Полезные статьи

MG начинает выпуск автомобиля MG 6 BTCC Special Edition

MG начинает выпуск автомобиля MG 6 BTCC Special EditionКомпания MG начинает выпуск автомобиля MG 6 BTCC Special Edition в честь своего успеха на чемпионате Великобритании по шоссейно-кольцевым автогонкам.

Новую версию MG 6 - MG 6 BTCC Special Edition, выпущенную в ограниченном количестве, впервые можно было увидеть на заключительном туре чемпионата в классе туринг (BTCC) в Брендс-Хэтч.

Джейсон Плато, принимающий участие в соревнованиях на автомобиле MG 6 лидировал на протяжении всех этапов чемпионата и в финале завоевал третье место.

Для бренда MG это первый успех на подобных соревнованиях, поэтому достижение было решено отметить выпуском новой версии автомобилей MG - MG 6 BTCC Special Edition. Машина станет прекрасным дополнением линейки бренда.

MG 6 BTCC Special Edition создан на основе отмеченной наградами MG6 GT и отличается выразительным дизайном.

Автомобили MG 6 BTCC Special Edition представлены исключительно в синем и белом цвете. Но их неповторимый образ создают матовая черная крыша, черная окантовка окон и зеркал, черные 18-дюймовые легкосплавные диски, которые сразу же выделяют BTCC Special Edition в потоке автомобилей.

Радиаторная решетка и задний спойлер также окрашены в черный цвет и придают автомобилю элегантный и стремительный вид.
Несмотря на свои спортивные заслуги, BTCC Special Edition удивительно практичен и подходит для ежедневного использования, ведь его задние сидения откидываются и дают возможность разместить груз объемом до 400 л.

Передняя решетка украшена спортивным логотипом BTCC, а бампер, двери и крыша автомобиля оклеены цветными наклейками MG KX Momentum Racing team, которые дополняют неповторимый образ MG и напоминают о спортивных заслугах бренда. Логотип BTCC также присутствует на приборной панели автомобиля.

За мощность BTCC Special Edition отвечает 1,8-литровый бензиновый двигатель, обеспечивающий 160 л.с. и позволяющий разгоняться до 100 км. всего за 8,4 секунды.

MG 6 BTCC Special Edition

BTCC Special Edition отличается также богатым оснащением: системы мониторинга и спутниковой навигации, кондиционер, задний парктроник, передние противотуманные фары, круиз-контроль, CD-аудио с USB и дополнительными входами для подключения MP3/iPod, кожаный многофункциональный руль и многое другое.

"Успех на трассе призвал нас к созданию специального автомобиля MG 6 для поклонников бренда, чтобы отпраздновать наше удачное участие в одной из самых популярных гоночных серий мира", - сказал директор по маркетингу MG Motor в Великобритании Гай Джонс.

В Украине бренд MG представляет Группа компаний "АИС". На данный момент в салонах компании и дилерской сети представлены три модели этого легендарного британского бренда, которые радуют автолюбителей богатством комплектации и своими возможностями: MG 350, MG 550 и победоносный MG 6.



Еще интересное из автомира:


20-09-2017, 17:32

BMW выпустила юбилейный седан M5 30 Jahre Special edition

BMW выпустила юбилейный седан M5 30 Jahre Special edition
Автомобильная компания BMW создала и выпустила юбилейный «заряженный» седан M5 30 Jahre Special edition, который создан в честь 30-летней годовщины с выпуска самой первой версии BMW M5.
7-03-2018, 03:18

Land Rover представит новые функции кроссовера Discovery

Land Rover представит новые функции кроссовера Discovery
Британская компания Land Rover отпраздновала в этом году 25 лет своей деятельности. В честь этого знаменательного события, конструкторами данной компании были разработаны дополнительные функции
11-07-2017, 02:06

Чемпионат BTCC: Honda представляет новый универсал Civic Tourer

Чемпионат BTCC: Honda представляет новый универсал Civic Tourer
В британском списке лидирующих кузовных автомобилей (BTCC) уже в 2014 году вновь будет значиться Honda. А именно модель японской компании с кузовом универсал Civic Tourer. Следует заметить, что
25-06-2017, 09:53

Nissan показал новый Qashqai Limited Edition

Nissan показал новый Qashqai Limited Edition
Японский бренд Nissan продемонстрировал лимитированную версию нового Qashqai Premier Limited Edition. Данная версия построена на базе топового исполнения Qashqai Tekna. Новинка оснащается
12-02-2018, 06:18

Mercedes выпустит GLA-Class Edition1

Mercedes выпустит GLA-Class Edition1
Немецкий концерн Mercedes-Benz выпустит ограниченным количеством GLA-Class под индексом Edition 1. Прием предварительных заказов на лимитированную серию начнется уже в конце следующего месяца.
Навигация
Архив