Полезные статьи

Мотоблок - незаменимый помощник в работе на земле

Мотоблок - незаменимый помощник в работе на землеЧтобы не ошибиться при выборе мотоблока, как и любого другого садово-огородного инвентаря, в первую очередь, нужно определиться с целью и интенсивностью его использования. Диапазон работы мотоблоков достаточно широкий: полевые работы, уход за садом, уход за газонами, уборка снега, в качестве насоса, корморезки и многое другое. То есть в зависимости от назначения выбираются различные по мощности и по функциональности агрегаты. Мотоблоки выпускаются с дизельными и бензиновыми двигателями. Здесь возникает вопрос, какому из них отдать предпочтение?

Бензиновый мотоблок

Бензиновые мотоблоки чаще всего приобретают для обработки небольших участков земли. Их основное преимущество – сравнительно низкая цена. Главное отличие от дизельного мотора в следующем: в бензиновом двигателе воспламенение топлива происходит от искры, которая вырабатывается с помощью свечей зажигания, а в дизельном двигателе с помощью свечи накаливания. Плюсов у бензиновых мотоблоков несколько: во-первых, эта техника более маневренная и легкая. Во-вторых, бензиновый двигатель намного проще заводится, независимо от погодных условий, поэтому на него не нужно устанавливать электрический стартер. В-третьих, наряду с низкой стоимостью, процесс дальнейшего обслуживания и ремонта будет обходиться недорого. Для бензиновых мотоблоков предполагается использование топлива с содержанием октанового числа не меньше 92.

Преимущества бензинового мотоблока:

    уровень шума на 30 дБ ниже, чем у дизельного
    вибрация руля от работы двигателя практически не ощущается
    двигатель заводится даже при низких температурах воздуха, благодаря своей компрессии

По вопросам прибретения или цены, рекмендуем обратиться в магазин мотоблоков: http://www.zirkashop.com.ua/motobloki.html или в любой другой.

Дизельный мотоблок

Мотоблок с дизельным двигателем более экономичный вариант. Разница среднего потребления топлива составляет от 2 до 5 литров на 100 километров. Опытные хозяйственники знают, что мотоблоки, оснащенные дизельным мотором, имеют высокое тяговое усилие, благодаря чему могут работают на низких оборотах. Именно поэтому они хорошо переносят такие нагрузки, как: культивация, окучивание, вспахивание. Дизельный мотор в отличие от бензинового, имеет намного больше ресурсов, а значит, могут работать продолжительное количество времени без остановки. Здесь кстати можно купить дизельный мотоблок недорого.

Мотоблок дизельный

Дизельный двигатель имеет ряд особенностей. Например, продолжительная эксплуатация без нагрузки, то есть холостой ход, может вывести его из строя и привести к поломке. Поэтому периодически нужно задавать ему несколько часов работы на полную мощность. Это значительно продлит жизнь вашему мотоблоку. Не стоит забывать и о масле для дизельного двигателя. Своевременная замена и контроль уровня поможет избежать поломок с последующим дорогостоящим ремонтом.

Преимущества дизельного мотоблока:

    Топливный расход. Разница напрямую зависит от показателей мощности двигателя и может варьироваться от 100 до 300 кВт/час
    более удобный в обслуживании и эксплуатации. Отсутствие карбюратора, требующего постоянного регулирования, свечей, магнето
    высокое тяговое усилие, обеспечивающее стабильные обороты двигателя
    тяжелый вес обеспечивает лучшее сцепление с землей
    воздушное и водяное охлаждение ( у бензиновых только воздушное)



Еще интересное из автомира:


19-08-2017, 05:56

Детская мебель из массива как самый экологичный вариант

Детская мебель из массива как самый экологичный вариант
Все нормальные и адекватные родители пытаются создать максимально подходящие для их ребенка условия. Ведь какие родители, находясь в здравом уме и сознании будут специально вредить здоровью и
6-05-2018, 10:28

АВТОВАЗ выпустил 200-тысячный автомобиль на платформе В0

АВТОВАЗ выпустил 200-тысячный автомобиль на платформе В0
Вчера в России выпустили 200-тысячную модель LADA Largus, эту знаменательную новость нам сообщили источники из АвтоВАЗа.
20-05-2017, 20:58

LADA Granta будет собираться в Тольятти, а LADA Vesta в Ижевске

LADA Granta будет собираться в Тольятти, а LADA Vesta в Ижевске
Президент АВТОВАЗа сообщил, что отныне все LADA Vesta будут собирать в Ижевске, а LADA Granta будут выпускать только в Тольятти.
4-09-2017, 18:44

«АвтоВАЗ» выпустит новый пикап на платформе Lada Largus

«АвтоВАЗ» выпустит новый пикап на платформе Lada Largus
ОАО «АвтоВАЗ» намеревается произвести новый пикап на базе Lada Largus. На данный момент предприятие ожидает необходимую документацию по техническому оснащению.
28-05-2017, 20:36

АвтоВАЗ остановит конвейер для подготовки выпуска автомобилей Datsun

АвтоВАЗ остановит конвейер для подготовки выпуска автомобилей Datsun
По информации "Ведомости", Волжский автомобильный завод планирует на месяц остановить сборочные линии, на которых изготавливаются такие популярные, среди соотечественников, автомобили, как Lada
Навигация
Архив