Полезные статьи

Тумба под мойку важный предмет кухонной мебели

Тумба под мойку важный предмет кухонной мебелиТумба под мойкой скрывает все нелицеприятные и ненужные детали вроде труб и помойного ведра. С их помощью на кухне воцаряется уют и комфорт. Сегодня существует громадный выбор такой мебели, и это неудивительно, ведь она представляет собой удобное и функциональное изделие.

Какими бывают тумбы под мойку?

Материалом изготовления тумб под кухонную мойку обычно служит ламинированная ДСП, покрытая облицовочной пленкой, что придает ей красивый, аккуратный, законченный вид. Хотя есть вариант с тумбой из цельного дерева или из нержавеющего металла.

Представлены тумбы различными размерами и габаритами в зависимости от размеров вашей кухни, тем более, что часто их выполняют по индивидуальному заказу. Особой популярностью пользуются Икеа тумбы под мойку.

В зависимости от конструкции мойки, это может быть:

    тумба под врезную мойку;
 
    тумба под накладную нержавеющую мойку.
   
Стол-тумба под мойку играет роль не только декорации труб, но и поддержки самой мойки. Важно, чтобы тумба и мойка идеально сочетались по размеру, цвету, стилю. В некоторых моделях конструкцией предусмотрено наличие дополнительной полки для хранения бытовых принадлежностей.

Нижняя тумба под мойку может быть не только прямой, но и угловой в случае, если мойка установлена в углу кухни. В этом случае вы колоссально экономите пространство, освобождая его для установки другой мебели или бытовой техники.

К слову, необязательно, говоря о тумбе под мойку, иметь в виду кухонную мойку. Под мойку в ванную тоже не помешает тумба. Она позволит более целесообразно использовать имеющееся пространство, ведь здесь можно хранить немало всевозможных предметов: бытовую химию, тряпочки, губки – да мало ли чего.

Как выбирать тумбу под мойку?

Поскольку мебель эта будет находиться в зоне повышенной влажности и риска частого загрязнения, то материал изготовления должен быть устойчивым и иметь прочное покрытие.

Далее, нужно обязательно четко знать нужные габариты тумбы – ее ширину, глубину и высоту. Они напрямую зависят от размеров непосредственно мойки. Обычно при одинарной раковине ширина шкафа находится в пределах 80 см, при двойной – 100 см.

Также обратите внимание, чтобы дверцы были надежно прикреплены на рояльных или обычных мебельных петлях. Отсутствие задней сплошной стенки намного упрощает установку сливной трубы и подвода воды к крану. Чтобы шкаф при этом сохранял жесткость, его дополняют специальными планками и металлическими уголками.




Еще интересное из автомира:


1-03-2018, 09:24

Волосы ведь тоже хотят счастья

Волосы ведь тоже хотят счастья
Даже обладательницы завидных густых и сияющих шевелюр, со временем, замечают, что их локону – уже не такие яркие и упругие, появляются посеченные кончики, волосы теряют объем и густоту, становятся
31-03-2018, 19:31

Обновленная модель мотоцикла TR280i

Обновленная  модель мотоцикла TR280i
Испанский бренд Ossa выпустил обновленную модель мотоцикла для мототриала - TR280i 2013 модельного года.
23-07-2017, 02:57

Что из себя представляет лазерный нивелир

Что из себя представляет лазерный нивелир
При проведении различных строительных работ часто используется такой инструмент, как нивелир. Но не все знают, как им правильно пользоваться и как проводится установка нивелира.
28-05-2018, 07:04

Чемодан на колесиках удобен для транспортирования

Чемодан на колесиках удобен для транспортирования
Чемодан является незаменимым атрибутом любого путешественника. Такая вещь очень полезна во время рабочих командировок или же при отдыхе. Но если традиционную вариацию чемодана в наполненном состоянии
20-12-2017, 20:22

Для выключения света не обязательно дотрагиваться до выключателя

Для выключения света не обязательно дотрагиваться до выключателя
    Человечество развивается во всех сферах и с каждым годом для удобства разрабатывается всё большее количество самых различных приспособлений. Одной из таких разработок являются
Навигация
Архив