Полезные статьи

Брокер и трейдер должны работать в команде

Выбор брокера довольно важен ведь от этого зависит ваше финансовое положение и успех в торговле на валютном рынке, причем благодаря правильному выбору можно решить половину дела, вторая половина будет зависеть от ваших навыков и везения.

Отвечая на вопрос, как выбрать брокера форекс следует учесть несколько особо важных моментов и только после этого оценивать самого брокера.

Выбор брокера форекс – основные моменты.

1. Первое, без чего не обойтись, выбирая брокера, это минимальная сумма депозита, то есть, сколько нужно денег, что бы начать торговлю. К этому вопросу следует подойти довольно серьезно, если вы начинающий игрок на рынке, то можно попробовать свои силы на центовых счетах.

Обычно минимальная сумма в таком случае составляет от 1 доллара США. Преимущество центового депозита в том, что даже потеряв всю сумму, вы не особо расстроитесь, но это послужит хорошим уроком.

После того как вы обретете технические навыки по обращению с торговыми терминалами. Можно переходить к торговле с более серьезными суммами, для этого лучше сменить брокера, или перейти на классический счет. Сделать это следует обязательно, по причине того, что центовые счета обслуживаются в последнюю очередь.

Минимальная сумма депозита на стандартных счетах обычно составляет от 10 долларов, на ECN от 100 и выше, так как именно ECN счета предполагают наиболее выгодные условия торговли.

2. Скорость исполнения ордеров стоит на втором месте в вопросе выбора брокера, ведь очень важно, что бы ваш ордер был исполнен моментально, ведь за несколько минут или даже секунд ситуация на рынке может кардинально измениться. Особенно мешают работе проскальзывания и реквоты, из-за первых можно потерять несколько десятков пунктов, вторые просто помешают открыть сделку.

На данный момент у большинства брокеров скорость исполнения редко превышает 1-2 секунды.

3. Надежность брокера – определяется по нескольким критериям, количество лет работы на рынке forex, кто является учредителем компании, наличие лицензий, ну и конечно отзывы трейдеров. Здесь кстати можно почитать о компании WELTRADE отзывы.

4. Величина кредитного плеча напрямую влияет на размер получаемой вами прибыли. Обычно кредитное плече устанавливается от 1 до 500, то есть 1:1 – 1:500, как правило, чем больше сумма, тем меньше размер кредитного плеча, чем больше плечо, тем выше риск торговли.

Рекомендуемый размер для начинающего трейдера не более 1:50, а такое плечо вам предоставит любой из брокеров.

5. Спред –  представляет собой разницу между ценой покупки и ценой продажи. Варьируется от 0,2 до 50 пунктов, его размер зависит от валютной пары и брокера. Причем по одной и той же валюьтной паре спред у разных брокеров может отличаться в разы.

6. Техническая и клиентская поддержка, оценить этих два показателя можно только непосредственно поработав с выбранным брокером или по отзывам его  клиентов.

Кроме этого существует масса других важных моментов, на которые следует обратить внимание, выбирая брокера для торговле на рынке форекс, это и комиссия за осуществление сделок, виды валют с какими происходит торговля, скорость вывода денег и количество платежных систем. Но главными все же являются – скорость исполнения ордеров и минимальный размер депозита.



Еще интересное из автомира:


21-10-2017, 09:15

Новый китайский внедорожник Dongfeng MX5 будет копией Nissan X-trail

Новый китайский внедорожник Dongfeng MX5 будет копией Nissan X-trail
Как сообщают наши источники, сегодня в Китае начинается производство автомобиля Dongfeng MX5, который является китайской копией известного внедорожника - Nissan X-trail.
30-07-2017, 10:02

Range Rover начнут производство в Китае

Range Rover начнут производство в Китае
Официальные представители компании Range Rover заявили, что 4 октября китайские предприятия выпустят первый собранный Range Rover Evoque.
20-02-2018, 03:45

Показатели продаж автомобилей в Китае постоянно растут

Показатели продаж автомобилей в Китае постоянно растут
Самым большим авторынком в мире является рынок в Китае. Исходя из показателей прошлого месяца это говорит о том, что иностранные производители продолжают производство легковушек на рынке Китая.
6-12-2017, 20:05

Lexus больше не будут собирать в Китае

Lexus больше не будут собирать в Китае
Автоконцерн Lexus отказался от производства своих авто на территории Китая. Обусловлено это недоверием к качеству сборки автомобилей.
24-11-2017, 17:32

Changan собирается продать в России 100 000 автомобилей

Changan собирается продать в России 100 000 автомобилей
В России появятся новые китайские автомобили под маркой Changan, руководители компании которой планирую продать на российском рынке не менее 100 000 автомобилей к 2020 году. В ближайшее время на
Навигация
Архив