Полезные статьи

От неприятностей на дороге не застрахован ни один водитель

От неприятностей на дороге не застрахован ни один водительНа современных дорогах давно не встретишь водителя, который бы остановился, чтобы помочь застрявшему автомобилисту или авто с включенной аварийной сигнализацией. Кроме того, немногие возят в своем арсенале буксировочный трос, канистру с бензином или провода для прикуривания, и немногие согласятся вас отбуксировать до места ремонта на тросе за дружеское рукопожатие. На дорогах появилось много недоброжелателей, поэтому на дорогах появились специальные службы помощи и эвакуации автомобилей.

Экстренные службы работают посредством мобильной связи. Почему именно эвакуатор нужно вызывать? Во-первых, автомобили автоматической коробкой сложно тянуть на тросе. Во-вторых, сложные электронные системы некоторых современных авто так просто не прикуришь, нужны знания. Если это сделать неправильно, то может сгореть блок предохранителей или сбиться программа. Автомобильная техника перевозится специальными подъемниками – эвакуаторами. Безопасно и быстро неисправный или битый авто будет доставлен на ремонт.

В советские времена эвакуаторов не было, однако часто применяли военную или грузовую технику для перевозки поломанного транспорта. Первые эвакуаторы появились с появлением мобильной связи, когда стало доступно в любом месте и в любое время вызвать помощь. На сегодняшний день в городах работает масса компаний, которые предоставляют услуги эвакуатора. Желаете вызвать эвакуатор или техпомощь на дорогу? Тогда вам нужно набрать номер телефона, указанный на сайте, подробно сообщить данные о своем автомобиле и описать причины неисправности, после чего к вам выедет специалист. Неисправное транспортное средство будет доставлено в заданное место или к ближайшему ремонтному сервису. Кстати, здесь можно посмотреть эвакуатора телефон.

Эвакуаторы задумывались изначально как спецтехника, которая будет использована для работы в ГИБДД. Подразумевалось, что такие машины будут выезжать на место ДТП и транспортировать битые авто с места аварии на пункты ремонта или в металлолом. Позднее эвакуаторы стали применять для вывоза автомобилей на штрафстоянки. На сегодня это происходит только под наблюдением сотрудника ГИДББ. Если вы пришли и обнаружили, что вашего авто нет, то не стоит впадать в панику. Узнайте: была ли эвакуация, а по телефону ближайшего отдела милиции уже можно выяснить адрес штрафстоянки. Будьте бдительны – соблюдайте правила дорожного движения.



Еще интересное из автомира:


13-08-2018, 21:06

Что за оборудование такое бетонолом

Что за оборудование такое бетонолом
В строительной отрасли часто приходится использовать такое оборудование как бетонолом. Данное оборудование преимущественно используется для сильного разрушительного воздействия на материалы
20-01-2018, 19:34

Открытие ООО - без помощи очень сложно

Открытие ООО - без помощи очень сложно
Для того чтобы открыть свое дело с организационно-правовой формой общества с ограниченной ответственностью, необходимо зарегистрировать его в налоговой инспекции, заполнив соответствующее заявление.
20-06-2018, 06:15

Kоgel Multi: новый универсальный седельный полуприцеп для перевозки стройматериалов

Kоgel Multi: новый универсальный седельный полуприцеп для перевозки стройматериалов
 На крупнейшей международной выставке коммерческого автотранспорта и логистических решений IAA 2014, которая проходит в эти дни в Ганновере, компания Kögel представила свою новейшую
13-03-2018, 23:44

Обновленный Ford Transit поехал в народ

Обновленный Ford Transit поехал в народ
Обновленный Ford Transit можно теперь купить и в России с двигателями объемом 2.2 литра, с мощностью 125 л.с, 135 л.с и 155 л.с. Приобрести этот автомобиль можно в следующих вариациях: фургон
Навигация
Архив