Полезные статьи

Коста Брава - самый разнообразный отдых

Коста Брава - самый разнообразный отдыхКурорт Коста Брава, название которого переводится на русский язык как «Дикий берег», это не один курортный городок или поселок. Общее название Коста Брава закрепилось за 153-километровой полосой чистых песчаных пляжей, протянувшихся от Барселоны до французской границы. На территории курорта расположено много городков и поселков с отелями различной степени комфортности, а название «дикий берег» уже давно перестало ассоциироваться с реальностью – курорт совсем не дикий, а высокоразвитая туристическая инфраструктура и высокий уровень сервиса привлекают в Коста Браву туристов со всего мира. Бескрайние пляжи, лазурное море, живописная природа, отличные возможности для спокойного пляжного отдыха и занятия водными видами спорта – это еще далеко не все преимущества отдыха на одном из лучших испанских курортах.

На территории курорта Коста Брава находятся и самобытные средневековые испанские города, в которых сохранилось много памятников культуры и архитектуры. Главным городом курорта является Ллорет де Мар, первое упоминание о котором датируется 966 годом. Город получил свое название благодаря окружавшим его лавровым зарослям, на его территории гармонично сочетаются современные отели и старинные здания, ратуша и особняки XIX столетия, Церковь Сан Рома с необычным мозаичным куполом, водные аттракционы и живописные парки. К достопримечательностям города относятся и сады Санта Клотильде с уникальными скульптурными композициями, статуя Дона Маринера, необычное кладбище, нагробия которого выполнены в стиле модерн, Морской музей. Мощный замок Сан Жоан был построен еще во времена средневековья для защиты горожан от набегов пиратов, и в течение многих столетий успешно выполнял свою функцию.

В состав курорта Коста Брава входит и Жирона – город с многовековой историей, в котором прекрасно сохранился уникальный средневековый замок, старинная планировка улиц, и кварталы, возраст которых превышает пять столетий, а прогулку по этим кварталам можно считать путешествием в средневековье. Одной из достопримечательностей древнего города является и старинный Кафедральный собор, построенный в стиле барокко. Город окружают цветущие южные сады и живописные хвойные леса – настоящее буйство красок Средиземноморья. А остановиться здесь предлагают отели Коста Брава.

Маленький городок Тосса-де-Мар с узкими улочками, история которого насчитывает десять веков, признан одним из самых красивых городов Каталонии. На скалистом берегу возвышается Vila Vella — непреступная средневековая крепость с мощными оборонительными сооружениями и высокими башнями, построенная в XII столетии, а со стороны крепости открывается изумительный вид на прибрежную полосу, белоснежный песок и лазурное море. Вызывают интерес и другие старинные постройки – средневековая Часовая башня, простые серые двухэтажные домики с плоскими крышами и малюсенькими окнами, узенькие ступенчатые улочки, ширина которых не превышает метра, фонари, а на окраине городка сохранились руины древнего римского поселения, существовавшего на этом месте еще в IV столетии. Посреди города можно увидеть и уличных музыкантов, исполняющих традиционную музыку в самых оживленных местах города. В Муниципальном музее года хранится богатая коллекция экспонатов, а экспозиции знакомят посетителей с редкими археологическими находками на месте раскопок римского поселения, предметами старины, картинами известных художников.

Город Бланес – самый древний город не только на побережье Коста Брава, но и во всей Каталонии – он был основан еще до нашей эры, во времена расцвета Римской империи. На высокой горе, вызывающейся над городом, расположен средневековый замок Сан-Хуан, построенный в XIII столетии. Рядом с замком находится еще одно старинное здание – это сторожевая башня, прекрасно сохранившаяся, несмотря на свой немалый возраст – она была построена в XVI веке. К достопримечательностям города относятся замок виконтов Кабрера и церковь Святой Барбары, украшающие город с XII столетий, и выполненный в готическом стиле уникальный фонтан. Старинная часть города и современная набережная, освещающаяся в вечернее время разноцветными огнями, уютная бухта, небольшой порт и два ботанических сада на окраине города — «Мар и Муртра» и «Пиния де Роза» привлекают в старый город многочисленных туристов.

На высокой горе Монтсеррат находится основанный в XI столетии средневековый монастырь Ордена Святого Бенедикта. Это действующий монастырь, привлекающий не только туристов, но и многочисленных паломников. Внутри монастырской церкви можно увидеть древнюю деревянную скульптуру, изображающую Марию Монтсеррат – покровительницу Каталонии. Фигейрас можно назвать городом музеем – здесь находится Музей Сальвадора Дали, Музей Эмпорда, Музей игрушек, а к его достопримечательностям относятся построенная в XI веке церковь Сант Пере, Казино Менестрелей, площади Пшеницы и Картошки, Дворец Ветра.



Еще интересное из автомира:


15-06-2018, 07:06

Cadillac готовится представить свой новый люксовый седан LTS

Cadillac готовится представить свой новый люксовый седан LTS
Cadillac LTS – это новый люксовый седан, который должен быть представлен покупателям уже в 2015 году. В настоящее время, прототипы автомобиля проходят в США дорожные тесты.
20-10-2017, 21:30

Cadillac выпустит флагманскую модель в 2015 году

Cadillac выпустит флагманскую модель в 2015 году
Официальные представители компании General Motors собираются начать продажу своей новой флагманской модели уже в четвертом квартале 2014 года. Производители машины называют авто «топовым и
22-05-2017, 12:05

Новый Cadillac Escalade представлен в России

Новый Cadillac Escalade представлен в России
Во время Московского Международного Автомобильного салона, компания Cadillac анонсировала свой новый автомобиль – внедорожник Cadillac Escalade. Стоимость данного авто начинается от 3 500 000 рублей,
19-09-2017, 21:10

Cadillac готовит свой новый седан, который будет компактнее модели ATS

Cadillac готовит свой новый седан, который будет компактнее модели ATS
Компания Cadillac заявила о том, что в ближайшее время планирует выпустить новый седан, который станет самым компактным в серии ATS.
10-08-2018, 12:04

Мужчины тщательно выбирают себе часы

Мужчины тщательно выбирают себе часы
Мужские наручные часы нужно подбирать тщательно, чтобы новый аксессуар соответствовал вашему характеру и стилю. Часы не должны бросаться в глаза, а быть гармоничной частью имиджа. Чтобы сделать
Навигация
Архив