Полезные статьи

Разнообразие автомобильных дисков

Разнообразие автомобильных дисковЗамена дисков относится к самому востребованному, доступному и универсальному виду автомобильного тюнинга. Для каждого автолюбителя разница во внешнем облике транспортного средства сразу же станет ощутимой. Более того, определенные разновидности дисков смогут не только преобразить внешний вид машины, но и улучшить ее эксплуатационные характеристики.

Однако из-за имеющегося ассортимента очень тяжело остановится на конкретном варианте. А для того чтобы приобретенное изделие в последствии не разочаровало, следует более детально ознакомиться с основными особенностями и достоинствами тех либо иных видов дисков. Здесь кстати можно купить диски в Кургане недорого.

Диски штампованные. Стальные штампованные диски являются наиболее востребованными, что связано с их практичностью и доступной ценовой категорией. Производятся данные изделия из обыкновенной стали, поэтому и их внешний вид не отличается особой эстетичностью.

Однако данный вид дисков имеет и свои преимущества – они надежны и могут достойно справиться с разнообразными неблагоприятными факторами. Также они очень просты в ремонте — окраска дисков довольно распространенная услуга в автосервисах.

Диски литые. Внешний облик подобных изделий намного лучше, чем у штампованных дисков. Литой вариант характеризируется небольшим весом, что особенно положительно сказывается на объемах расхода топлива и скорости передвижения транспортного средства.

Однако при производстве таких видов применяется алюминий и его сплавы, которые в процессе эксплуатации не могут справляться со значительными нагрузками.

Диски кованные. Легкосплавные кованые диски станут самым оптимальным решением для водителей, которые стремятся совместить максимальную надежность и привлекательный эстетичный внешний вид. Однако следует готовиться к тому, что за подобное изделие придется выложить достаточно солидную сумму.



Еще интересное из автомира:


6-03-2018, 20:24

Суперкар Mercedes-Benz AMG GT появился в продаже за 115 430 евро

Суперкар Mercedes-Benz AMG GT появился в продаже за 115 430 евро
Менеджеры германского Mercedes-Benz озвучили продажную стоимость своего нового суперкара AMG GT, представленного на Парижском автосалоне. Цена на новый скоростной автомобиль от Mercedes будет
9-08-2017, 07:33

15 января начнутся продажи Mercedes-Benz CLA Shooting Brake

15 января начнутся продажи Mercedes-Benz CLA Shooting Brake
Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz объявил о начале продаж своей новой модели – CLA Shooting Brake.
2-06-2018, 05:25

Mercedes представит новый Maybach в декабре на автошоу в Китае

Mercedes представит новый Maybach в декабре на автошоу в Китае
Автоконцерн Mercedes-Benz запланировал презентовать модель S600 Maybach на автошоу в Китае, которое состоится в середине декабря.
2-07-2017, 00:13

Новый универсал Новый универсал Mercedes-Benz C-Class представлен официальнопредставлен официально

Новый универсал Новый универсал Mercedes-Benz C-Class представлен официальнопредставлен официально
Состоялась премьера универсала Mercedes-Benz C-Class. Для того чтобы модель вошла в производство нужно будет инвестировать порядка 2 млрд евро. Новый C-Class Estate стал на 96 мм длиннее предыдущего
27-05-2017, 05:26

Купе S-класса от Mercedes-Benz появится в конце года

Купе S-класса от Mercedes-Benz появится в конце года
В конце 2014 года начнутся продажи новинки купе S-класса от Mercedes-Benz.
Навигация
Архив