Полезные статьи

Чем хороши биксеноновые линзы

Чем хороши биксеноновые линзыНекоторые автомобилисты сталкиваются с проблемой плохого или недостаточного света, который исходит от штатных автомобильных фар. Частенько едешь так вечерком, включаешь фары, а видимость всё равно далека от идеала. Можешь ещё и в дерево врезаться. При этом замена ламп в фарах на новые не решает проблему из-за плохой отдачи светоотражателей. В таком случае единственным вариантом является установка биксеноновых линз на автомобильные фары. По сравнению с галогеновыми, они обеспечивают более однородный, мощный и целенаправленный луч света. Кроме того, биксеноновые линзы намного экономичнее стандартных галогеновых.

Универсальные биксеноновые линзы – это хорошее современное решение. В общем, стоит соблюдать такое правило: «Если в автомобиле не очень яркий свет, его всегда можно улучшить, установив более мощную оптику». А биксеноновые линзы и являются этой более мощной оптикой.

1. Что такое биксеноновые линзы 

Автомобильная оптика с использованием линз впервые была использована в 80-х годах 20 века на автомобилях Volkswagen и Audi. Она очень быстро завоевала популярность и такую оптику начали использовать и другие автопроизводители. В наше же время практически все ведущие мировые игроки автопрома используют в своих автомобилях такие линзы. Биксеноновые линзы – это один из вариантов улучшения главного света в транспортном средстве. Такие линзы устанавливают, как на место штатных, так и с целью тюнинга фар (поверх них). Здесь кстати можно линзы биксеноновые купить недорого.

В зависимости от этого различают такие виды биксеноновых линз:

1. Универсальные.
2. Штатные.

Универсальные биксеноновые линзы можно устанавливать в штатные галогеновые цоколя, не вмешиваясь в конструкцию самой фары. На рынке представлен огромный ассортимент таких линз, поэтому подобрать по цвету и дизайну не составит труда. Штатные биксеноновые линзы устанавливаются заводом-изготовителем транспортного средства. Они не подходят для всех цоколей и заменить такие линзы удастся только купив аналогичные.

По своей сути, биксеноновые линзы – это оптическая конструкция для автомобильных фар, которая состоит из таких элементов:
1. Отражатель.
2. Ксеноновая лампа.
3. Шторка, которая формирует лучи дальнего и ближнего света.
4. Биксеноновая фокусирующая линза.

Преимущества биксеноновых линз:
1. Дают возможность использовать как ближний, так и дальний свет с моментальным переключением режимов.
2. Обеспечивают прекрасное качество светового луча за счёт специального линзового стекла в комплекте поставки.
3. Обеспечивают поток света высокой чёткости и высокой яркости.
4. Равномерно рассеивают свет фар, благодаря чему прокладывают чёткую границу между освещённым и затемнённым участками. Поэтому такими линзами невозможно ослепить едущих навстречу коллег-автомобилистов или пешеходов.
5. Установка универсальных линз очень простая и не требует замены конструкции штатных фар или рефлектора. Её вполне по силам провести даже самостоятельно.
6. Длительный срок службы биксеноновых линз. То есть, установив их один раз, вы попросту можете забыть об этом на несколько лет. 
7. Биксеноновые линзы обладают стильным дизайном, который украсит самый заурядный автомобиль. А маски с «ангельскими глазками» придадут автомобилю частичку индивидуальности.
8. Оптика делает передвижение более безопасным и комфортным за счёт хорошего качества освещения дороги.



Еще интересное из автомира:


23-08-2017, 04:14

Объявления - бесплатно и эффективно

Объявления - бесплатно и эффективно
Пока интернет не распространился настолько массово в нашей стране, рекламировать какую-либо продукцию или компанию было достаточно дорого. Реклама на телевидении стоила очень много, а печатных
22-04-2018, 03:23

Россия стала первой по продаже AMG в 2013 году

Россия стала первой по продаже AMG в 2013 году
Россия стала первой страной в мире по количеству продаж автомобилей Mercedes-Benz AMG, продав в 2013 году 1301 автомобиль, что на 160% больше, чем в 2012, - сообщается представителями компании
25-07-2017, 11:44

Мерседес значительно увеличил объемы продаж за сентябрь

Мерседес значительно увеличил объемы продаж за сентябрь
Сентябрь - месяц новых начинаний. Для производителя автомобилей из Штутгарта этот период стал знаменательным. Брендом впервые было продано за один месяц такое количество автомобилей. Известная
Навигация
Архив