Полезные статьи

Чемодан на колесиках удобен для транспортирования

Чемодан на колесиках удобен для транспортированияЧемодан является незаменимым атрибутом любого путешественника. Такая вещь очень полезна во время рабочих командировок или же при отдыхе. Но если традиционную вариацию чемодана в наполненном состоянии достаточно сложно транспортировать, то атрибут с колёсиками более практичен в эксплуатации.

Его использование позволяет с лёгкостью перевозить множество вещей. При этом совсем не обязательно прикладывать большие физические усилия. Следует отметить, что выбор чемодана с колёсиками не является тривиальной задачей. При разрешении этого вопроса необходимо учитывать множество нюансов.

Совет №1. Подбираем материал

Материал изготовления — это основные характеристики, на которые следует обращать внимание при выборе чемодана на колесах. Чаще всего для их производства используется:

    ткань;
    пластик;
    кожа.

Целесообразность выбора будет зависеть от того, в каких условиях предполагается эксплуатация чемодана. Также учитывается денежная сумма, которой располагает потенциальный покупатель на момент приобретения атрибута.

Тканевый чемодан

Данная вариация изделия отличается практичностью и минимальными весовыми показателями при условии использования полиамида или нейлона материал предварительно пропитывается специальными составами, защищающим его от грязи и пыли.

Несмотря определённые преимущества, тканевый чемодан достаточно легко поддаётся деформации.

В данном контексте целесообразнее сделать выбор в пользу атрибута с каркасом. Однако даже при этом рекомендуется воздержаться от транспортировки ценных и хрупких вещей в таком чемодане.

Пластиковый чемодан

Пластиковый чемодан тоже достаточно практичен, однако он более надёжен, чем его тканевый аналог.

При этом пластиковый атрибут тоже подвержен определённым повреждениям механического типа. В частности, на нём могут появляться трещины и царапины.

Сейчас появились новые высокопрочные типы пластиков, например полипропилен.

Наиболее качественный вариантом является чемодан из высококачественного пластика с титановой крошкой.

Чемодан из кожи

Это очень сомнительный вариант. Дело в том, что кожа быстро царапается и теряет первоначальный вид. Чтобы поддержать ее в первоначальном состоянии, нужно приложить немало усилий.

При этом кожаные чемоданы стоят достаточно дорого.

По этой причине данная вариация изделия позиционируется только в качестве атрибута, посредством использования которого можно просто заявить о своём статусе.

Чемоданы на колёсиках из такого материала нельзя назвать практичными. И не очень подходят для перевозки в общем грузовом отсеке самолета. А вот состоятельным людям, которые летают частными рейсами — это самый подходящий вариант.

Алюминиевый чемодан (металлический)

Довольно редко встречающийся на сегодня тип чемоданов на колесиках, но довольно быстро набирающий популярность.

К его преимуществам можно отнести легкость конструкции и достаточную прочность. Чемодан не подвержен трещинам и сколам, но на нем могут образоваться вмятины от сильных ударов.

Из минусов можно заметить достаточную дороговизну изделия. Но этот же фактор выделяет владельца чемодана среди других пассажиров.

Совет №2. Определяем надёжность молнии

Молнии на чемодане могут быть разные. Предпочтительным вариантом считается широкая пластиковая змейка. При этом чем большей будет её ширина, тем лучше. Это является гарантией того, что молния не разойдётся даже вследствие воздействия на неё большого давления.

Пластиковая застёжка отличается устойчивостью к минимальным температурным показателям.

    Во время полета в грузовом отсеке самолете постоянно держится минусовая температура.

В данном контексте она выглядит предпочтительнее своей металлической вариации. Также следует обращать внимание на зубчики молнии. Спиралевидные зубчики считаются более надёжными, чем тракторные.

Змейка должна легко застёгиваться и расстёгиваться без проблем. Если возникают определённые трудности, то для избежания проблем с эксплуатацией рекомендуется выбрать другой чемодан.

Совет №3. Изучаем колёса

Изучению колёс при выборе чемодана следует уделять достаточное количество времени.

