Полезные статьи

В Таиланде недвижимость ценится очень высоко

В Таиланде недвижимость ценится очень высокоМесто вашей мечты: солнце, море, природа. Приобретая недвижимость в Таиланде, вы покупаете не обычную квартиру в центре задымленного города, а кусочек настоящего рая. И вдобавок к этому получаете стабильный доход в случае сдачи жилья в аренду.
   
Обилие фруктов и витаминов. В отличие от России, фрукты и овощи в Таиланде свежие, не подверженные губительной химической и термической обработке.
   
Низкие цены. Скромная, но полностью меблированная квартира с видом на море обойдется вам примерно 35 000 евро. Здесь кстати можно купить недвижимость в Таиланде недорого.
   
Невозможность конфискации. Согласно законам Таиланда, собственность не может быть изъята у владельца ни при каких обстоятельствах. Отчасти это является причиной того, что рынок недвижимости Таиланда уже более 10 лет имеет высокий трендовый уровень.
   
Развитая инфраструктура. На сегодняшний день Таиланд уже не обычный тропический пляжный курорт, а суперцентр туризма, с многочисленными медицинскими клиниками самого высокого уровня, современной системой образования, развитой сферой развлечений и т.д.
   
Превосходная экология. Вам 100% придется по душе тропический климат и «вкусный» морской воздух. Не секрет, что Таиланд входит в десятку лучших стран мира для проживания пожилых людей. На планете не так много мест, которые могли бы сравниться с Таиландом по оздоровительному эффекту.
   
Возможность получения «пенсионной визы». Если вам уже «немного за 30», а точнее, под 50, впору задуматься о полноценном и заслуженном (в чем мы ни капли не сомневаемся) отдыхе. Многие иностранцы пользуются возможностью оформления неиммиграционной пенсионной визы. Она предусматривает нахождение туриста в пределах Таиланда сроком до 1 года. Главных условий для получения документов три: несудимость, отсутствие определенных тяжелых и потенциально опасных для окружающих заболеваний, возраст 50+. На день подачи заявления у вас должен иметься счет в тайском банке на сумму не менее 800 000 батов (около 24 000 долларов). Виза может быть однократной (за 2000 батов, или 60 долларов) или многократной (за 5000 батов, или 150 долларов). Интересной особенностью пенсионной визы является полный запрет на трудовую деятельность. Но, кажется, это даже к лучшему: вы же собираетесь отдыхать, а не снова «впахивать»?
   
Развитие русского сервиса. Наплыв туристов из России соответствует увеличению доли инвесторов, а потому вы не будете чувствовать себя ущемленным даже без знаний тайского и английского языка.
   
Возможность приобретения земельного участка. Да, законодательство Таиланда действительно запрещает иностранцам покупку земли. Но вы можете получить земельный участок под строительство в долгосрочную аренду сроком до 30 лет, а по иго истечение продлить договор. Таким образом, вы вроде бы и не приобретаете участок, но можете им пользоваться в силу того, что на нем находится ваша собственность (при этом арендодатель не может пользоваться имуществом по окончании договора аренды, поскольку ваша собственность не является частью его земли, и юридически считается отдельной). Если вы собираетесь открывать свой бизнес в Таиланде, то можете зарегистрировать ООО, и оформить на него землю в полную собственность. Это позволяет получить землю под владение компанией, а не частного физического лица.
   
Возможность приобретения части кондоминимума (общей собственности). Иностранные физические лица могут иметь свою долю в кондоминимуме, и даже владеть прилагаемой землей, но не более 49% от его общей земельной собственности. На сегодняшний день в Таиланде предоставлено достаточно выгодных вариантов квартир на любой вкус, начиная от «Studio»,и заканчивая роскошными пентхаусами. И практически все они с шикарным видом на море.
   
Лояльные цены на недвижимость. Как уже говорилось выше, не обязательно сразу же вкладывать огромные средства: вы можете получить практический опыт инвестирования, начав с малого. И вряд ли вас постигнет неудача, ведь приобретая, скажем, небольшое бунгало, вы бесплатно получаете все, что находится вокруг него. Развитая инфраструктура поспособствует быстрой окупаемости проекта. Цена на 1 кв.м. начинается от символических 30 долларов. Шикарные апартаменты с видом на море обойдутся вам примерно в 2­-3 миллиона бат, дом на участке до 100 метров – 1,5 миллиона бат.
   
Уменьшение количества свободной земли, и, соответственно, рост ее стоимости. Каждый год остается все меньше свободной территории. Таиланд, как говорится, не резиновый (но при этом очень выгодный для вложений). Ежегодно количество отдыхающих нарастает, и они готовы отдавать все большие суммы за комфортный отдых. Но предложений все еще хватает. Строительство чаще всего выполняется эмигрантами из Лаоса и Камбоджи, а потому стоит достаточно дешево. Технология постройки – каркасная, наиболее выгодная с учетом сухого и теплого климата страны, позволяет сэкономить на временных и денежных затратах.
   
