Полезные статьи

Для ремонта вмятин не всегда нужна покраска

Для ремонта вмятин не всегда нужна покраскаВследствие различных дорожно-транспортных происшествий на кузове или бампере автомобиля могут остаться различные вмятины. Они портят внешний вид машины и доставляют немало хлопот, ведь автомобиль — это не только транспортное средство, но и показатель статуса его владельца.

Вмятина – это деформация кузова, вследствие которой нарушается целостность лакокрасочного покрытия автомобиля и в месте дефекта могут начать развиваться коррозийные процессы. Ремонт вмятин более сложный, чем, к примеру, удаление небольших царапин и сколов.

К тому же стоимость такой услуги в автосервисе достаточно высокая. Но есть некоторые способы, которые помогут избавиться от вмятин без покраски и своими руками.

Современные методы удаления вмятин без повторного окрашивания автомобиля становятся все более популярными. В первую очередь это связано с тем, что у иномарок другой тип кузова, чем на старых моделях авто. Кстати, здесь можно пройти обучение ремонту вмятин без покраски в Краснодаре.

Их лакокрасочное покрытие содержит в себе специальные добавки (полимеры), благодаря чему оно становится более гибким. Это свойство позволяет сохранять целостность покрытия даже после небольшого ДТП или повреждений кузова.

Такой вид ремонта обладает массой преимуществ:

    Удалить вмятину или дефект кузова можно за короткий промежуток времени (не больше 15 минут).
    Благодаря использованию такой технологии не нарушается целостность оксидной пленки на поверхности кузова автомобиля (таким образом практически исключается возможность появления коррозии).
    Осуществление ремонта возможно без разборки автомобиля и снятия деталей, которым необходим ремонт.
    Выравнивание вмятин без покраски проводится без колеровки и повторного окрашивания автомобиля, а значит можно полностью исключить возможность ошибки при подборе цвета для закрашивания дефекта.
    Такой ремонт стоит гораздо дешевле обычного кузовного ремонта, к тому же нет необходимости платить за покраску и услуги автомаляра.

Особенности восстановление вмятин

Все повреждения и дефекты кузова устраняются при помощи механического воздействия на деформированный участок, остальные части корпуса при этом не страдают.

Провести такую процедуру возможно благодаря тому, что кузовной металл обладает своеобразной памятью и запоминает первоначальную форму, которой он обладал сразу же после того, как его сформировали. В результате ремонта кузов приобретает свои первоначальные очертания.

Проводить такой ремонт нужно очень аккуратно обязательно чувствуя особенности металла. Также мастер обязан уметь правильно работать необходимым для выравнивания инструментом. Воздействовать на вмятину нужно очень осторожно, чтобы не спровоцировать растрескивания наложенного лакокрасочного покрытия авто.

Нужно знать, что устранение вмятин без покраски возможно не во всех случаях повреждения кузова. Если имеются нарушения целостности лакокрасочного покрытия, оно облупилось и виден металл, в тех случаях, когда металл кузова сильно деформирован или разрушен насквозь – ремонт без окрашивания не проводится. Также не стоит заниматься вытягиванием вмятин, если предварительно это место уже восстанавливалось после повреждения.



Еще интересное из автомира:


28-12-2017, 09:23

Поговорим про автоперевозки

Поговорим про автоперевозки
Автомобильные грузоперевозки наиболее популярная из услуг на сегодняшний день. С необходимостью перевезти какого-либо груза сталкиваются абсолютно все. Для некоторых, услуги, связанные с
21-08-2017, 14:49

Поговорим про аудит документации на соответствие тр тс

Поговорим про аудит документации на соответствие тр тс
Для того, чтоб регулировать торговые отношения в зоне ТС необходимо оформить обязательный документ, а именно сертификат соответствия Таможенного Союза. Наличие этого документа автоматически упрощает
31-03-2018, 19:31

Обновленная модель мотоцикла TR280i

Обновленная  модель мотоцикла TR280i
Испанский бренд Ossa выпустил обновленную модель мотоцикла для мототриала - TR280i 2013 модельного года.
5-07-2017, 16:10

Перегородки из стекла обладают массой преимуществ

Перегородки из стекла обладают массой преимуществ
Современные стеклянные перегородки – это отличный вариант для обустройства как офисного помещения или торгового зала крупного магазина, так и для организации пространства в квартирах и загородных
12-07-2017, 15:34

Процесс возврата денег за авто

Процесс возврата денег за авто
Долгожданная покупка нового автомобиля для любого клиента автосалона может превратиться в настоящий кошмар, если был поставлен дефектный автомобиль. Редкие случаи, когда дилеры соглашаются на все
Навигация
Архив