Полезные статьи

Этот юрист поможет с автопроблемами

Этот юрист поможет с автопроблемамиК сожалению, далеко не всегда мы обладаем достаточными знаниями для того, чтобы решить ту или иную проблему. Зачастую помочь в ее решении может только квалифицированный и опытный юрист. Стоит отметить, что каждый юрист имеет свою специализацию, то есть определенную область права, в которой он работает. В каких же ситуациях вам может потребоваться консультация автоюриста?

Чем занимается автоюрист?

Автоюрист – это специалист, который четко ориентируется в вопросах дорожного движения, а также во всех остальных областях, связанных с автомобилями. Более того, он прекрасно знает все тонкости и нюансы уголовного, гражданского права, разбирается в Административном Кодексе РФ. Естественно, что он знает и то, какую ответственность понесет автомобилист в том или ином случае.

Консультация автоюриста также незаменима в случаях со страхованием транспортных средств, поскольку именно в этой области зачастую возникают проблемы.

Принципы работы грамотного автоюриста

Обращаясь к автоюристу за консультацией или иной помощью, стоит помнить, что его деятельность также основана на определенных принципах:

простой подход к клиенту. В общении автоюрист постарается донести до клиента информацию максимально доступно, не применяя различных юридических терминов и формулировок. Свою компетентность и грамотность он сможет доказать на заседании суда;

доверие. Автоюрист в Екатеринбурге постарается создать все условия для того, чтобы клиент ему доверял, а также он мог доверять клиенту;

искренность. Специалисту важно владеть максимально правдивой информацией о рассматриваемом деле, поскольку, исходя из этого, он должен разрабатывать схему защиты. Кроме того, автоюрист всегда предупреждает своего клиента о том, что результат его деятельности не может быть положительным на 100%;

действенность. Хороший автоюрист всегда работает по принципу «идеальное сочетание цены и качества». Иными словами, он ценит интересы своего клиента и его финансовые возможности;

конфиденциальность. Клиент может быть спокоен! Все сведения, полученные в результате деятельности автоюриста, не будут подвергнуты разглашению. На оказание услуг обязательно заключается договор.

Консультация юриста и другие услуги

Консультация автоюриста – это далеко не единственная услуга, которую оказывает этот специалист. В перечень его действий входит:

    обжалование выданных ГИБДД постановлений;
    установка виновника ДТП при помощи экспертизы;
    советы автомобилисту о том, как правильно вести себя на месте аварии;
    помощь в составлении объяснений об аварии;
    помощь в случае задержания водителя за управление автомобилем в нетрезвом виде или состоянии наркотического опьянения;
    помощь в установлении справедливости относительно страховых компаний, определение порядка действий в случае отказа страховой компании в выплате;
    помощь в оценке транспортного средства для того, чтобы установить размер нанесенного ущерба и т.д.

 Консультация юриста поможет вам подготовить все необходимые в вашем случае документы, правильно их оформить. Более того, этот специалист разъяснит вам, как правильно вести себя на заседании суда, что говорить, а о чем умолчать.

Обратившись за помощью к специалисту, вы не только сэкономите свои денежные средства и время, которого всегда не хватает, но и свое здоровье, поскольку всю подготовку по вашему вопросу возьмет на себя автоюрист.

Доверяйте только проверенным юридическим конторам, которые имеют все необходимые сертификаты и разрешения на осуществление подобной деятельности, и успех в решении вашей проблемы гарантирован!



Еще интересное из автомира:


3-10-2017, 11:57

Geely обновит модельный ряд в России

Geely обновит модельный ряд в России
Автомобильная компания Geely планирует до конца текущего кода анонсировать новую модификацию Emgrand X7. Помимо этого, в ближайшее время будет представлена обновленная версия авто MK Cross.
4-09-2017, 02:39

Fiat Panda Cross появится на дорогах осенью

Fiat Panda Cross появится на дорогах осенью
Уже совсем скоро на автосалоне в Женеве будет представлена новая модель автопроизводителя Fiat, которая поступит в продажу уже осень. Речь идет о новом Fiat Panda Cross. 
19-11-2017, 04:15

Geely LC Cross будут собирать в Белоруссии

Geely LC Cross будут собирать в Белоруссии
В марте ожидаются продажи Geely LC Cross который будет полностью собран в Белоруссии. 
26-02-2018, 12:00

Geely Emgrand и MK Cross стали выше в цене

Geely Emgrand и MK Cross стали выше в цене
  Вот и пошатнулось устойчивое выражение на языках русскоговорящих людей "Все китайское-дешевое". Цены на Geely Emgrand подорожали на 20 000 рублей, а на "паркетник" Geely MK Cross поднялись на
20-08-2017, 11:40

Geely привез в Россию седан MK 08

Geely привез в Россию седан MK 08
Китайский концерн Geely привез в Россию фейслифтинговый седан МК 08. Примечательно, что эта же модель доступна и на территории Украины, но немного под другим названием - MK 08. Технические
Навигация
Архив