Полезные статьи

Коптильни от признанного лидера

Коптильни от признанного лидераОтличное решение для вашего ресторанного бизнеса! Всемирно известная канадская компания представила новое инновационное решение в области кулинарии - цифровая коптильня Original Bradley Smoker.  Она приготовит все, что душе угодно и при этом процесс полностью автоматизирован.

Назначение

Коптильный  аппарат предназначен для приготовления пищи путем холодного или горячего копчения.  Вы можете выбирать либо простой и быстрый способ обработки, либо длительный и многочасовой, в зависимости от вида продукта. Возможно применение не только для копчения мяса, курицы, сыра и так далее,  но и для сушки фруктов.

Преимущества

За работой большинства коптилен требуется постоянное наблюдение, а коптильня Original bradley smoker полностью автоматически проводит весь цикл приготовления продуктов. Температуру и время копчения  вы можете выбирать самостоятельно, установив определенные параметры на генераторе дыма. Следит за температурой продуктов можно теперь с помощью встроенного  термометра.

Так же вы можете включать отдельно нагреватель и дымогенератор. Тем самым вы имеете возможность использовать приспособление как духовой шкаф, либо как изделие для холодного копчения. Внутри расположено четыре больших решетки и прямоугольный поднос для сбора жира.

Объем коптильной камеры не менее 120 литров. Максимальная температура разогрева составляет 160 °С, а минимальная будет зависеть от внешних условий.

Особенности

Внутренняя поверхность шкафа сделана из алюминия. Коптильня довольно компактна (ее легко транспортировать) и имеет небольшой вес. Аппарат безопасен в использование, его не трудно чистить и он не требует больших затрат энергии.
Коптильня электрическая "Original Bradley Smoker" достаточно проста в обслуживании: в нижней части шкафа установлен поддон для стекающего жира и сока и ванночка с водой для тушения сгоревших брикетов

Принцип работы

Коптильня состоит из двух устройств: это шкаф с четырьмя решетками внутри и генератор дыма. Именно генератор  создает дым, поджигая при помощи встроенного нагревательного элемента брикеты из натуральной древесины. Брикеты по одному автоматически подаются на нагреватель. Дым поступает в шкаф, где расположены четыре яруса решеток, на которые выкладываются продукты. При горении угли выделяют тепло. Но для горячего копчения его порой бывает недостаточно, поэтому для таких случаев в шкафу установлен дополнительный нагревательный элемент.



Еще интересное из автомира:


7-07-2017, 09:19

Фотошпионы подтвердили появление Jaguar F-Type с полным приводом

Фотошпионы подтвердили появление Jaguar F-Type с полным приводом
Не так давно стало известно, что автомобильная компания Jaguar будет оснащаться F-Type полным приводом.
25-04-2018, 00:58

Jaguar презентовали XE в Париже

Jaguar презентовали XE в Париже
На Парижском автомобильном салоне, который проходит в столице Франции, автомобильная компания Jaguar, представила свой новый седан – XE.
9-12-2017, 21:08

Новый Jaguar будет конкурировать с BMW M3

Новый Jaguar будет конкурировать с BMW M3
Осенью состоится презентация самой доступной модели по цене Jaguar. 
14-06-2017, 03:24

Jaguar хочет отказаться от ХК

Jaguar хочет отказаться от ХК
Семейство Jaguar XK возникло на свет ещё в 2006 году, и руководители фирмы собираются завершить производство данной модели, сняв её с конвейера уже этим летом. 
23-02-2018, 01:52

Jaguar возвращается в список лидирующих компаний

Jaguar возвращается в список лидирующих компаний
Все мы прекрасно помним, как в середине двадцатого века, компания Jaguar была широко известна, ведь автомобиль данной фирмы хотел каждый человек. Данная ситуация ничем не удивляет, ведь в далекие
Навигация
Архив