Полезные статьи

Пить или не пить, вот в чем вопрос

Пить или не пить, вот в чем вопросНекоторые люди любят расслабиться с помощью алкоголя на праздниках, корпоративных мероприятиях или просто перед экраном телевизора. Однако не все могут себе это позволить из-за проблем с печенью или опасения за свое здоровье. Чтобы избежать негативных последствий употребления алкоголя, нужно пить наиболее безопасный спиртной напиток.

1. Самым безопасным для печени алкоголем врачи называют натуральное виноградное вино, обладающее освежающим вкусом и неповторимым ароматом. Сок винограда бродит без остатка – если в нем оставляют кожуру и косточки, то получается красное вино, которое обычно готовят из таких сортов, как каберне, мерло, нуар или саперави. Оно считается наиболее полезным, поскольку все ценные вещества винограда содержатся в его шкурке, переходя из нее в вино.

2. В результате умеренного употребления виноградного вина, организм человека получает большое количество витаминов, аминокислот и микроэлементов. Однако наиболее ценными в нем являются антиоксиданты, улучшающие работу сердечнососудистой системы и омолаживающие организм. Из экстракта натурального красного вина изготавливают инъекции и косметические средства, а французы, обожающие этот алкогольный напиток, гораздо реже страдают от инфарктов и сердечной недостаточности, а также долго сохраняют подтянутость, энергичность и любвеобильность. Здесь кстати можно купить алкоголь ночью недорого.

3. Традиционно виноградное вино подают в качестве аперитива к легким закускам – креветкам, не слишком острому сыру, орешкам, морепродуктам, куриной или индюшиной грудинке. Также к красному сухому вину отлично подходит мясо с сочными пикантными овощами (перец или баклажаны). Поскольку в городских условиях виноградное вино приготовить очень сложно, многие покупают напитки в супермаркетах, где часто продают порошковое вино, выпаренное из виноградного сусла и разведенное водкой с добавлением ароматизаторов.

4. Чтобы избежать приобретения подделки, необходимо внимательно выбирать вино. На этикетке напитка должно быть написано «натуральное вино» - в противном случае, продукция является стопроцентно фальсифицированной. Натуральное виноградное вино не готовят с помощью концентрирования. Также на этикетке или упаковке обязан быть указан год урожая – порошковые вина не бывают марочными или выдержанными. Кроме того, настоящее вино можно распознать по запаху и вкусу – слишком выраженный аромат обычно присущ фальсификату, тогда как бедный вкус с отсутствующим послевкусием после дегустации с головой выдает напиток, приготовленный из порошка.








Еще интересное из автомира:


12-06-2018, 01:14

Трикотажная одежда подходит абсолютно всем

Трикотажная одежда подходит абсолютно всем
Трикотажная одежда в наше время пользуется особой популярностью. Сложно себе представить гардероб хотя бы одной женщины без нее.
28-05-2018, 13:34

Через интернет можно быстрее продавть авто

Через интернет можно быстрее продавть авто
Любой владелец четырехколесного транспорта рано или поздно задумывается над тем, как выгоднее продать свой автомобиль.
17-10-2017, 11:15

Безупречно стильный кроссовер

Безупречно стильный кроссовер
Название фирмы, представившей новый внедорожник класса C/D во Франкфурте, на автосалоне-2005, переводится как «Два дракона». Миниатюрные крылья этих летающих рептилий украшают капот SsangYong Kyron.
28-05-2018, 21:20

Volkswagen показал технологию автоматической парковки

Volkswagen показал технологию автоматической парковки
Пока ведущие автомобильные производители показывали во Франкфурте свои новые модели, Volkswagen не терял времени зря и продемонстрировал технологию, которая в автоматическом режиме может
Навигация
Архив