Полезные статьи

Перегородки из стекла обладают массой преимуществ

Перегородки из стекла обладают массой преимуществСовременные стеклянные перегородки – это отличный вариант для обустройства как офисного помещения или торгового зала крупного магазина, так и для организации пространства в квартирах и загородных домах.

Перегородки из стекла как элемент интерьера позволяют не только наиболее функционально использовать офисное помещение. Они создают поистине уникальный и стильный дизайн даже в небольшой по площади квартире, наполнив ее светом и сделав уютной.

Преимущества перегородок из стекла

    Использование для производства перегородок таких материалов, как закаленное стекло или триплекс, позволяет говорить о безопасности, надежности и долговечности подобных конструкций. Даже при очень сильном ударе стекло не разлетается на мелкие осколки, а образует отдельные элементы, пораниться которыми невозможно.
    Технические характеристики позволяют использовать перегородки из стекла в помещениях самого разного функционального назначения. Высокая влажность не является препятствием для их эксплуатации. Грибок и плесень перегородкам не страшны.
    Стеклянные перегородки позволяют осуществить перепланировку квартиры, которая не требует официального согласования и оформления каких-либо документов.
    За счет прозрачности стекол создается визуальный эффект объемности и увеличения площади помещения. Стеклянные перегородки помогут воплотить самые смелые дизайнерские задумки и фантазии.

Какими бывают перегородки из стекла

По своему функциональному назначению перегородки могут быть:

    стационарные – крепятся при помощи стального или алюминиевого каркаса к потолку и полу. Такой вид перегородок – отличный вариант для зонирования жилого пространства квартиры. Им свойственна хорошая звукоизоляция и высокая прочность конструкции;
    мобильные – идеальный вариант для офиса, в котором зачастую в силу различных причин необходимо выделение некоторых зон в отдельное пространство;
    трансформируемые – являются самым практичным методом зонирования пространства дома или офиса. Такие перегородки могут раздвигаться или «складываться», а могут представлять собой раздвижные стены.

Различаться перегородки могут и по количеству используемых стекол, и по материалу, из которого они изготовлены, и по способу обработки стекла.



Еще интересное из автомира:


28-05-2018, 07:04

Чемодан на колесиках удобен для транспортирования

Чемодан на колесиках удобен для транспортирования
Чемодан является незаменимым атрибутом любого путешественника. Такая вещь очень полезна во время рабочих командировок или же при отдыхе. Но если традиционную вариацию чемодана в наполненном состоянии
8-03-2018, 14:05

В рамках Парижского автосалона Honda представит две новые модели авто

В рамках Парижского автосалона Honda представит две новые модели авто
Автомобильная компания Honda примет участие в Парижском международном автомобильном салоне, который пройдет с 4 по 19 октября 2014 года.
16-06-2018, 05:14

Honda CBR300R отложен на 9 месяцев

Honda CBR300R отложен на 9 месяцев
  Выпуск нового мотоцикла CBR300R от производителя Honda будет отложен на срок примерно в девять месяцев. Мотоцикл не появится на рынке раньше декабря 2014 года, какие причины этому послужили в
22-09-2017, 21:45

В Сеть попали патентные изображения Honda Urban

В Сеть попали патентные изображения Honda Urban
В Интернет были выложены патентные изображения кроссовера Honda Urban SUV. Отметим, что официально новинка будет представлена уже в этом месяце. Как уже сообщалось ранее, презентация произойдет в
30-11-2017, 07:46

Honda показала новое поколение компактвэна Jazz

Honda показала новое поколение компактвэна  Jazz
Honda порадовала своих поклонников новым поколением автомобиля Jazz, который за пределами России продается под названием Fit. Показанный компактвэн предназначается для Японского рынка, но вряд ли
Навигация
Архив