Полезные статьи

Натяжные потолки выбирают за высокие характеристики

Натяжные потолки выбирают за высокие характеристикиКаким бы идеальным ни был натяжной потолок, в нем есть преимущества и недостатки, которые необходимо учесть перед монтажом. Последних намного меньше, поэтому рассмотрим вначале позитивные стороны натяжных потолков.

В чем плюсы натяжного потолка?

Преимущество натяжных потолков перед гипсокартоновыми состоит в легкости и быстроте монтажа. Работа по натяжке полотна чистая и аккуратная. Гипсокартон предполагает покупку большого количества комплектующих, тщательную обрезку материала, последующую шпаклевку и покраску, финишную отделку. При этом сама конструкция из него получается довольно тяжелой. Конечное качество работы тоже может быть намного хуже, чем идеально ровное пленочное или тканевое полотно.

Натяжные потолки бывают глянцевыми, сатиновыми и матовыми.

Преимущества глянцевого натяжного потолка в красивой отражающей способности, водостойкости и легком уходе. Он зрительно увеличивает пространство, украшает интерьер и становится его основным акцентом. Здесь кстати можно узнать на натяжные потолки в Воронеже цены.

Преимущества сатинового натяжного потолка в декоративной особенности и возможности подбора материала с оттенками перламутра или металлика, блеск шелка на поверхности делает полотно уникальным, при различном освещении поверхность покрытия будет выглядеть по-разному.

Матовые потолки идеально ровные, не отражают бликов, водонепроницаемые, имеют невысокую цену. Возможность нанесения рисунка, фотопечати на натяжной потолок делает его особенно популярным.

К недостаткам натяжных потолков можно отнести вероятность провисания при площади покрытия более 50 квадратных метров и опасность механического повреждения острым предметом.

Учитывая все плюсы и минусы любого покрытия при современных технологиях, можно с легкостью подобрать понравившийся материал и оформить красивый и стильный потолок в помещении.




Еще интересное из автомира:


22-02-2018, 12:56

Синтетическое или минеральное? Какое масло выбрать для своего автомобиля

Синтетическое или минеральное? Какое масло выбрать для своего автомобиля
Минеральное моторное масло появляется в результате переработки сырой нефти. Таким образом, оно является самым натуральным из всех автомобильных смазочных материалов. Долгое время моторное масло
14-12-2017, 19:31

Замена масла в АКПП

Замена масла в АКПП
Замена масла в АКПП. Как часто производить замену масла в АКПП?
24-06-2017, 10:07

Моторное масло лучше выбирать тщательно

Моторное масло лучше выбирать тщательно
Хотите вы этого или нет, но через определенное количество оставшихся позади километров автомобилю нужна свежая порция моторного масла. У многих из нас, в этой связи, возникает дилемма – как выбрать
2-06-2017, 11:46

Обслуживание моторного отсека

Обслуживание моторного отсека
Давайте проведем обслуживание моторного отсека ВАЗовских моделей. Первым делом берем щуп и в картере двигателя проверяем уровень масла. На щуре уровень должен быть между значениями MIN и MAX (см.
Навигация
Архив