доставать же вам опять пылесос, чтобы пропылесосить один квадрат пола… Вот для такой цели и существует ручной пылесос с ершиками, которым не требуется электричество, шланги и другие приспособления.

Механический веник

Как и у любого приспособления, у механического пылесоса помимо преимуществ есть свои недостатки. Во-первых, вам придется присаживать на корточки, и только тогда вы сможете убрать рассыпанный на полу мусор. Есть в продаже механические щетки с длинной ручкой, но качество уборки у них оставляет желать лучшего. Еще одним недостатком (по сравнению с пылесосом электрическим) можно назвать то, что щеткой нельзя достать мусор, который находится в углах, так как ершики просто не смогут его собрать. Если же мусор находится посередине комнаты, там, где щетка легко его соберет, то уборка будет выполнена быстро и весьма качественно.

Практически любой может купить щетку для ковров, так как стоит она недорого – в пределах пары долларов. Особенно удобна такая щетка для городских квартир, где за счет холодных бетонных полов настилаются ковры и ковровые покрытия, которые неудобно убирать веником. Именно для застеленных полов и удобнее всего использовать ручной механический пылесос. Сам процесс уборки весьма прост – на месте мусора покатать щетку и ершики соберут все ненужное. Потом понадобится только открыть пластиковую емкость, куда ершики собирают мусор и вытряхнуть его в мусорное ведро.



Еще интересное из автомира:


30-08-2017, 18:23

«Газпром нефть» начала экспорт полимерных битумных материалов

«Газпром нефть» начала экспорт полимерных битумных материалов
 Компания «Газпромнефть-Битумные материалы», оператор битумного бизнеса «Газпром нефти», выполнила первую отгрузку полимерно-битумных вяжущих (ПБВ)* в Италию. С начала года компания также
29-08-2017, 11:27

Атол Drive 5: учимся работать с тахографом

Атол Drive 5: учимся работать с тахографом
 Компания Атол Драйв представила бесплатное решение для обучения работе с тахографом. Оно состоит сразу из двух инструментов, одинаково полезных как водителям, так и другим работникам
24-05-2017, 17:40

Nissan подарила жителям России X-Trail

Nissan подарила жителям России X-Trail
Компания Nissan совместно с сетью АЗС "ГазпромНефть" проводила с ноября 2013 года до конца января 2014 года акцию, в которой любой автовладелец мог выиграть новенький X-Trail.
24-02-2018, 21:18

Volvo озвучила российские цены на модели с двигателем Drive-E

Volvo озвучила российские цены на модели с двигателем Drive-E
Компания Volvo озвучила российские цены на новые модели с двигателем Drive-E. Уже начиная со следующего года, подобный силовой агрегат будет устанавливаться на модели S60, S80, XC60 и XC70. Первую
Навигация
Архив