Полезные статьи

Дело пионеров по сбору макулатуры продолжается и далее

Дело пионеров по сбору макулатуры продолжается и далееПрактически в каждом большом населенном пункте России есть пункт приема макулатуры. В этом деле несколько заинтересованных сторон:

    частные предприниматели, крупные организации, которые закупают макулатуру для удешевления своего производства;
    посредники, которые зарабатывают на приеме вторсырья, ездя по окраинам и приобретая макулатуру у населения;
    желающие избавиться от накопившейся дома бумаги также могут заработать на этом.

Зачем нужно сдавать макулатуру?

Налаженный сбор макулатуры поможет не только очистить город от бумажного и картонного мусора, но и принесет большую пользу экологии всей планеты. Чем больше вторичного сырья переработают заводы, тем меньше деревьев придется спиливать. Мало кто знает, сколько гектаров леса ежегодно исчезает с карты мира. Здесь кстати можно заказать вывоз макулатуры.

Как это происходит в мире?

Современный человек постоянно контактирует с бумажными изделиями в быту. Мы читаем газеты или журналы, получаем кучу листовок на улице, рекламных проспектов в почтовых ящиках. А еще есть огромное количество ненужной картонной упаковки в магазинах всех групп товаров, исписанных тетрадей, блокнотов, использованных бумажных полотенец и салфеток, даже стаканчиков из-под кофе! В архивах пылятся миллионы учебников, которые уже не нужны школам – их принято чуть ли не ежегодно переиздавать.

Все перечисленные объекты в цивилизованном мире тщательно собирают и сортируют, чтобы повторно переработать. У нас же это «непаханое поле», которое просто гниет на свалке и мокнет под дождем. «Зеленые фирмы» нужны каждой стране. Это источник стабильного дохода для предпринимателей и огромная помощь «легким» планеты.

По результатам исследования, проведенного консалтинговой компанией Credit Lyonnais Securities, около половины бумажной продукции Европы производят из переработанной макулатуры (вторичного сырья). Пора перенимать опыт и не проходить мимо пунктов сбора своего города.



Еще интересное из автомира:


3-10-2017, 00:09

Сотовый телефон вещь хрупкая

Сотовый телефон вещь хрупкая
Характерные неисправности сотового телефона  iPhone, сотовые, мобильные телефоны выходят из строя по самым разным причинам, как от не бережного отношения, так и из-за длительной
13-11-2017, 02:39

Новый 1,0-литровый турбодвигатель компания Hyundai показала в Париже

Новый 1,0-литровый турбодвигатель компания Hyundai показала в Париже
На Парижском автомобильном салоне компания Hyundai презентовала свой новый двигатель объемом 1 литр. С 2015 года, данным двигателем будет комплектоваться модель i20 нового поколения.
10-10-2017, 20:48

BMW 220d получило новый двигатель

BMW 220d получило новый двигатель
В линейке двигателей BMW 220d теперь есть новый дизельный мотор объемом 2.0 литра. Этот двигатель разработан с использованием TwinPower Turbo.
12-05-2018, 07:25

У Porsche 911 Turbo S увеличили мощность

У Porsche 911 Turbo S увеличили мощность
Немецкое автомобильное ателье TechArt, которое специализируется на тюнинге автомобилей марки Porsche представила 620 сильный Porsche 911 Turbo S.
16-05-2017, 16:18

Новый BMW 2-Series Active Tourer снял камуфляж

Новый BMW 2-Series Active Tourer снял камуфляж
Впервые BMW 2-Series Active Tourer 2014 заметили без защитного камуфляжа. Концепт модели был показан мировой общественности еще в 2012 году в рамках автосалона в Париже. Напомним, что речь идет о
Навигация
Архив