Полезные статьи

Удобство и практичность электрического бетоносмесителя

Удобство и практичность электрического бетоносмесителяЕсли вы собираетесь построить дом, коттедж или гараж, то вам необходим бетономешалка. Бетоносмесители электрические можно использовать, как при строительстве частного дама, так и при строительстве высоток. А так же для приготовления кормов и смешивания удобрений.

Бетоносмесители электрические увеличат производительность труда в десятки раз, благодаря своим техническим параметрам, при этом сократит время приготовления смеси. При выборе бетономешалки обратите внимание на данные общего объема готовой смеси, мощность и изоляцию. Не маловажным фактором служат параметры конструкции. Разборные бетоносмесители может переместить без особых усилий даже один человек. Некоторые модели бетоносмесителей можно перевозить даже в легковой машине.

Типы бетоносмесителей

Бетоносмесители электрические подразделяются на следующие категории:

Первое — по типам смешивания.

Гравитационный — это бетоносмеситель, в котором перемешивание происходит под действием сил гравитации, то есть смесь свободно падает со стенок и лопастей во время вращения чаши. Их еще называют "грушами".

Принудительные — их особенность это неподвижность корпуса, подразделяются — непрерывные и циклические. При непрерывном загрузка, перемешивание и выгрузка происходит постоянно, в циклических весь процесс повторяется через определенное время.
Смешивание в них происходит посредством вращения лопастей.

Разница между непрерывными и циклическими бетоносмесителями определяется конструкцией лопастей внутри барабана.

Второе — по способу передвижения.

Стационарные бетоносмесители — это оборудование большого объема, которое не транспортируется. В большинстве случаев их устанавливают на заводах по производству растворов.

Мобильные бетоносмесители электрические предназначены для обслуживания строительных объектов на месте (при строительстве домов, коттеджей, дач, гаражей и т. д.).

Преимущества и плюсы

В нашем магазине представлены модели бетономешалок российских и зарубежных производителей.

Бетоносмесители электрические (Б-130, Б-165, Б-180) от российского производителя, имеют двухконусный барабан с размещенными внутри лопастями, благодаря им смесь не скользит, а пересыпается и перемешивается под действием силы тяжести.

Основным преимуществом таких бетоносмесителей является возможность перемешивания, как строительных растворов, так и жестких бетонных смесей. Бетоносмесители объемом до 100 литров используются при небольшом строительстве или ремонте, на 100-160 литров можно применять при строительстве домов в 1-2 этажа.

Отличительной особенностью перед своими аналогами, является вес от 50 до 57 кг, при наличии 2 колес. Благодаря этому возможно перемещение бетоносмесителей на рабочей площадке одним человеком. Бетоносмесители имеют ременную передачу (ремень зубчатый), венец из пластика. Основной плюс венца из пластика — это меньший шум при работе и меньшая стоимость, но при этом уменьшается его ресурс и их не рекомендуется использовать при больших объемах работ, для этого лучше использовать чугунный венец.

Бетоносмесители очень просто собираются и разбираются собственными силами, устойчивы во время работы и имеют большой запас прочности. В разобранном виде их можно перевозить даже в легковой машине.



Еще интересное из автомира:


12-01-2018, 07:17

Первопроходец с алюминиевой подвеской

Первопроходец с алюминиевой подвеской
Принято считать, что кузов E39 ржавчины не боится. Пластиковые бамперы, причем передний крепится на двух винтах, как раз его часто любят снимать (это первая проблема) спасают ситуацию с жуками.
10-10-2017, 10:55

В Тель-Авиве можно найти разный отдых

В Тель-Авиве можно найти разный отдых
Тель-Авив - самый большой город в Израиле, где отдых можно организовать практически на любой вкус. Здесь жизнь бурлит, однако есть много тихих и умиротворённых мест. В городе замечательный огромный
10-07-2017, 13:23

Кроссовер Maserati Levante вышел на дорожные испытания

Кроссовер Maserati Levante вышел на дорожные испытания
Сегодня мы можем впервые увидеть новый автомобиль Maserati Levante, который в настоящее время проходит очередные дорожные тесты в Италии.
26-08-2017, 08:01

Maserati GT Concept покажут в Женеве

Maserati GT Concept покажут в Женеве
Компания Maserati собирается представить на автосалоне в Женеве свою новинку Maserati GT Concept, который составит конкуренцию Jaguar F-Type.
7-03-2018, 04:34

Производство Maserati Levante стартует в 2014 году

Производство Maserati Levante стартует в 2014 году
На внедорожнике от Maserati, именуемым Levante, не будет установлена платформа от Jeep Grand Cherokee, как предполагалось это ранее.
Навигация
Архив