Полезные статьи

Блок-контейнеры замечательно выполняют свои функции

Блок-контейнеры замечательно выполняют свои функцииДо недавних лет для строительства временных небольших помещений (бытовок) в основном использовали дерево. Но человечество не стоит на месте и с каждым годом появляются всё более практичные и качественные конструкции. Об одной их них и хотелось поговорить подробней, это металлические блок-контейнеры.

В основном такие бытовки металлические делают специально для строительной бригады, которая будет там проживать. Также блок-контейнер может использоваться как пост охраны, санитарный пункт, столовая, либо же попросту как дачный домик.

В чем же преимущества таких конструкций? На самом деле их достаточно много. Пожалуй, главным достоинством металлического блок-контейнера является его долговечность. Бытовки деревянные строительные прослужат вам в лучшем случае 10 лет, и то если вы будете правильно за ними ухаживать. Металлические же способны успешно эксплуатироваться вами более 20 лет и самое главное никакого специального ухода за ними не требуется.

Благодаря своей структуре, блок-контейнеры можно смело эксплуатировать в суровых климатических зонах, при этом шансов замерзнуть у вас будет действительно мало. Вы сможете себя чувствовать вполне комфортно, даже когда за окном температура будет -40 градусов. Для этого на них устанавливают двойные энергосберегающие стеклопакеты, а иногда дополнительно меняется дверь на утепленную. В большие морозы для большего комфорта можно использовать маленький электрообогреватель мощностью 1-1,5 кВт. Здесь кстати можно блок контейнер купить недорого.

Нетрудно догадаться, что блок-контейнеры обладают куда большей прочностью нежели их деревянные аналоги. Снаружи они обшиты профилированным оцинкованным листом металла, который не подвергается коррозии. Внутри чаще всего такие бытовки оснащены пластиковой или деревянной вагонкой, а на пол попросту стелется линолиум.

Еще одно существенное преимущество блок-контейнеров это скорость их возведения. По своей сути они напоминают конструктор, и можно с легкостью возводить здания любых размеров. Весьма популярным ныне стали двух, а то и трехэтажные блок-контейнеры. Благодаря небольшому весу, такие строения можно перевозить даже с помощью малотоннажного грузового автомобиля.

У металлической бытовки цена будет немного выше, нежели у деревянной, однако ряд преимуществ, которыми обладают блок-контейнеры делают их лидерами в этой сфере.



Еще интересное из автомира:


1-03-2018, 04:51

Влажность воздуха нужно постоянно контролировать

Влажность воздуха нужно постоянно контролировать
Недостаточная влажность воздуха в помещении может стать причиной многих заболеваний. Бронхи человека отличаются способностью к самоочищению. Но сухой воздух снижает эту способность. В результате
5-02-2018, 16:33

Ремонт авто доверять кому попало нельзя

Ремонт авто доверять кому попало нельзя
 Как правильно выбрать мастера для ремонта автомобиля. На дорогах, очень много новичков, которые только, что получили права, поэтому чаще случаются и ДТП. Или же это бывает из-за «горе
29-11-2017, 20:34

Электрощетки обладают рядом преимуществ

Электрощетки обладают рядом преимуществ
Щетки графитовые являются специальными сменными элементами любого электродвигателя и используются для подвода и отвода тока на контактных кольцах и вращающемся коллекторе электромашины. С помощью
5-09-2017, 11:10

BMW начал серийную сборку электромобиля i3

BMW начал серийную сборку электромобиля i3
Баварский концерн BMW поставил на конвейер свой новый компактный автомобиль i3. Первый конвейерный вариант данной модели можно будет увидеть уже 29 сентября. Производство новинки будет налажено в
Навигация
Архив