Полезные статьи

Детская мебель из массива как самый экологичный вариант

Детская мебель из массива как самый экологичный вариантВсе нормальные и адекватные родители пытаются создать максимально подходящие для их ребенка условия. Ведь какие родители, находясь в здравом уме и сознании будут специально вредить здоровью и самочувствию своего чада? Да никакие. Но, к сожалению, не у всех хватает ресурсов на воплощение оптимального плана развития ребенка.

Речь идет не только об определении ребенка в частную клинику сразу же после рождения для наблюдения более квалифицированного специалиста, который ведет не определенный район города, а всего нескольких детишек, вследствие чего имеет возможность уделять им должное внимание. Не об определении ребенка в элитный детский сад, в котором с самого раннего возраста детям преподают иностранные языки и другие науки. Речь идет об обеспечении ребенка всеми необходимыми ему вещами, без которых просто не обойтись – это детская мебель.

Не имеет значение количество и размер комнат, из которых состоит жилище молодой семьи, в любом случае в них непременно найдется место для установки банального спального места для ребенка – его кроватки. Можно, конечно, сэкономить на такой необходимой вещи и купить кроватку для младенца, изготовленную из МДФ и других материалов из отходов деревообрабатывающих предприятий. Но лучшим вариантом будет приобретение или изготовление собственными руками мебели из натуральных материалов, например, массива дерева. Естественно, не каждый родитель может похвастаться умениями обращаться инструментом на таком уровне, чтобы собственноручно изготовить кроватку для своего ребенка, но поднапрячься, сэкономить и приобрести ее в магазине. Здесь кстати детская мебель из массива недорого.

Дело в том, что кровать для ребенка – это место, в котором он проводит свои самые ценные часы – часы сна, во время которого он набирается сил, растет и развивается (в особенности в первые месяцы жизни). Если такое место изготовлено из синтетических или ненатуральных материалов, то пребывание в такой среде может нести потенциальную угрозу здоровью (из-за обработки материалов лаками, а также специальными веществами, применяемыми при прессовании стружки и опилок в лист МДФ, например).

Отсюда можно сделать простой вывод: мебель для нормального развития ребенка должна изготавливаться из натуральных материалов, которые будут оказывать положительное влияние на организм ребенка, например, кроватка из массива сосны будет оказывать успокаивающее влияние на ребенка за счет вдыхания им воздуха пропитанного частичками смолы, излучаемой из массива данного дерева.



Еще интересное из автомира:


8-07-2017, 08:25

Ипотека неоднозначна

Ипотека неоднозначна
Ипотечное кредитование — это одна из самых обсуждаемых тем в России, на сегодняшний день. Это неудивительно, ведь квартирный вопрос волнует всех: и молодежь, и представителей более старшего
27-05-2017, 11:02

Альянс АвтоВАЗ-Renault-Nissan лидирует на российском авторынке

Альянс АвтоВАЗ-Renault-Nissan лидирует на российском авторынке
Самым крупным альянсом в России оказался АвтоВАЗ-Renault-Nissan, который в 2014 году продал около 544000 машин. Этот показатель на 10.3% меньше показателя 2013 года.
5-05-2017, 04:34

АВТОВАЗ помогает компании «Нисан» наращивать производство автомобилей

АВТОВАЗ помогает компании «Нисан» наращивать производство автомобилей
Производство компании Nissan выросло в 2 раза по итогам первого полугодия, в котором японский производитель выпустил 42000 автомобилей. Это суммарный показатель первых 6 месяцев 2014 года, который
2-02-2018, 09:45

Renault получит выгоду от Lada в 2017 году

Renault получит выгоду от Lada в 2017 году
Французская компания Renault планирует вывести марку на первое место на российском рынке и на рынке соседствующих стран. В компании рассчитывают на автомобили марки LADA и надеются получить прибыл
15-01-2018, 03:14

"Renault" потерял 34 млн евро из за "АвтоВАЗ"

"Renault" потерял 34 млн евро из за "АвтоВАЗ"
В 2013 году "Renault" получил прибыль 1,49 миллиардов евро сотрудничая с "Nissan". А вот в сотрудничестве с отечественным производителем автомобилей "АвтоВАЗ" французский автоконцерн наоборот
Навигация
Архив