Полезные статьи

Базовый гель - основа наращивания ногтей

Базовый гель - основа наращивания ногтейПокрытие ногтей гелем включает три этапа. Первый призван выровнять поверхность ногтя и обеспечить с ним сцепление основного материала. На втором этапе происходит моделирование ногтя с помощью геля. На заключительном третьем этапе наносится финишное покрытие, которое обеспечивает зеркальный блеск и прочность.

Гели, совмещающие в себе все три этапа, называются однофазными. Они более экономичные, с ними легко работать, особенно новичкам.

Существуют также двух- и трехфазные гели. В них за каждый этап отвечает определенные препарат. Несложно догадаться, что в двухфазном геле таких препарата два, а трехфазный гель для наращивания ногтей состоит, соответственно, из трех. Такие гели более затратные, с ними сложнее работать, увеличивается длительность процедуры.

Покупая гель, следует выяснить способ его застывания.

    Самыми распространенными являются светочувствительные гели, которые полимеризуются при помощи ультрафиолетовой лампы.
    Также есть гели, которые застывают с помощью катализатора. Это специальное вещество, которое, вступая в реакцию с гелем, способствует его затвердеванию. Правда, стоит учесть, что эти гели вязкие, с ними достаточно сложно работать.

Выбирая, каким гелем лучше наращивать ногти, следует обратить внимание на цветные аналоги. Они незаменимы для дизайна ногтей и создания модного яркого разноцветного маникюра. Конечно, через несколько дней будет заметна отросшая часть ногтя. Но с этим можно справиться с помощью обычного лака в тон гелю. Весь ноготь и его отросшая часть покрывается лаком, тем самым освежая внешний вид ногтей.

Определяя параметры лучшего геля для самостоятельного наращивания, нужно четко знать свои цели и желаемый эффект: будут это длинные или короткие ногти, французский маникюр или аквариум, обычное покрытие лаком или рисунок.

Все-таки выяснить, каким гелем лучше наращивать ногти, можно лишь попробовав совершить эту процедуру хотя бы раз.

А применив вышеизложенные рекомендации, ошибиться в выборе будет практически невозможно.

Базовый гель для наращивания ногтей и другие виды геля: основные характеристики

Чтобы лучше разбираться в наращивании ногтей, рассмотрим основные виды геля и их характеристики.

Базовый гель для наращивания ногтей используется в трехфазной системе моделирования ногтевой пластины. Этот гель наносится на первом этапе, обеспечивая сцепление основного материала с ногтем. Базовый гель жидкий, не имеет запаха, наносится на ноготь тонким слоем, который сушится в УФ лампе 1 минуту.

Конструирующий гель для наращивания ногтей называется скульптурным. Его название говорит само за себя. Этот гель применяется в трехфазной системе моделирования на втором этапе, когда происходит формировании искусственного ногтя.

Стоит отметить

Перед нанесением скульптурного геля необходимо нанести базовый гель для наращивания ногтей. Лучше применять однофазный прозрачный конструирующий гель для наращивания ногтей. Это отличный выбор при выполнении аквариума или использовании цветных гелей.

Скульптурные гели способны сами выравниваться на ногте. Время полимеризации в УФ лампе составляет три минуты, после чего гель приобретает высокую прочность.

Очень часто на стадии моделирования применяют камуфляжные гели для наращивания ногтей, которые, благодаря наличию различных оттенков (от светло-розового до светло-бежевого), способны придать ногтям натуральный вид. Камуфлирующие гели незаменимы при наращивании френча. С помощью таких гелей создают основную архитектуру ногтя или наносят перед применением финишного покрытия. Так как в моде естественность, камуфлирующие гели приобретают особую популярность.

Витражные гели для наращивания ногтей предоставляют широкое поле деятельности творческим натурам и любительницам яркого маникюра. С помощью витражных гелей на ногтях можно создать объемные рисунки, абстракции, аквадизайн.

Витражный гель — это полупрозрачный цветной конструирующий гель. Он самовыравнивающийся, что позволяет, в случае неточного нанесения, моделировать ногти без последующей коррекции их формы. При использовании такого геля получаются хрустальные или стеклянные ногти. Витражные гели часто используют вместе с фольгой, бульонками, стразами, жидкой слюдой.

Стоит отметить

Для домашнего использования витражные гели для наращивания ногтей можно приготовить самостоятельно, смешав обычный прозрачный гель с каплей краски. Главное, чтобы краска была не на водной основе!

Прозрачный гель для наращивания ногтейПрозрачный гель для наращивания ногтей применяется при стандартном наращивании, когда планируется простое покрытие гелевых ногтей лаком.

Также прозрачный гель незаменим при выполнении аквадизайна.

После полимеризации сохраняет прозрачность и блеск.

Именно прозрачный гель чаще всего используется при моделировании ногтя.

Гель-жвачка для наращивания ногтей — это ноу-хау в ногтевой индустрии. Изобрела этот вид моделирования ногтей Мария Гуляева. Гель-жвачка чем-то похож на пластилин розоватого цвета. Работа с ним напоминает наращивание ногтей акрилом. Для сушки в лампе необходимо 5 секунд, без лампы материал твердеет за 2 минуты.

Стоит отметить

Важное преимущество геля-жвачки состоит в том, что он накладывается только с середины ногтя для создания необходимой длины. Плюс ко всему этот материал позволяет творить на ногтях просто шедевры в виде насыщенных многогранных витражей. Это просто уникальный материал и в эксплуатации, и в применении.

Ногти, нарощенные по этой технологии, легкие, прочные, не трескаются и не отслаиваются. Во время процедуры наращивания нет облака белой пыли, а тяжелая стружка никуда не разлетается. Правда, как и все новое, стоит гель-жвачка для наращивания ногтей немало. Но те, кто уже оценил достоинства новинки, оправдывают её стоимость. Прочные, блестящие и яркие ногти очень долго радуют своих обладательниц.



Еще интересное из автомира:


1-07-2017, 04:47

Японская литература не менее популярна анимэ

Японская литература не менее популярна анимэ
Ранобэ - рассказ с иллюстрациями в аниме -стилистике, в основном нацеленный на молодежную аудиторию. С ранобэ-формата начинали многие известные аниме-сериалы (Kino no Tabi, FMP), кроме того чаще
11-12-2017, 14:27

Освещение на производстве

Освещение на производстве
Производственное освещение – это тип освещения, являющийся обязательным для всех производственных помещений и предназначенный для обеспечения нормального выполнения какой-либо деятельности, прохода
17-11-2017, 13:30

Лестница из дуба надежнее и эстетичнее других

Лестница из дуба надежнее и эстетичнее других
Дуб – это вид древесины, который является одним из наиболее популярных строительных и отделочных материалов. Из дубовой древесины изготавливают мебель. Дуб используется в отделке помещений. Из него
9-08-2017, 09:40

Модульная мебель прекрасно вписывается в спальни

Модульная мебель прекрасно вписывается в спальни
В наше время стандартный подход к выбору мебели остался в прошлом, и каждый желающий может реализовать свои задумки с помощью модульной мебели для спальни. В этой системе подбирается необходимый
23-07-2017, 03:43

2 баскетболиста погибли в аварии с трактором

2 баскетболиста погибли в аварии с трактором
В Иркутской области произошло страшное дорожно-транспортное происшествие с участием трактора и автомобиля "Нива". В аварии погибли два игрока баскетбольного клуба "Иркут", полиция сейчас подробно
Навигация
Архив