    Именно от их надёжности во многом и будет зависеть срок эксплуатации всего изделия.

Выбирая чемодан, следует обращать внимание на количество колёс, особенности их расположения и на материал изготовления данных атрибутов.

Количество колёс. Чаще всего встречаются двух или четырёхколёсные чемоданы. Последние отличаются хорошей манёвренностью и доступным управлением. Двухколёсные чемоданы более проходимы. Но при этом их придётся постоянно вести в наклонном состоянии. При выборе колёс следует учитывать условия, в которых будет эксплуатироваться чемодан.

Расположение колёс. Рекомендуется отдать предпочтение чемодану, у которого колёса немного утоплены в корпус. Такое расположение сводит к минимуму вероятность повреждения при эксплуатации. Кроме этого, колёса должны функционировать независимо.

Виды колёс. Высоким качеством и надёжностью отличаются колёса из литого силикона. Они имеют достаточную мягкость хода и высокую устойчивость к деформации. Крепления при этом должны быть металлические.

Совет №4. Смотрим на ручку

Очень хорошо, если приобретаемый чемодан будет оснащен несколькими ручками.

    Наличие ручек в верхней и боковой частях атрибута существенно облегчит его эксплуатацию.

При этом лучше всего, если для их изготовления будет использоваться специальный уплотнённый материал. Для максимальной надёжности ручки должны быть врезаны в корпус маленькими шурупами. Это позволит легко переносить полностью заполненные чемоданы.

Большой популярностью пользуется телескопическая ручка. При необходимости её можно легко сложить, уменьшив таким образом общие габариты чемодана. Складная ручка не должна болтаться. Лучше всего, если она будет иметь несколько положений. Целесообразнее выбирать металлическую вариацию изделия. Пластиковая ручка не отличается надёжностью.

Совет №5. Прочие элементы

Обязательно обратите внимание на количество различных отсеков и карманов. Удобное расположение карманов и секций, позволит отделить различные вещи друг от друга и правильно расположить перевозимые товары. Наличие внешних небольших карманов дороге бывает очень удобно для хранения каких-то подручных вещей (когда чемодан уже нет возможности открыть и распаковать).

Изучите наличие и расположение дополнительных крепежных элементов для груза внутри чемодана. Это могут быть резиновые стяжки, различные удерживающие сетки и т.п.

Имя, адрес и телефон владельца чемоданаУдобно наличие на чемодане кармашка для визитки. На такой визитке пишется имя и телефон владельца. В случае утери чемодана есть шанс, что его вам вернут.

Кроме того, эта визитка позволяет быстро идентифицировать ваш ли этот чемодан, когда вы забираете его с ленты транспортера в багажном отделении аэропорта. Так как по отзывам многих пассажиров, часто встречаются случаи, когда на одной ленте находятся идентичные чемоданы разных владельцев, и возможна путаница.



Еще интересное из автомира:


20-08-2017, 23:02

И сидеть комфортно, и спать

И сидеть комфортно, и спать
Рано или поздно приходит время, когда безопасная кроватка с высокими бортиками становится мала для малыша, и нужно подумать, чем же эффективно ее заменить. Для небольших детских комнат отличным
24-05-2017, 01:43

Ипотечный калькулятор - все до копейки

Ипотечный калькулятор - все до копейки
Ипотечный калькулятор может позволить рассчитать полную стоимость кредита, необходимого для покупки жилья, различные ежемесячные выплаты, всевозможные переплаты, осуществить оценку реальной
5-07-2017, 16:10

Перегородки из стекла обладают массой преимуществ

Перегородки из стекла обладают массой преимуществ
Современные стеклянные перегородки – это отличный вариант для обустройства как офисного помещения или торгового зала крупного магазина, так и для организации пространства в квартирах и загородных
16-06-2018, 05:14

Honda CBR300R отложен на 9 месяцев

Honda CBR300R отложен на 9 месяцев
  Выпуск нового мотоцикла CBR300R от производителя Honda будет отложен на срок примерно в девять месяцев. Мотоцикл не появится на рынке раньше декабря 2014 года, какие причины этому послужили в
Навигация
Архив