Полезные статьи

Различия карт водителей тахографов

Различия карт водителей тахографовОбязательность требования установки тахографов на транспортные средства уже несколько лет является серьезной проблемой, особенно, для транспортных компаний. Когда речь идет об оснащении телематическими устройствами десятков, сотен автомобилей, вопрос выбора между системами СКЗИ или ЕСТР актуален. Экономия может измеряться миллионами рублей.

Технические различия ЕСТР – европейский стандарт тахографии.

С юридической точки зрения он опирается на требования международного стандарта качества ISO. Международное соглашение на использование технологии ЕСТР было подписано представителями большинства европейских стран, в 1978 году (Россия присоединилась к соглашению позднее). Таким блоком оснащены тахографы европейского производства.

Блок СКЗИ – отечественная разработка для внутреннего рынка. Вывоз такого тахографа за пределы РФ (даже в страны Таможенного союза) запрещен.
Блок СКЗИ представляет собой накопительное устройство с функцией криптозащиты информации от внесения изменений. Хранится она в течение всего периода эксплуатации устройства. Здесь кстати можно купить карту водителя тахографа СКЗИ недорого.

Достоинства и недостатки тахографов разных типов оцениваются по нескольким параметрам. Причем водительские карты евро-образца нельзя использовать для тахографа СКЗИ. И наоборот: карты водителя СКЗИ не пригодны для установки в ЕСТР. Транспортным компаниям желательно использовать тахографы одного типа на всех автомобилях. Иначе на каждого водителя придется делать по две карты. А это двойные затраты.



Еще интересное из автомира:


12-02-2018, 09:24

Онлайн-переводчики облегчают жизнь

Онлайн-переводчики облегчают жизнь
В Интернете содержится огромное количество информации, которая нужна пользователям. Но часто что-то особенно важное и интересное публикуется на зарубежных ресурсах. Для тех пользователей, которые
24-11-2017, 19:54

Спортивное питание способствует похудению

Спортивное питание способствует похудению
Проблема похудения волнует практически всех людей, имеющих от нескольких лишних сантиметров на талии до пышных форм, которые полностью окутывают стройное тело, скрывая его. Советов, как вернуть себе
9-09-2017, 09:03

Газовый баллон для дачи

Газовый баллон для дачи
За городом газ представляет собой самый дешевый источник энергии, имеющий целый ряд преимуществ по сравнению с электроэнергией. С помощью газа проще и быстрее обогреться, приготовить пищу.
23-03-2018, 09:17

Газовое оборудование облегчает давление на семейный бюджет

Газовое оборудование облегчает давление на семейный бюджет
Сегодня за колебаниями курса доллара наблюдают все - от школьников и до пенсионеров. Но есть и еще один показатель, за которым пристально следит большинство представителей сильного пола. Это конечно
6-08-2018, 13:34

Тормозные цилиндры должны быть в идеальном состоянии

Тормозные цилиндры должны быть в идеальном состоянии
Тормозная система автомобиля (англ. — brake system) относится к системам активной безопасности и предназначена для изменения скорости движения автомобиля вплоть до его полной остановки, в том числе
Навигация
Архив