Полезные статьи

Арбитражные споры требуют грамотных юристов

Арбитражные споры требуют грамотных юристовВ рыночную экономику вовлечено множество различных игроков, как субъектов именно предпринимательской деятельности (хозяйственные общества и индивидуальные предприниматели), так и субъектов обладающих полномочиями в области регулирования различных аспектов рыночной экономики, таких как рынок ценных бумаг, налогообложение, банкротство,  антимонопольное регулирования и пр. Споры, возникающие в этой области относятся к компетенции арбитражных судов.

Учитывая, специфику и сложность, рассматриваемых арбитражным судом дел, достаточно востребованным остается привлечение арбитражного адвоката для оказания юридической помощи. В отличие от штатного юриста предприятия, арбитражный адвокат задействованный в различных спорах может обладать большим опытом, так как разнообразие споров и ситуаций в которых он участвует позволяет ему эффективней разбираться с проблемой, а отсутствие трудовых отношений с заказчиком услуги объективнее подходить к разрешению спора. Не говоря уже о том, что адвокат обладает правом направлять адвокатские запросы, обязательные для исполнения получившим лицом, что может оказаться серьезным подспорьем для успешного рассмотрения дела.

Таким образом, как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям может потребоваться такой специалист, как адвокат по гражданским делам, обеспечивающий в арбитражном суде защиту интересов клиента по спорам между субъектами предпринимательской деятельности (хозяйственные споры),  по налоговым спорам, по спорам с органами государственной власти и местного самоуправления, по делам о банкротстве,  споры, вытекающие из государственных и муниципальных закупок (федеральные законы №94-ФЗ, №44-ФЗ, №275-ФЗ, №60-ФЗ, №53-ФЗ), оспаривание решений третейских судов.

Споры между субъектами предпринимательской деятельности (хозяйственные споры), включают в себя: споры по договору подряда, включая строительные споры; иски о расторжении договора; недействительность договора; иные договорные споры; иски о взыскании задолженности; споры по недвижимости, защита права собственности; корпоративные споры, защита прав акционера, участника общества;  неосновательное обогащение, возмещение вреда и причиненных убытков; защита деловой репутации.

Чтобы заниматься ведением дел данного рода, необходимо обладать профессиональными знаниями и соответствующими навыками. Если вы являетесь ответчиком или истцом, то большое значение будет иметь грамотное и аргументированная подготовка искового заявления или отзыва, особенно в том случае если вы решите представлять свои интересы самостоятельно. Успешному результату в данном случае поспособствуют и подробные письменные консультации адвоката – юриста. Здесь кстати можно узнать стоимость услуг адвоката по арбитражным делам.

Профессиональная юридическая помощь адвоката по Арбитражный адвокатарбитражным спорам

Услуги по арбитражным спорам, оказываемые в настоящее время, являются самыми разнообразными по характеру. Предъявление иска в арбитражный суд – может оказаться единственным способом защиты нарушенного права. Однако, прежде чем обращаться с иском в суд или отзывом, необходимо получить качественную консультацию у адвоката.  Хороший адвокат обязательно предоставит Вам первичную консультацию, изучит материалы дела и при необходимости и по договоренности с клиентом выдаст письменную рекомендацию, где честно укажет на  перспективы дела, не скрывая,  ради гонорара, проблемы которые, по его мнению, могут возникнуть в ходе рассмотрения дела.

Арбитражный адвокат – ваш защитник в суде, который возьмет на себя юридические услуги по арбитражу и скорее всего, сможет добиться положительного для  Вас результата. Он будет представлять Ваши интересы в суде первой инстанции, а также апелляционной и кассационной инстанциях. А если же вы решили идти до конца, то и в высшей судебной инстанции – в Верховном Суде России. 



Еще интересное из автомира:


31-07-2017, 13:55

Opel везет в Париж четыре мировые премьеры

Opel везет в Париж четыре мировые премьеры
На предстоящий международный автомобильный салон в Париже, компания Opel привезет сразу четыре своих новинки, для которых автосалон станет мировой премьерой.
15-06-2018, 11:35

Opel объявил цены на ситикар Adam для российского рынка

Opel объявил цены на ситикар Adam для российского рынка
Официальные представители компании Opel назвали стоимость новой модели Adam для отечественных покупателей.
27-03-2018, 01:48

Opel представит в Париже серийную версию автомобиля Adam S

Opel представит в Париже серийную версию автомобиля Adam S
На Парижском автомобильном салоне будет представленный абсолютно новый Opel Adam S.
27-08-2017, 07:28

СИТИКАР OPEL ADAM ЗАМЕТИЛИ В МОСКОВСКИХ ДИЛЕРОВ

СИТИКАР OPEL ADAM ЗАМЕТИЛИ В МОСКОВСКИХ ДИЛЕРОВ
Новые фотографии ситикара от компании уже опубликованы под названием Adam.
14-11-2017, 15:54

Opel Corsa будет схож с Opel Adam

Opel Corsa будет схож с Opel Adam
Готовящийся дебютировать обновленный Opel Corsa получит много схожих деталей от Opel Adam. 
Навигация
Архив