Полезные статьи

Какая есть зимняя спецодежда

Какая есть зимняя спецодеждаПерсонал различных отраслей промышленности в это время года должен иметь специальную утепленную рабочую одежду. Без такой униформы не обойтись на современной стройке, в нефтедобывающей горной, лесной и других отраслях промышленности.

Особенности зимней спецодежды

Современная текстильная промышленность производит зимнюю спецодежду различного назначения из современных материалов, имеющих нужные характеристики. В результате удается получать рабочую форму с четко заданными свойствами.

Спецодежда зимняя надежно сохраняет тепло. Она не пропускает влагу и позволяет человеку выполнять необходимые трудовые операции. Она имеет небольшой вес и удобный крой.

Еще совсем недавно работники буровых вышек, строители, заготовители леса носили ватные штаны и фуфайки в зимнее время на работе. Современная спецодежда совершенно не похожа на эти ватные изделия. Она обладает устойчивостью к изнашиванию и длительное время сохраняет привлекательный внешний облик. При этом не утрачиваются с течением времени ее основные защитные характеристики.

Благодаря современным материалам, которые обладают грязеотталкивающими свойствами и не впитывают влагу, в такой спецодежде даже при самых низких температурах работники будут чувствовать себя комфортно, а холод и непогода не скажутся на производительности их труда.

Для ее производства используются смесовые, натуральные и синтетические материалы, рассчитанные на различные климатические зоны. Утеплителем служит синтепон, облегченный ватин или тинсулейт.

Как нужно выбирать зимнюю спецодежду

Работники компании, которым приходится длительное время выполнять работу при низком температурном режиме, должны быть обязательно снабжены подходящей спецодеждой. При выборе такой рабочей одежды необходимо помнить, что одежда должна надежно защищать человека от негативных погодных воздействий в холодное время года. При этом человек не должен в ней перегреваться во время больших физических нагрузок.

Зимняя одежда также должна защищать работника от влаги. Во многих регионах России в зимнее время в воздухе содержится повышенный уровень влажности, часто случаются ледяные дожди, идет снег. Поэтому спецодежда должна отталкивать влагу, чтобы она не попадала внутрь и не позволяла замерзнуть.

Необходимо правильно подбирать состав ткани спецодежды для работы при низких температурах. Сделанные из искусственных износостойких материалов некоторые виды одежды для персонала могут просто не выдержать низких температур и лопнут, утратив, таким образом, свои теплозащитные свойства.

Для регионов с резко континентальным климатом лучше всего выбирать рабочую форму, сделанную из полиэфирного волокна. Она способна выдерживать низкие температуры, и устойчива к износу.

В комплект зимней рабочей формы персонала должны входить не только штаны, куртки и комбинезоны. Необходимо также позаботиться о средствах защиты от холода головы, рук и ног. В обязательном порядке в комплекте должны быть рабочая теплая обувь, головные уборы, перчатки или варежки.

Потребуется для слишком суровых условий приобрести дополнительные свитера, термобелье, нательники.

Использование логотипов

Современная рабочая одежда обязательно снабжается логотипами, что позволяет соблюдать корпоративный стиль. Кроме этого она должна быть привлекательной. Это объясняется тем, что аккуратная фирменная одежда подчеркнет успешность предприятия. Кроме того, нередко ее приходится носить и женщинам, которые и на работе хотели бы выглядеть привлекательно.



Еще интересное из автомира:


11-03-2018, 10:39

Очень деликатная наука

Очень деликатная наука
На фоне различных нарушений у людей могут появиться проблемы с толстой и прямой кишкой, на которых специализируется колопроктология. Это целое медицинское направление, которое подготавливает врачей,
3-09-2017, 23:56

Этот манипулятор не остановится не перед чем

Этот манипулятор не остановится не перед чем
Погрузочно-разгрузочные работы – неотъемлемая часть любых грузоперевозок. Когда речь идёт о крупногабаритных или тяжёлых грузах, то услугами грузчиков и простыми такелажными приспособлениями не
16-02-2018, 02:36

Как правильно выбрать манипулятор

Как правильно выбрать манипулятор
Когда говорят «кран-манипулятор», то имеют в виду грузовой автомобиль (к примеру, тягач, прицеп или полуприцеп), который оснащен механизмом, с помощью которого можно
4-06-2017, 23:22

Манипулятором удобно перевозить разные грузы

Манипулятором удобно перевозить разные грузы
На данный момент большую популярность набирают грузовые манипуляторы. Они используются при погрузке, выгрузке и перевозке товаров и грузов большой грузоподъемности. Тот груз, который не способен
Навигация
Архив