Полезные статьи

Коммунальная спецтехника из Поднебесной

Коммунальная спецтехника из ПоднебеснойКомпания CIMC основана в 1980 году в г. Шенчжене, в 1994 была включена в Шенчженскую фондовую биржу. Основными акционерами компании являются COSCO и China Merchants Holdings. За 20 лет непрерывного развития стала лидирующим предприятием по производству трантспортных средств на территории китая. В 2007 году CIMC занимает 1475 место среди TOP 2000 мировых компаний по мнению FORBES, 21е место среди 50 крупнейших азиатских компаний. В 2007 был назван Китайским известным брендом, в том же году пресуждена премия Китайского мирового бренда.

Меньше сотни контейнеров с 1982 по 1985 год, 10 000 в 1989-м, а к 1996-му China International Marine Containers Group вышла на первое место по объемам производства контейнеров в мире. Скупая конкурентов, захватывая один сегмент рынка за другим, всего за 30 лет CIMC проникла во все сферы контейнерного бизнеса. Компания взломала мировую конкуренцию, нарушив установившиеся правила игры. CIMC предложила покупателям не только дешевые массовые продукты, но и одновременно с этим освоила нишу дорогих специализированных контейнеров, которую надеялись удержать европейские производители. Здесь кстати можно купить запчасти CIMC недорого.

Сегодня CIMC — единственное предприятие в мире, способное оказывать универсальные услуги по продукции всего существующего контейнерного ряда - это ISO контейнеры 10, 20, 40 и 45 футовые и др.

Пройдя испытание китайским рынком, CIMC нацелилась на рынок мировой. Между тем ситуация в мире становилась сложнее год от года. Под напором растущей мировой конкуренции за пять лет почти в два раза упала цена на контейнеры: с $2859 за стандартный контейнер в 1995 году до $1300 в 1999-м. Причем доход от продаж сократился до 3%. Именно в этом китайский производитель увидел возможность для развития. В то время как крупные игроки стали отказываться от низкодоходного бизнеса, CIMC усилила напор, продолжая снижать конечную стоимость контейнеров для клиентов, почти к нулю сводя свою прибыль.

Китайская компания на ходу училась работать в менявшихся условиях, тотально снижая затраты, выжимая максимум из имевшихся в наличии ресурсов. CIMC сосредоточила усилия на увеличении эффективности и модернизации производства, упрощались процессы приобретения сырья, шел постоянный поиск эффективной транспортировки контейнеров. Все это, а также доступ к международным финансам, позволило достигнуть 33% экономии на сырье, на 46% были снижены производственные и накладные расходы. В год одна только более эффективная транспортировка экономила $5 млн. Подобные инициативы означали, что у CIMC появлялись новые преимущества, которые раньше ограничивались дешевой рабочей силой.

Поэтому даже конкуренты, в 90-х начавшие перемещать свои производства контейнеров в Китай, не могли соревноваться с CIMC в их стоимости. Хорошие цены обеспечили рост заказов, и, как следствие, расширение производства, что лишь укрепляло преимущество продукции CIMC перед конкурентами. К слову, сейчас контейнеры CIMC, завоевавшей мировую известность, продаются почти на 20% дороже, чем у ближайшего конкурента. Стандартный 20-футовый контейнер от CIMC в 2008 году стоил $2740, в то время как аналогичный продукт сингапурской Singamas Container Holding — $2262.



Еще интересное из автомира:


2-04-2018, 21:49

Резервуары востребованы во многих сферах

Резервуары востребованы во многих сферах
Развитие нефтяной промышленности необратимо повлекло за собой потребность в хранении больших объемов нефти и продуктов на ее основе. Для России этот этап выпал на 17-й век, когда были построены
12-10-2017, 12:31

Современный рынок диктует свои условия продвижения

Современный рынок диктует свои условия продвижения
Считается, что термин BTL впервые предложил один из топ-менеджеров американской компании Procter&Gamble. Термин родился, в ходе работ над составлением маркетингового бюджета на год. После
25-08-2017, 11:42

Московские угонщики любят Mazda3 и Ford Focus

Московские угонщики любят Mazda3 и Ford Focus
Московское ГИБДД огласили статистику угонов. С января по апрель текущего года в столице было зафиксировано 3123 факта угона и похищений автомобилей. Это меньше на 6%, если сравнивать с прошлым годом
25-02-2018, 07:27

LADA Priora возглавляет список угоняемых автомобилей

LADA Priora возглавляет список угоняемых автомобилей
  Эксперты проанализировали данные в период с 2012 по 2013 год и сделали вывод, что кражи автомобилей выросли на 25% по сравнению с прошлым годом.
19-02-2018, 04:55

RangeRover - лидер по угонам в российской столице

RangeRover - лидер по угонам в российской столице
RangeRover Sport чаще всего угоняли в Москве и Подмосковье в минувшем году. Из общей доли украденных авто, на долю данного премиального внедорожника приходится 9.3% угонов. Примечательно, что на
Навигация
Архив