Полезные статьи

Тату - стильно и красиво

Тату - стильно и красивоВ наше время татуировки встречаются очень часто и весьма популярны среди молодежи. Что побуждает людей наносить на свое тело различного рода рисунки, которые останутся с ними на всю жизнь? Кто-то копирует тату своего кумира и переносит его на свое тело, тем самым подражая ему, кто-то хочет выделиться из толпы и покрывает себя чуть ли не полностью разнообразными узорами, а кто-то очень любит свою девушку и, чтобы она всегда была «рядом» пишет её имя у себя на руке «несмываемой краской».

Но татуировка, как и любое явление, носит в себе массу плюсов и минусов, которые могут как положительно, так и отрицательно сказываться на жизни человека, обладающего рисунком на теле.

Плюсы тату:

1. Индивидуализация и выделение из общей массы. Если Вы грамотно подберете или сами придумаете узор и нанесете его на нужное место, то Вам всегда будет обеспечено внимание окружающих и взгляды людей вокруг. А если это все выглядит еще эстетично и красиво, то на Вас будут смотреть только с восторгом и восхищением. А разве не приятно ловить восторженные взгляды толпы?

2. Татуировка как оберег. Многие наносят тату на тело, вкладывая в них сакральный смысл. Люди выбирают узор исходя из того, какой у них знак зодиака, в год какого животного они родились, это может быть таинственный и никому кроме носителя неизвестный рисунок и многое другое. Тем самым эта татуировка должна охранять и оберегать человека, сделавшего ей на своем теле. Здесь кстати можно сделать татуировку в Москве цены здесь весьма демократичные.

3. Татуировка на память. В жизни у каждого происходят моменты, которые им хочется помнить всегда, будь то рождение ребенка, знакомство с любимой девушкой, переезд в другую страну или просто отличный отдых. И, именно, татуировка может служить отличным способом закрепления в памяти определенного события, произошедшего с Вами.

4. Татуировка и социальный статус. Люди, относящиеся к определенному социальному классу, носят соответствующую одежду, ездят за рулем определенного автомобиля и живут в квартирах, соответствующих их материальному состоянию. А некоторые люди, чтобы дать понять окружающим к какому классовому слою общества они относятся, наносят себе татуировки.

Минусы:

1. Небезопасность для здоровья. Одним из самых главных минусов татуировки является возможный риск невосприятия её Вашим организмом. У каждого человека организм реагирует по-разному на внедрение в него инородных веществ и предметов, и ,в случае с татуировкой, имеется риск отторжения краски, долгого заживания раны, а в иных случаях и вообще заражение крови. Так что вопрос безопасности для здоровья является самым главным при решении сделать тату.

2. Болезненность. Процесс закачивания краски в подкожный слой проводится с помощью маленькой иголки, которая наносит огромное количество неглубоких, но частых проникновений под кожу, и, конечно, эта процедура не является безболезненной. Сказать, что боль, испытываемая при нанесении татуировки невыносимая, нельзя, но и, что Вы ничего не почувствуете тоже неправда. Всё еще зависит и от болевого порога, который у каждого человека индивидуален. И только Вам решать стоит ли испытывать боль ради вечного рисунка на теле.

3. Актуальность татуировки. Прежде чем сделать татуировку нужно заглянуть в будущее. А актуален и свеж будет Ваш узор через пять, десять и более лет? Молодые люди наносят в молодости логотипы любимых команд, музыкальных групп, имена своих кумиров, а после того, как взрослеют понимают, что это им уже давно не интересно и приходится носить на теле давно неактуальную татуировку. Такая же ситуация происходит и между влюбленными. Когда люди любят друг друга, они готовы «рисовать» имена любимых на любой части тела и в любых количествах, но после того, как чувства гаснут, приходится задумываться, что делать с тем, что осталось на теле после этой любви.

4. Возраст. Годы берут своё над каждым из нас и в этом правиле нет исключений. К старости кожа стареет и покрывается морщинами, и представьте, как будет выглядеть Ваша татуировка через 40-50 лет, когда Вы будете играть со своими внуками на пляже, а на руке будет выделяться непонятная субстанция темно-синего цвета. Если Вы думаете о будущем, то скорее Вам не стоит делать татуировку, а, если живете сегодняшним днем, то в этом нет ничего плохого.

5. Перманентность. Из-за того, что в процессе нанесения татуировки краска вбивается под кожу, она остается на теле человека на всю его жизнь. Поэтому стоит задуматься – нужно ли Вам носить на теле узор, который будет сопровождать Вас всегда и везде и никогда не смоется. Естественно, существует технология удаления татуировки с тела, но она не менее болезненна, чем её нанесение, и после удаления рисунка на теле останется шрам, который впоследствии сможет убрать только пластический хирург.



Еще интересное из автомира:


7-08-2018, 10:33

Важный вид датчиков

Важный вид датчиков
Газоанализатор – это прибор, который распознаёт и определяет количество определённого вещества в газовой смеси. Устройства бывают монокомпонентными и мультикомпонентными. Это значит, что одним
25-12-2017, 06:56

Многофункциональный инструмент

Многофункциональный инструмент
Немецкие инструменты KNIPEX давно и заслуженно занимают почётное первое место в арсенале всех профессионалов, занимающихся строительством, электромонтажом или просто желающих иметь качественный
10-05-2017, 12:17

В услугах грузчиков нуждаются всегда

В услугах грузчиков нуждаются всегда
В наше время можно отметить высокую потребность людей в услугах грузчиков. Эта профессия с первого взгляда кажется очень простой и не требующей никаких профессиональных знаний, но для тех, кто
11-12-2017, 17:27

Современные технологии

Современные технологии
KVM — одна из новых технологий виртуализации, которая дает возможность установить на физическом выделенном сервере несколько виртуальных выделенных серверов. Главным достоинством данной системы
4-03-2018, 18:59

У Chevrolet растут объемы продаж

У Chevrolet растут объемы продаж
Представители концерна Chevrolet сообщили, что им удалось продать порядка 1.25 млн. машин по всему миру только за третий квартал 2013 года. Если проводить черту сравнения с прошлым годом, то рост
Навигация
Архив