Полезные статьи

Даже у Айфона может потребоваться замена стекла

Даже у Айфона может потребоваться замена стеклаiPhone 4S- современный многофункциональный смартфон, которым легко пользоваться. Телефон стал популярным неслучайно, ведь он имеет улученную производительность, хорошую камеру со стабилизацией изображения, батарею, которая позволяет работать гаджету продолжительное время. К сожалению, каким бы отличным ни был телефон, он может сломаться. Одной их самых частых причин, почему люди обращаются в сервисный центр, является неисправность экрана.

Дисплей является модулем, состоящим из двух частей: непосредственно экрана и тачскрина. Последний необходим для того, чтобы телефон был сенсорным. В более ранних моделях при ремонте можно было заменить либо стекло, либо сенсор. Но в более современных видах эти две части представляют собой единое целое.

Когда требуется замена экрана на iPhone 4S?

Самыми частыми причинами являются:

механическое повреждение;
попадание влаги.

В первом случае речь идет об ударах, небрежном отношении к гаджету. Дисплей остается самым хрупким элементом телефона, поэтому требует особого подхода. Попадание влаги может привести к выходу из строя не только экрана, но и других элементов, поэтому такая проблема требует особого подхода. Здесь кстати можно заказать замену стекла айфона в Ставрополе недорого.

Признаки неисправности дисплея на iPhone 4S

Ко внешним признакам относятся:

трещины;
отсутствие реагирование на касания.

Если поврежден тачскрин, то могут проявиться следующие неисправности:

становится заметным растекание жидких кристаллов;
не видна часть изображения;
появились вертикальные или горизонтальные полосы, но трещин нет.

Если у гаджета есть одна из вышеописанных проблем, обратитесь за помощью в сервисный центр.

Ремонт и замена дисплея на iPhone 4S

При появлении неисправности не стоит пытаться самостоятельно решить проблему. Дело в том, что для решения задачи нужно специальное оборудование. Некоторые крепежи на корпусе практически невозможно разобрать, поскольку они соединяются с помощью клея. Без специальной сноровки можно просто сломать корпус. Кроме этого, все манипуляции нужно провести так, чтоб не повредить внешние и внутренние элементы. При работе также потребуется специальная присоска, с помощью которой удаляется само стекло.

В процесс самостоятельной работы вы можете обнаружить следы коррозии и водяные разводы. При механическом воздействии могут отойти некоторые контакты. Только в сервисном центре знают, как справиться с такими проблемами. В определенных ситуациях восстановить работоспособность гаджета поможет не только замена дисплея, но и пайка микросхем. Эта ювелирная работа доступна исключительно профессионалам.

Нужно отметить, что экран практически всегда заменяется на новый. Однако в процессе диагностики может быть установлено, что он мерцает из-за поломки других комплектующих, полосы на экране также могут появиться из-за неисправности микросхемы. Поэтому самостоятельные манипуляции могут не привести хорошему результату.

В сервисных центрах, замена экрана iPhone 4s, цена на которые зависит от многих факторов, проводят быстро и надежно. Перед тем как назвать точную стоимость, специалисты обязательно проводят диагностику смартфону. Это позволяет установить и устранить причину неисправности. На стоимость оказывает влияние и то, хотите ли вы монтировать оригинальный дисплей или копию. Второй вариант обойдется дешевле, но только подлинные детали прослужат долго. При необходимости в сервисном центре могут установить защитную пленку на экран. Она позволит сделать его не таким хрупким и защитит от царапин.

После того как дисплей заменили обязательно проводится контрольное тестирование, которое подтверждает эффективность проделанных манипуляций.



Еще интересное из автомира:


4-04-2018, 03:53

В интернете сегодня работать выгодно

В интернете сегодня работать выгодно
Благодаря быстрому развитию глобальной сети много людей начинают смотреть на интернет не только как на источник различной информации, но и как на возможность заработка. Если Вы до сих пор не нашли
12-01-2018, 13:04

Наращивание зубов сегодня не проблема

Наращивание зубов сегодня не проблема
Можно ли спасти сколотый или треснутый зуб, чтобы не ставить коронку? Более десяти лет назад стоматолог ответил бы однозначным отказом. Но сегодня, благодаря изобретению новейших пломбировочных
9-04-2018, 10:14

В Крыму есть много мест для отдыха с детьми

В Крыму есть много мест для отдыха с детьми
Крым – это идеальное место для семейного отдыха с детьми: чистое море, горный воздух, мягкий климат и уникальная по своей красоте природа крымского полуострова. Кроме того, в Крыму хорошо развита
20-07-2017, 01:25

Туры по России познакомят с огромной страной

Туры по России познакомят с огромной страной
Хотите организовать интересный и безопасный отдых ребенка на каникулах? Оптимальное решение – это выбор одного из экскурсионных туров по российским городам, ребенок получит массу новых впечатлений и
Навигация
Архив