Полезные статьи

Нюансы заправки лазерных картриджей

Нюансы заправки лазерных картриджейСразу хочется заметить, что порошок, которым заправляют лазерные принтеры, ОЧЕНЬ вреден! Но это конечно не значит, что вы заправив один картридж в год подорвёте здоровье. Просто соблюдайте при заправке элементарные предосторожности и заправляйте картридж в хорошо проветриваемом помещении.

Помните: тонер от картриджа не задерживает даже армейский противогаз, поэтому все маски от пыли просто БЕСПОЛЕЗНЫ! Если я вас напугал и вы не хотите рисковать здоровьем, то лучше отнесите картридж в специальную фирму, где заправка лазерного картриджа осуществляется за 15 минут.

Если вы не испугались, и всё таки решили заправить картридж сами, то покупайте тонер и готовьте газету на пол или стол. Заправить картридж для лазерного принтера очень просто, если вы угадали с моделью.

Дело в том, что в некоторых картриджах есть пробочка, через которую просто засыпается тонер. Чтобы добраться до пробочки, нужно снять одну из боковых крышек картриджа, предварительно открутив пару шурупчиков.

На этом заправка картриджа заканчивает. Если такой пробки нет, то вам придётся разобрать картридж почти полностью и засыпать в щель тонер. Какой вывод? Прежде чем покупать лазерный принтер, узнайте о строении его картриджа - есть в нём пробочка?

Ещё одной трудность при заправке лазерного картриджа может стать ЧИП. Поэтому сразу так же лучше узнать, а возможна ли вообще заправка данного картриджа в домашних условиях без разблокирования ЧИПа?

Ну а чтобы было более понятно, вот видео по заправке картриджа. Ваш картридж может иметь другое немножко устройство, но принципы остаются теми же.

Так же стоит отметить, что если вы покупаете цветной лазерный принтер, то вам будет нужно заправлять 4 картриджа, а это может быть не дёшево, да и нужного цветного тонера может не быть в продаже.

Вот такими способами можно заправить картридж самому для струйного и лазерного принтера. Если вы знаете ещё какие то тонкости, то напишите о них пожалуйста в комментариях.



Еще интересное из автомира:


13-11-2017, 08:28

Огнезащита воздуховодов и ее виды

Огнезащита воздуховодов и ее виды
Огнезащита вентиляции считается одной из сложнейших задач. Сложность обусловлена проблемами обработки труднодоступных областей воздуховода, при этом важно обеспечить долговременность огнезащиты при
23-06-2018, 14:26

Тонкости выбора земельного участка

Тонкости выбора земельного участка
У многих людей рано или поздно возникает желание построить собственный дом в пригороде. Продиктовано это для одних переехать из пыльного и душного города в более экологически чистую обстановку, для
5-02-2018, 02:12

Прототип нового Subaru Outback покажут россиянам в августе

Прототип нового Subaru Outback покажут россиянам в августе
Еще одной долгожданной новинкой, которую представят на ММАС-14, станет Subaru Outback Concept. Известно, что компания Subaru презентует в Москве еще одну свою модель – VIZIV Concept.
20-05-2017, 20:49

Названы цены на Subaru WRX и WRX STi

Названы цены на Subaru WRX и WRX STi
Представители компании Subaru рассказали о ценах на свои автомобили Subaru WRX и Subaru WRX STI нового поколения.
18-04-2018, 17:00

Subaru продемонстрировала новый WRX STI

Subaru продемонстрировала новый WRX STI
Концерн Subaru установил в новый WRX STI 2.5-литровый турбированный мотор, мощностью 305 л.с.При создании модели, авторы руководствовались концепцией «полная власть над мощью». Ходовая часть и кузов
Навигация
Архив