Полезные статьи

Лишь профессионалы достойно отремонтируют квартиру

Лишь профессионалы достойно отремонтируют квартируКак правильно выбрать исполнителя ремонта квартиры и не попасть в просак

Ремонт любого помещения предполагает сотрудничество со специалистами строительной и отделочной сфер. На сегодняшний день, заказчику предлагают свои услуги частные исполнительные лица и специализированные компании. Как не ошибиться и сделать правильный выбор? Рассмотрим основные моменты, которые помогут вам разоблачить обман.

Частные исполнительные лица

Если у вас возникла идея обратиться к специалистам, которые выполняют поставленные задачи самостоятельно, необходимо обращать внимание на опыт сотрудников и их репутацию. Как правило, профессиональные строители и отделочники имеют за плечами достаточное количество успешно выполненных работ, что могут подтвердить их бывшие заказчики. Отсутствие какой-либо информации о предыдущих местах работы является основным признаком низкого уровня квалификации.

Как правило, представители данного направления берут предоплату. Но нет никакой гарантии того, что они не исчезнут сразу же после передачи денег. Еще один риск – это неполное выполнение работы. Как только специалист находит нового клиента, который предлагает более выгодные условия сотрудничества, он может тут же уволиться. В этом нет ничего удивительного, так как клиент и исполнительное лицо не связаны договорами. Отсутствие директора или главного специалиста, курирующего деятельность, также, может сыграть злую шутку с вами.

После того, как заказчик остался с «сырым» ремонтом, очень трудно найти специалиста, который бы согласился доделать чужую работу. Очень часто строители и отделочники, согласившись завершить ремонт квартир, требуют полной ликвидации работы любителя. В данном случае приходится заново приобретать материалы и производить оплату наемнику. Никакой речи об экономии и быть не может!

Вывод: не доверять ремонт специалисту, который не может подкрепить свою деятельность реальными рекомендациями. Не спешите вносить предоплату. Перед тем, как приступить к сотрудничеству, постарайтесь составить какой-нибудь договор или расписку, подтверждающую факт передачи денег и функции, возложенные на работника.

Организованные бригады

Как правило, строительные и отделочные бригады состоят из работников, уровень квалификации которых оставляет желать лучшего. Специалисты данного направления не заинтересованы в выполнении качественного ремонта, эксплуатационный период которого исчисляется десятилетиями. Главное для таких работников – как можно быстрее сдать объект и приступить к следующему.

К сожалению, подобные бригады, как правило, состоят из выходцев периферийных городов. Требовать от них долговечного и надежного ремонта бессмысленно. Редко моно встретить команду строителей и отделочников, которая готова выложиться на все сто процентов, дабы предложить заказчику высококлассный результат.

Здесь имеется тонкая грань, переступив которую, вы уже не имеете права требовать высокого уровня качества. К примеру, на определенном этапе, заказчик понимает, что ремонт выполняется «спустя рукава». Это подтверждают неровные откосы, плохо наклеенные обои, отваливающаяся плитка и т. д. Предъявив бригадиру претензии, скорее всего, вы получите однозначный ответ: «А какое качество вы хотели получить за такие деньги!». Спорить трудно, да и не нужно. Дело в том, что подобное воздействие направлено на увеличение заработной платы или прибавку. Можно смело забыть об экономии, которая планировалась изначально. Вполне возможно, что вам придется переплатить. И не факт, что после увеличения гонорара члены бригады станут работать усерднее. Скорее всего, они просто не умеют выполнять поставленные задачи качественно и оперативно.

Вывод: Не забывайте о заключении  корректно составленного договора. Заранее объясните специалистам, какой именно результат вы хотите получить. Лучше всего перестраховаться, отметив обязанности исполнителей в письменном виде, четко определив уровень ожидаемого качества.

Электромонтаж и сантехника

Ремонт помещения «с нуля» предполагает сотрудничество с мастерами сантехнических и электромонтажных работ. Перед тем, как начать работы данного направления, необходимо приобрести технику и материалы. Достаточно редко можно встретить ситуацию, когда заказчик отлично разбирается в особенностях данной сферы и лично приобретает все необходимое.

