Полезные статьи

Автомобильный видеорегистратор как минимум не помешает

Автомобильный видеорегистратор как минимум не помешаетАвтомобильные видеорегистраторы являются устройствами, которые предназначены для аудио- и видео фиксации обстановки, происходящей возле автомобиля как во время езды, так и в случае стоянки. Кроме того, наличие еще одной камеры позволяет также увидеть и ситуацию внутри салона. Это устройство позволяет легко найти выход из любой конфликтной ситуации, которая произошла на дороге.

Видеорегистраторы - это незаменимый помощник в случае возникновения спорных ситуаций с ГАИ. Огромную пользу он приносит если сотрудник ГАИ желает приписать вам несуществующее нарушение. В такой ситуации видеорегистратор выступит в роли беспристрастного свидетеля, который покажет полную картину события.

Видеозапись, сделанная видеорегистратором, станет отличным доказательством того, кто же виноват в дорожно-транспортном происшествии. Если у вас нет свидетелей, то видеорегистратор станет единственным способом доказать, что это не вы нарушили дорожные правила. В случае если на дороге вас подрезали и человек скрылся, то видеорегистратор подскажет какой номер был у нарушителя и тем самым позволит найти его. Установив автомобильный видеорегистратор, водитель может избавить себя от потери времени, денег и нервов.

Такое устройство, как видеорегистратор, помогает не только на дороге, но и на парковке. Он выступает в роли системы видеонаблюдения, которая позволит избежать как обычного повреждения, так и угона. Видеорегистраторы, представленные сегодня на рынке, имеют специальный режим «парковки», который позволяет сфотографировать все движущиеся объекты, попадающие в объектив.

На данный момент существуют автономные и многоканальные видеорегистраторы. Первый тип представляет собой устройство состоящие одновременно из нескольких камер, карты памяти и различных датчиков. Преимуществом этих видеорегистраторов является тот факт, что их можно быстро и легко установить самостоятельно, а их цена совсем не «кусается». Поэтому автономные или портативные пользуются большой популярностью среди автолюбителей.

Что касается многоканального видеорегистратора, то он состоит из записывающего устройства, к которому дополнительно необходимо подключать отдельно камеры до четырех штук и датчики. Этот тип видеорегистраторов отличается высокой ценой, сложным процессом установки и высоким энергопотреблением, но при этом они позволяют обеспечить большую безопасность на дороге и на парковке.




Еще интересное из автомира:


13-04-2018, 15:21

Идентификация пользователей wifi

Идентификация пользователей wifi
Федеральный закон № 97-ФЗ от 5 мая 2014 г., Постановление Правительства РФ № 758 от 31 июля 2014 г., Постановление Правительства РФ № 801 от 12 августа 2014 г. устанавливают требования в области
30-08-2017, 06:02

Простой, но очень важный стройматериал

Простой, но очень важный стройматериал
    Применение щебня очень широко: его можно использовать для приготовления бетонных смесей, засыпать им автомобильные и железнодорожные трассы, создавать фундаментные заготовки.
6-05-2018, 19:26

Из массива двери стильные

Из массива двери стильные
Красивые двери из массива хорошо смотрятся в любом интерьере. Выделяются изделия высоким качеством, долгим сроком службы, надежностью. Но у таких моделей существует и один минус — высокая стоимость.
7-02-2018, 06:53

Пригородная электричка - популярнейший вид транспорта

Пригородная электричка - популярнейший вид транспорта
6 июля 1926 года на участке Баку – Сабунчи было открыто движение первых пригородных электропоездов. Этот день считается началом введения электрической тяги в пригородном пассажирском движении на
4-08-2018, 11:38

Торфогрунт и его использование

Торфогрунт и его использование
В первозданном виде торф для растений не применяется за счет того, что в нем содержится большой процент кислот. Плодородный грунт смешивается с низинным и переходным торфом, песком и небольшим
Навигация
Архив