Полезные статьи

В Санкт-Петербурге очень хорошо отдыхать духовно

В Санкт-Петербурге очень хорошо отдыхать духовноКультурная столица России, знаменитый город – Санкт-Петербург славится большим количеством памятников истории и культуры, прочими интересными достопримечательностями.

На земном шаре сейчас есть множество городов, в которых хочется побывать. Из столицы России – Москвы, можно осуществить перелет в любой уголок мира. Но, порой стоимость того же авиабилета, не принимая во внимание проживание и отдых, в некоторые страны довольно высока. В этом случае, ничуть не меньше удовольствия вы получите, посетив русские города. Согласно отзывам туристов, одним из легендарных мест в России является город Санкт-Петербург.

Питер привлекает к себе столько внимания не только своим уникальным географическим положением и связанными с этим климатическими особенностями, но и большим количеством достопримечательностей, древнейших сооружений, памятников культуры и архитектуры, а также непревзойденной атмосферой, окружающей этот мегаполис. Санкт-Петербург расположился на самом берегу Финского залива, поэтому здесь чаще всего повышенная влажность. Начиная с конца весны и заканчивая серединой лета, в Петербурге длится пора летних ночей. В этот период светлая часть суток достигает немыслимой длины, благодаря чему солнечное светило заходит всего на несколько часов. Именно этот период наиболее удачен для посещения Петербурга. Кстати, здесь можно купить туры в Санкт-Петербург недорого.

Внутри самого города проходит много речных каналов, небольших речушек, несколько рек. Через многие из них были протянуты мосты, которые сами по себе представляют памятники архитектуры. Самым длинным мостом считается мост, протянутый через Неву и получивший название в честь Александра Невского. Его протяженность исчисляется практически в один километр. Излюбленным мостом туристов является Аничков, самый старый мост города. В самом Петербурге можно найти двадцать, а то и больше разводных мостов.

По приезду в Петербург мини гостиницы необходимо забронировать заранее, чтобы было, где остановиться на ночь.

Город расположен на островах. Самыми крупными из них являются Петроградский, а также Васильевский. В Санкт-Петербурге масса интересных мест. Это не только удивительная русская природа в своей строгой красе, но и Зимний Дворец, Невский Проспект, множество храмов и церквей, которые являются памятниками великой русской культуры.



Еще интересное из автомира:


3-01-2018, 15:58

В Калиниградской области есть замечательный курорт

В Калиниградской области есть замечательный курорт
Достопримечательности Светлогорска В Раушене прекрасная девушка из мрамора несущая воду появилась в 1944 году,ее также называют "девушка с кувшином"является самой известной работой скульптора
2-06-2018, 04:15

Что лучше — чемодан или дорожная сумка?

Что лучше — чемодан или дорожная сумка?
Большинство людей любят узнавать новое, получать свежие впечатления, а значит путешествовать. И дорожная сумка всегда была неизменной спутницей в странствиях.
Навигация
Архив