Именно на это рассчитывают специалисты, которых вы наняли. Они предлагают вам лично подобрать все необходимое оснащение, мотивируя свои действия искренним желанием помочь и сэкономить время клиента. Чаще всего, работники обращаются за покупкой к хорошо знакомым продавцам. Таким образом, наемник приобретает низкокачественные материалы. Чек, который ему выписывает «подельник», конечно же, обуславливает высокие цены и соразмерный уровень качества.

В этом случае, заказчик не только тратит больше, чем предполагал, но и рискует собственным здоровьем. Как только за специалистом закрываются двери, начинаются проблемы с протечкой труб, неправильным функционированием устройств и т. д. И если нарушение водоснабжения может привести к тому, что соседи будут затоплены, то неисправная электропроводка – это прямая угроза жизни. Здесь никто не застрахован от пожара.

Вывод: Сантехника и электропроводка – важнейшие аспекты. Не стоит экономить на сотрудниках. Приобретайте все необходимые материалы и устройства самостоятельно, при поддержке специалистов (продавцов-консультантов). Заранее оговаривайте результат, который хотите получить.

Строительные компании

Как правило, сотрудничество со строительными организациями вызывает доверие и уверенность в качестве полученного результата. Сегодня заказчику предложен широкий спектр компаний данного направления. Кому доверить свой дом? Давайте рассмотрим один из самых распространенных сценариев.

Клиент созванивается с представителем фирмы и просит предоставить подробную информацию о деятельности фирмы. Ему предоставляются необходимые данные, однако, ни один из пунктов не уточняется. Сотрудники ссылаются на индивидуальный подход и отмечают тот факт, что о стоимости, временных рамках и многих других аспектах можно будет говорить только после личного ознакомления с объектом.

После того, как специалист осмотрел помещение, заключается договор, и работники приступают к выполнению поставленных задач. В чем же подвох? Итоговый счет, как правило, превышает все возможные ожидания. Еще бы! Ведь вы оплачиваете консультацию высококвалифицированного строителя и отделочника, возмещаете транспортные расходы, берете на себя обязательства платить за питание работников. Вы не смогли самостоятельно посчитать, сколько материалов потребуется для выполнения ремонта? Данная услуга, также, будет включена в счет. Не советуем подгонять бригаду. Срочная работа будет оплачена по иному тарифу.

Таким образом, компании извлекают выгоду из всех промежуточных действий, заставляя заказчика оплачивать любую мелочь. Результат – никакой экономии. Только траты, нервы и выяснение отношений.

Вывод: перед тем, как приступить к сотрудничеству, оговорите все моменты, вплоть до питания сотрудников во время проведения работ. Не дайте себя обмануть! Здесь следует быть особенно внимательным и расчетливым.



Еще интересное из автомира:


25-11-2017, 09:41

Как выбрать детскую демисезонную обувь?

Как выбрать детскую демисезонную обувь?
Осень и весна – чудесные времена года… Они оба несут с собой прекрасные волшебные  краски, свежесть и какую-то игривость. А ещё их объединяет одинаковая обувь.
20-05-2018, 19:10

Что выбрать, стальные или полипропиленовые трубы?

Что выбрать, стальные или полипропиленовые трубы?
Достаточно часто задают вопрос, какие трубы выбрать, стальные или полипропиленовые? Это бывает при ремонте квартир или когда износ труб достигает такой степени, что эксплуатировать их дальше
16-06-2018, 04:35

Как правильно выбирать солнечные панели

Как правильно выбирать солнечные панели
Где бы вы ни покупали солнечные панели, они могут стоить от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Существует ряд факторов, которые стоит учитывать, когда вы покупаете солнечные панели для
11-07-2018, 15:13

Как выбрать по-настоящему хороший трикотаж?

Как выбрать по-настоящему хороший трикотаж?
Сегодня уже и не осталось такой женщины, которая не хотела бы, чтобы в ее шкафу висели красивые трикотажные вещички. Почему именно трикотаж? Да причин на самом деле очень много, но самая главная из
Навигация
Архив