Полезные статьи

Шведская стенка - полезная мебель для ребенка

Шведская стенка - полезная мебель для ребенкаШведская стенка является универсальным тренажером, у которого имеется колоссальное множество функций. Именно благодаря этому она и стала такой успешной, так как помогает развивать все группы мышц без исключения.

Приобретая шведскую стенку, можно ко всему прочему еще и дополнительно ее укомплектовать такими элементами как брусья, кольца, турники, скамьи для пресса и многие другие элементы. Надо сказать, что это особый тренажер, заменяющий собой удивительное количество других аналогов. Силовые тренажеры развивают силу, а шведская стенка затрагивает все группы мышц.

Сегодня на рынке существует очень огромный выбор таких тренажеров. Если рассматривать современную шведскую стенку, то можно увидеть, как она отличается от традиционной. Все они изготовлены из металла, из дерева, а сама система остается неизменной, хотя состав сырья и может меняться время от времени, эволюционировать. А вот заниматься на тренажере способны и взрослые, и дети, люди, которые не разбираются в спортивных упражнениях, и те, кто занимается на звание мастеров, атлетов, спортсменов. Такой тренажер рассчитан на человека с весом в 100 килограмм, так что если кто-то хочет сбросить вес, то также сможет на нее рассчитывать.

Шведская стенка - это множество функций. Правда, выбирая стенки шведские для занятий надо все же учесть некоторые важные моменты. Если заниматься будет ребенок, то он может ударить ногу или упасть сам, поэтому вниз надо уложить мат, способный смягчить удар, например, во время падения. Если дети занимаются на шведской стенке, то с ними должен быть взрослый человек для контроля. Шведская стенка купить можно в любом магазине, где есть спортивный инвентарь.

Кстати, она подходит для всех - особенно для тех, кто любит работать руками, кто любит работать с собственным весом, с деревянными брусьями любой структуры, с трехметровой шириной, черенками, уголками. Сделать ее можно и самому, если нарезать дерево на брусья и прибить по высоте потолка. Затем все это обрабатывается рубанком и наждачной. Далее измеряются черенки, распиливаются, делятся на брусья и таким нехитрым образом прикрепляются к стене. Для плотности можно прикрепить при помощи клея, это называется черенки «посадить» на клеящий состав.

Если же вы не хотите готовить сами, то можете купить шведскую стенку, поискав ее в Интернете среди спортивных принадлежностей. Турник настенный купить здесь можно будет также просто - надо будет лишь выбрать нужные размеры и комплектацию, чтобы не навредить духу и здоровью тела. А лучше всего проконсультироваться у тренера и спортивного врача, что наверняка даст несколько советов.



Еще интересное из автомира:


18-10-2017, 13:42

Арбитражные споры требуют грамотных юристов

Арбитражные споры требуют грамотных юристов
В рыночную экономику вовлечено множество различных игроков, как субъектов именно предпринимательской деятельности (хозяйственные общества и индивидуальные предприниматели), так и субъектов обладающих
24-03-2018, 18:15

Концепт-кары Женевы, которые нам не терпится увидеть в серийном производстве

Концепт-кары Женевы, которые нам не терпится увидеть в серийном производстве
  Портал завершает серию публикаций о самых ярких новинках Женевского автосалона. В заключительной части читайте о концепткарах, которые нам не терпится увидеть в серийном производстве.
24-03-2018, 23:51

Mitsubishi привезет на Парижский автосалон Outlander PHEV Concept-S

Mitsubishi привезет на Парижский автосалон Outlander PHEV Concept-S
Автомобильная компания Mitsubishi представила первые изображения нового концепт-кара под названием Concept-S. Данная модель должна стать предшественником нового поколения Outlander.
29-06-2017, 18:03

Toyota везет 5 концептов в Токио

Toyota везет 5 концептов в Токио
Ровно через неделю свои двери открывает автомобильная выставка в Токио. В рамках данного мероприятия, японский бренд Toyota планирует представить мировой общественности сразу 5 концептуальных
Навигация
Архив