Полезные статьи

Частная медицина сегодня на порядок эффективнее

Частная медицина сегодня на порядок эффективнееПервые частные клиники появились в России не так давно. Спрос на данные виды услуг был и будет всегда очень высоким, так как здоровье является наиболее главной категорией в жизни большинства людей. К слову сказать, не многие готовы пользоваться платными медицинскими услугами. Россияне уверены - врачи везде одинаковы и смысла, переплачивать, свои кровно заработанные, нет. Так преимущественно думают люди более взрослого поколения. Однако статистика показывает рост количества людей пользующихся платными услугами.

Это обусловлено тем, что свободного времени для посещения государственных поликлиник с неудобным графиком становится все меньше, да и обилие многочасовых очередей ко всем специалистам угнетает. В связи с этим растет конкуренция среди частных медицинских учреждений. Сегодня мы можем увидеть пестрящие и заманчивые вывески на фасадах зданий призывающие нас воспользоваться услугами той или иной клиники. Но стоит задуматься, можно ли доверять свое здоровье всем и каждому?

Можно. Недаром первыми частными врачами стали стоматологи, где высококлассный зубной врач (почти в ста процентах знакомый ещё со времен работы в госучреждениях) вам мог  провести лечение в любое удобное для вас время. И если сейчас кабинет современного частного  зубного техника (врача) представляет собой место передовых технологий в этой области, в том числе и с настенными аппаратами выполняющие дентальный рентген, то буквально лет пять-десять назад чтобы сделать рентген зуба, нужно было идти на поклон в государственную больницу и тоже, кстати, за деньги. Но спрос порождает предложение, закон рынка.

Недавний опрос среди жителей крупных городов показал, что люди пользуются услугами в основном одной проверенной клиники. Как правило, в выборе того или иного частного медицинского учреждения способствуют рекомендации близких и знакомых («сарафанное радио»), наличие известных врачей и специалистов, а также культура обслуживание и отсутствие очередей, возможность выбора время приема самостоятельно. Особо стоит выделить этот медицинский центр в Санкт Петербурге.

Современные медицинские центры имеют новейшее оборудование, помогающее врачам любой отрасли отслеживать состояние здоровья своих пациентов. Так как конкуренция в этой отрасли на данный момент высока, клиники стараются привлечь все больше потенциальных клиентов, поэтому вопрос оснащения встает очень остро.

Медицинские учреждения предлагают целые арсеналы услуг: УЗИ, анализы крови методом ПЦР и ИФА, рентгенографию, дентальный рентген, радиовизиографию, прием узких и широких специалистов, разнообразные программы по восстановлению и поддержанию здоровья и т.д. Важно, что результатов анализов не придется дожидаться неделями, также как и приема врача, по причине отсутствия талонов.

Отдельным плюсом следует выделить манеру обращения с клиентом в негосударственных клиниках - им дорожат, с ним обращаются вежливо и участливо, не заставляют ждать или обращаться с одним и тем же вопросом по нескольку раз. Ни этого ли не хватает нашим бесплатным поликлиникам?

В любом случае, дорогой читатель, выбор остается за Вами - ждать пока на вас обратят внимание в государственном медицинском учреждении или идти к частным специалистам заранее, зная, во сколько вы зайдете в кабинет к доктору, и в какие денежные средства Вам это обойдется.



Еще интересное из автомира:


14-05-2017, 17:53

Дом из бруса - уютно и выгодно

Дом из бруса - уютно и выгодно
Помимо постоянного возрастания числа людей, которые желают соединиться с природой, существуют и другие плюсы домов из бруса над более традиционными. Преимущества начинаются со строительных материалов.
25-01-2018, 01:12

Что лестного можно сказать о пружинных матрасах

Что лестного можно сказать о пружинных матрасах
Сегодня всем известно, что спать нужно на ортопедическом матрасе. Это особенно важно для детей, подростков и пожилых людей. У детей формируется осанка, поэтому необходимо обеспечить позвоночнику
22-12-2017, 07:56

Для успеха в бизнесе нуджно использовать разные инструменты

Для успеха в бизнесе нуджно использовать разные инструменты
История появления брендинга уходит еще в далекие Средние века, когда булочники и цеховые ремесленники стали помечать свои изделия собственной маркой, но когда еще ни кто не знал как узнать остаток
7-05-2018, 15:43

Nissan предложила к продаже две новых модели электромобилей

Nissan предложила к продаже две новых модели электромобилей
По сообщению представителей автомобильной компании Nissan, скоро будут представлены два новых электромобиля – новые фургоны для коммерческих перевозок. Стоимость новых машин будет колебаться в районе
12-09-2017, 08:59

Nissan увеличит объемы продаж электромобиля Leaf до 50 тысяч экземпляров в год

Nissan увеличит объемы продаж электромобиля Leaf до 50 тысяч экземпляров в год
Пресс служба автоконцерна Nissan сообщила о своих огромных ожиданиях на счет своего электромобиля Leaf. Судя по данным, можно сказать, что за прошедший год было реализовано 22610 электромобилей Leaf,
Навигация
Архив