Строительство «пол ключ». Не важно, первичное или вторичное жилье вы приобретаете – в обоих случаях вам предоставляется меблированная и оборудованная необходимой техникой жилплощадь.
   
Возможность получения беспроцентного кредита. При покупке жилья на первичном рынке вы можете оформить беспроцентный кредит. Подумайте – возможно ли это в России, где покупатель часто переплачивает первоначальную стоимость недвижимости в несколько раз?
   
Минимальные затраты на проживание. Одежда и предметы первой необходимости стоят дешевле, да и требуются в меньшем количестве. К тому же, множество продукции производится на внутреннем рынке, а потому в ее стоимость не входят затраты на транспортировку (или, по крайней мере, они значительно ниже).
   
Отсутствие налогов на недвижимость. При этом законодательством Таиланда предусмотрен налог на доход, полученный от сдачи недвижимости в аренду, вне зависимости от того, является ли собственник гражданином страны. Система налогообложения основана на прогрессивной ставке. Формула достаточно интересная: сумма налогообложения для любой операции аренды рассчитывается как 70% от выручки минус 30 тысяч бат (900 долларов). При этом доход величиной до 150 тысяч бат (4500 долларов) не облагается налогом. Доход от 150 до 500 тысяч бат облагается в размере 10%, до 1 миллиона – 20%, до 4 миллионов – 30%, и более 4 миллионов – 37%.
   
Высокая рентабельность. Конечно, приобретая недвижимость, чаще всего покупатель рассчитывает заполучить не только частичку вечного лета и моря, но и финансовую выгоду. И в случае с Таиландом – таки получит. Несмотря на возможные локальные спады, в целом динамика цен однозначно стремится вверх. Средний показатель годового роста составляет 5–7%, а в отдельных случаях может достигать 30%.
   
Возможность краткосрочной и долгосрочной сдачи в аренду. Это очень удобно: вы можете сами рассчитать время, когда точно не будете пользоваться недвижимостью, и получить от 7 до 15% годовых. Таким образом, при профессиональном управлении имуществом и незначительной доли везения, рост капитала за год может достигнуть 45%. Мы не обещаем вам таких заоблачных цифр, но чтобы остаться в убытке – нужно хорошо «постараться». Высокий процент, как правило, зарабатывается на наиболее ликвидной недвижимости, приобретенной на первых этапах строительства в стремительно развивающемся районе.
   
Возможность сдачи недвижимости в аренду, находясь у себя на родине. Вы можете заключить контракт с одним из крупных агенств, и передать ему нити управления. При этом, скорее всего, вам не предоставят никаких гарантий, но практика показывает, что множество успешных объектов функционируют именно таким образом. Арендная плата за однокомнатную квартиру-студио варьируется в пределах 250–1000 долларов, в зависимости от ее расположения относительно моря и центра города, метража, состояния, развитости инфраструктуры, внутреннего и внешнего состояния, наличия удобств, бытовой техники и т.д. Обычно агенство удерживает от 10 до 15 % от стоимости аренды.



Еще интересное из автомира:


27-12-2017, 17:46

Детские игровые площадки всегда в тренде

Детские игровые площадки всегда в тренде
К сожалению, большинству современных детей не повезло. Банальные скрипучие качели (нередко сломанные), песочницы, облюбованные собаками, железные, грязные, ржавые горки, с которых можно скатиться
13-06-2018, 04:20

Чем выгоден автолизинг

Чем выгоден автолизинг
Популярность автолизинга у населения напрямую связана с пониманием смысла такой сделки. Для многих обывателей схема долгой аренды легковой машины, ее отличия от кредита непонятны, а загадочное
1-12-2017, 12:13

Тайцы хорошо разбираются в косметике

Тайцы хорошо разбираются в косметике
В Таиланде Вы найдете не только райские пляжи с пальмами, теплым и прозрачным морем, встретите удивительных жителей Таиланда, славящихся своей улыбкой и доброжелательностью, а так же Вы найдете
25-06-2017, 02:46

Упаковка дополняет подарок

Упаковка дополняет подарок
Как написано в одной из научных работ по упаковке — упаковка несет эстетическое и психологическое воздействие. Поэтому разберем все виды существующей упаковки от привычных до неизвестных.
14-08-2017, 21:42

Вратарю важно выбрать правильные перчатки

Вратарю важно выбрать правильные перчатки
Вратарские перчатки. Как выбрать вратарские перчатки? Сейчас в продаже существует огромное количество моделей вратарских перчаток. Выбор огромен, так же как и разброс цен на них. Цена за пару
Навигация
Архив